$c и BISS

  • Кто нибудь смотрит из вас каналы в BISS?


    Я ради спортивного интереса просканировал 53.0E:


    MINSK TV:11158:vC34:S53.0E:3254:4194:4195:0:500:4:0:0:0


    закинул свежий софткам с нужными ключами, но результата 0.
    В ca.cache никакой реакции (кроме шаринга) ....


    Какие будут предложения?

  • BI$$ работает. как с 0.4.11 так и с 0.5.х. Проверено. Я правда не знаю ключа именно на этот канал, но думаю ты его уже где нибудь нашел.
    Важно: в CAID на канале должно стоять 2600
    И смотри в $soft(am.Key пример начинающиеся с буквы X....если будут ещё вопросы я тебе обьясню

  • Если прописать 2600 , пишет что канал не доступен ...


    Я не совсем понял, что и куда :( :


    0d02 = ?


    А вместо нулей ключ что ли прописывается?

  • Уважаемые,
    Также прописываю 2600, 1FFF, ID провайдера 00, +ключ, все одно не показывает. куда че ставить?, в софткаме все есть. два дня как запустил ArVDR, все настроил только по инфо с форума. Есть куча вопросов, но показывает! Но по биссу почти ничего нет. Прошу отца ArVDR помочь.



  • Не забываем про channels.conf :


    M1 INT-L TEST:10762:h:S4.0W:23250:113:114,115:0:2600:6:4369:0:0


    Смотри телеграмму. ;)

  • Очень подробно, спасибо. Попробую позже, сейчас опять arvdr пошел по кругу. Только что-нибудь исправлю либо в diseqc либо channels и все, пошел по кругу. надо наверно по рекомендации x-free входить под safe user, а то лезу под root, вот и получаю. Мне приходится заново прописывать все каналы, и diseqc, и sources тк сижу в Пекине и у меня здесь только 75,80, 90 и 96,5 гр. Не знаю как каналы запоминать, вот и мучаюсь. Однако спасибо за помощь.

  • надо создать канальный список для етих спутников. Типа такого....
    Ещё есть одна проблема...в sources.conf нет спутников 90Е и 96.5Е....их надо туда добавить. Из за етого и начинается скорее всего забег

  • Спасибо, список каналов очень помог, а то вручную вбивать, одна ошибка и в центрифугу. У меня еще запутанная комбинация головок, 6 штук, на двух C-band головках в торцах вмонтированны Ku-band головки. Поэтому спутник вроде один, но в diseqc.conf и в sources.conf пришлось обозначать второй спутник типа как 90.5 или 96.7. Короче головоломка. Но BISS так и не запустил. Может суммы считаю неправильно. 2600 вводил в каналах, думаю он должен потом высветиться в меню как CA. Но высвечивается непонятные цифры 9728.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    надо 2600 вписать в файл channels.conf не пользуясь OSD. Через ОСД надо в пересчитать 16-тиричное число в десятичное


    и получим 9728 :P

  • Вписал в channels.conf A28, в редакторе каналов через меню получил CA 2600, не показывает. Отсюда вопросы:
    1. Эммулятор в arvdr уже есть или его еще нет, надо доустанавливать?
    2. После редакторования channels.conf в редакторе каналов через меню получил CA 2600, так должно быть?
    3. в so))cam.k)y формат ввода:
    X 2600 3645:v:S90E:17 112233(C1)445566(C2)112233(C1)445566(C2)
    Это правильно? Подскажите как расчитать С1 и С2.
    4. so))cam.k)y лежит в /etc/vdr/plugins правильно? Может so))cam.k)y должен быть в каком-то другом расширении или формате.

  • 1. По рассчету сумм 3 байтов, инфо нашел, пересчитал, все получились как вводил, т.е. правильно.
    2. sc нету, без него все вопросы снимаю.
    Но 5 дней общения чайнику с ArVDR не позволяют его установить. Кто бы популярно объяснил как установить plugin либо дал ссылку где это расписано. Что значит расширение *.src
    Простые вопросы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Laowai
    ..... Кто бы популярно объяснил как установить plugin либо дал ссылку где это расписано.
    Простые вопросы.



    /etc/init.d/runvdr stop
    nano /etc/vdr/config/vdr.conf


    На экране монитора появляеться такой текст.Сюда вписываете все плагины котораые вам надо.
    PLUGINLIST="lcdproc dvd vcd mp3 mplayer sc text2skin femon"
    USE_INTERNAL_IR="no"
    METOD="acpi"
    "Strg+x"
    "y"
    "ok"



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().


  • Только перед этим ещё скачать надо с аплода.


  • С дистра в vdr.conf уже стоит sc.
    Скачал с аплода sc (8), распаковал в etc/vdr/plugins/sc
    При перезагрузке в vdr.err пишет vdr: missing plugin 'sc'
    В меню SC не появляется.
    Кажется процесс идет мимо, как этот плагин привинтить?

  • Я так понял, что распакованные и компилированные плагины копируем в /usr/lib/vdr согласно wiki:


    Затем создаем линк на плагин без указания номера версии.
    ln -s $PLUGIN_NAME-<VERSION> $PLUGIN_NAME
    Переходим в корневой каталог VDR и запускаем компиляцию
    cd ../..
    make plugins
    После того, как все скомпилировалось без ошибок, копируем плагины на место.
    cp PLUGINS/lib/* /usr/lib/vdr


    Все получается кроме make plugins, команда make не проходит, пишет: command not found.

  • Не надо ничего компилировать.
    В ArVDR'е уже все скомпилировано.
    Если ты используешь не ArVDR, то тогда конечно будут другие ответы.