Наглядный пример некомпетентности или ...

  • Недавно переехали в новую квартиру. Первым делом сообщили о переезде в Deutsche Telekom. Т.к. у бывшего квартиросъёмщика не было телефона, подключили нас только через неделю (по-моему довольно долго, если считать, что жить остались в прежнем городе). Интернета раньше дома не было, но уж очень хотелось. Мой выбор остановился на Freenet. Заказал по телефону три недели назад. Через неделю после заказа получил письмо с объяснением, что адрес, который я им указал не соответсвует адресу в базе данных T-Com. T-Com дал им мой старый адрес. Я тут же позвонил в T-Com. Мне сказали, что адрес они уже изменили на новый, и что скорее всего произошло какое-то недоразумение.


    Прошло ещё полторы недели. Всё тихо. Я проверил статус заказа на bestellstatus.freenet.de. Там была всё та же хрень: адрес не соответствует. Я позвонил во Freenet. Мне сказали, что та информация просто устрела и мне нужно позвонить в начале этой недели(типа скажут, когда подключат и привезут модем и т.д). Я чисто из интереса в прошлую субботу опять проверил статус заказа. Был приятно удивлен. Комп сказал, что всё ок, скоро подключат. Но вот вчера опять чисто из интереса ещё раз глянул на свой bestellstatus и опять таже хрень: адрес не тот. Было немного непосебе. Опять звоню в Freenet. (думал, может просто у них глюки какие, ведь в субботу мне уже "Viel Spass!" с интернетом пожелали).Но нет, мои надежды не оправдались. Опять старый адрес от T-Com. Я уже злой звоню в T-Com. Мне там опять впаривают, что у них всё нормально, инфу давно обновили и старого адреса у них якобы нет. Прошло уже три недели (кстати, когда заказывал, обещали за это время всё поставить), а воз и ныне там. Во Freenet сказили, что опять будут делать запрос в T-Com. Запрос длиться (по моим расчётам) дней 8. То есть, даже если на этот раз T-Com сообщит нормальный адрес. (во что я уже не верю), ждать мне ещё минимум недели две.


    Посоветуйте, что делать?


    З.Ы. Ждать уже достало! Deutsche Telecom возненавидел

  • Ну и перейди к какому-нибудь региональному оператору, если в вашем районе есть такие. Вроде Hansenet, Versatel.

  • Для Телекома это "нормально" =)


    У мены была с ними тоже одна проблемма, после перехода с Аркора (телефон все что через 0 Аркору платил, а грудгебюр и Сити через Телеком) на Телеком, через месяц получаю рехнунг от Телекома, а там за разговоры взяли два раза, сначала телеком, а потом якобы Аркор. Я им позвонил, они сказали что всё исправят и соследующего месяца всё будет ОК. На следующий месяц таже история, я кним уже приехал, бератор в компе долго рылся сказал ,что позвонит в техцентр, это у них чтото не так и опять пообещал соследующего месятся ОК. Ну как не странно в следующем месятце, опять двадцадьпять. Я опять к ним, и пока бератор при мне не дозвонился до техцентра и его комп нестал покаьывать та что надо я снего "неслез", минут 40. И потом получил новый рехнунг и в нём было всё ОК.


    Так что мой совет, ищи ближайший Т-Пункт и треси их, как я понял у них данные на клиента в бератунгцентре и в техцентре, похоже в техцентре твои данные не изменили, поэтому и приходит такой ответ Freenetу.

  • телеком и много других больших фирм
    это просто большие бюрократические машины,
    а бюрократия была есть и будет
    к сожалению.

  • такой херни я уже с телекомом наслышался


    у самого недавно были проблемы


    они у одного моего кунды зарезервировали порт для дсл
    хотя етот кунда никогда не заказывал в телекоме дсл
    я два дня обзванивал телеком пока не разобрался в чём дело


    жду в данныи момент подтверждения что порт опять свободен

  • Цитата

    Со слов пользователя alexejutz
    Недавно переехали в новую квартиру. Первым делом сообщили о переезде в Deutsche Telekom. .....Посоветуйте, что делать?
    З.Ы. Ждать уже достало! Deutsche Telecom возненавидел


    А не проще было сходить в любой ближайщий T-Punkt и там за 10 минут решить все проблемы,они сразу в компьютере изменили бы адрес.

  • Могу сточностью и наоборот тоже самое рассказать о Freenet. Сколько мне эти черти нервов вытрепали, а сколько звонков и писем я им отправил и емаилов.


    Я думаю что в телекоме всё в порядке, (они сменили адрес и он автоматически везде поменялся EDV


    А вот во Freenet`e мозгипарят ещё как, рехнунги то не приходят, то приходят на три месяца позже. бабки содрали за инет, а сами ещё не подключили, инет обещали подсоединить в течении 2-4 недель, а в итоге я модем получил через 3 месяца, думал слава богу, а тут опять, аказывается zugangsdaten то не прислали, я звоню им, а они, того кто этим занимается сейчас нету будет на следующей недели итд. короче нахлебался я с ними.


    другое дело аол, день ночь звони, всегда сразу компетентный ответ, заказ сделал через три дня всё приходит. позвонил сказал хочу узнать про IP-Phone, через две минуты почта пришла, написал вопрос по емаил, на следующий день ответ.


    короче фринет скоро заканчивается(хотя я им и не пользовался) собираюсь кюндиген, и никогда в жизни больше фринет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sig


    А не проще было сходить в любой ближайщий T-Punkt и там за 10 минут решить все проблемы,они сразу в компьютере изменили бы адрес.


    нет за за десять минут они это не решат

  • Цитата

    нет за за десять минут они это не решат


    Именно за 10, а может и быстрее, они в своей компьютерной базе всё меняют и тут же тебе на мониторе показывают правильно или нет.
    Сам 2 раза переезжал, и всё было без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sig


    Именно за 10, а может и быстрее, они в своей компьютерной базе всё меняют и тут же тебе на мониторе показывают правильно или нет.
    Сам 2 раза переезжал, и всё было без проблем.


    A потом

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем юрок2 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    а сколько это будет стоить мне , поменять адресс ?


    бесплатно




  • Полносьтю согласен!!
    Был во Freenet ,последнее га....о.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Sig


    бесплатно


    так если пере-аю значит телефонный номер будет другой и стоит 50 евро за подключение или?

  • да френет любит попудрить мазги кент подключил инет 2000 и оне его по ангиботам подключили тдсл и телефон что он каждый месяц отваливает им денги 60 евро я за 6000плачу 40 евро а он 50и плюс телефон 10 чтота такое а абишале ему дешевли всёизделать ришил кундиовать он а не тамто было не дают кундиговать пока 1 год не пройдёт вот сидит матерится :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем splinter ().

  • люди имейте терпение
    я пять дней ждал и дальще жду
    когда меня подключат

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем юрок2 ().