Dsr5003 & Coship2300 (часть 2)

  • Dsr 5003& Coship 2300 (часть2) продолжение темы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • А что то раньше я ничего не включал и в меню оно всегда присутствовало.
    И как же его включить?

  • А это смотря какой зофт у тебя залит. Зайди в меню и набери либо 8800.если залит Бигзат. если Euston 7799- или 9999

  • Viasess2.4 &2.5 отличаются кодами или принципом кодировки?
    после перевода на 2.5 надо новый soft или ключи обновить?

  • Отличаются и кодами и типом кодировки. И после перехода на 2.5 и 2.6 Будет квадрат Малевича на наших каналах,которые в этих кодировках.Перезаливка зофта не поможет .А ключей нетути.Если только у тебя есть

  • да..и мне лично намного интереснее всё сделать самому, чем мне принесут домой готовый ресивер и я буду боятся с ним что нить сделать, так как вроде ето не надо, потому что всё идёт что надо и потом, а вдруг что не так сделаю и что потом? на свалку его??а когда не настроен,то и так и так всё самому делать надо)Так что большой поклон тем, кто помогает разобраться!! =)

  • Привет всем.
    У меня такая проблема, мой младший сломал пульт от Coship. Достал я свой универсальний, прогнал автоматом но он не нашол Ресивера. Может есть у кого совет по етому поводу.

  • Цитата

    мой младший сломал пульт от Coship.


    Если сломал пополам то тут не поможешь,а если уронил и не работает то скорее всего стряхнул кварц-замена стоит копейки(смотря где живешь)
    когда прогоняешь автоматом ресивер должен быть возможно включен в дежурном режиме, и еще к пульту должна быть ксенжка с кодами для ручной работы



    Цитата

    РТВ сменили кодировку поэтому У ВСЕХ Квадрат Малевича.


    Обидно да ;(, тока ресивер купил, тока настроил, и на тебе Квадрат Малевича помогите плиз как что появится, может в телегу закините :(

  • ОРФ - нет сигнала
    пытался сам докапаться до истины, да, похоже, не справился...
    дайте наколку, пожалуйста...


    перепробовал все Бигсаты и тому подобные софты с ОРФ
    менял лоадеры и туда , и обратно
    даже с родным софтом не хочет видеть эту частоту (плюс-минус баловался)
    с другими ресиверами идёт
    здесь - не хочет


    FLY, ты всегда наместе - что ещё попробовать??? ?( ?( ?(

  • я уже очень подробно описал ситуацию...


    настройки ЛНБ здесь не причём, т.к. работает всё, кроме ОРФ
    12692(+,-)10, 22000H


    иногда пробивался сигнал, показывал до ближайшего переключения ресивера на другой канал и потом опять малевич...полная чушь какая-то...перестартовка не помогает, перезаливка зофта тоже


    заранее отпишусь: ключики здесь не причём, хотя тоже актуальные: просто нет сигнала...

  • Что-то я прямо такого подробного описния Проблемы не вижу.
    ОРФ находится на самой высокой частоте, если таблицу посмотреть.
    Может Тюнер 100% не работает ?
    Какой уровень сигнала ?

  • Проверь ресивер у кого нибудь другого.


    Чем выше частота тем сильнее потери, например если дерево немного мешает или толеранцы в ЛНБ или Антенна просто неточно настроена...

  • Ну, ты посмотри на него...


    ...ресивер был выключен полностью, включаю...идут ОРФы, не дышу, даю ему втянуться в процесс, переключаю на ругой ОРФ, жду 30-40 секунд - заработало, переключаю опять назад - Малевич, теперь хоть до утра сиди - ничего не высидишь...


    ...выключаю снова сзади...включаю...тихо


    что это за полтергейст такой...


    Bigsat
    DSR 5000 Slim
    39.02 Jan 21 2005


    :evil: :evil: :evil:

  • Поделюсь с моими наблюдениями:
    было так же как и у тебя.
    На этой Антенне подлкючен Мультишальтер с 12-ми выходами. Пользовался только одним всега и проблем никаких небыло. Тут взбрело в голову на другом месте попробывать и началась такая же история как и у тебя. Плюнул и поставил опять туда где он всегда стоит и всё работает прекрасно. Антенна одна и таже, мультишальтер один и тот же, кабель разницой в 10м.... вот такая петрушка. другой ресивер на этом месте ( HE@D1100Plus ) работает и на ОРФ и на других 100 %


    :bye:

  • Хотел-бы я с тобой согласиться, но некоторые обстоятельства мешают этому, а точнее: в других местах таже история с ОРФ, в других местах - это на других анлагах (пару соседей, например)


    Ладно-бы у меня: Потому что я и сам иногда забываю через что у меня подключено: тут и твин ЛНБ, и СУР 220Ф, и 7 ЛНБ, но у других-то???


    Кажется здесь вопрос в софте, или во внутренностях ДСР+...


    Сейчас опять идёт...был выключен 15-20 минут и пошло сразу...переключил на другой канал - сработало через 1 минуту, нажал на Инфо, чтобы последить за сигналом, тут-же вырубился и уж больше точно не запустится...


    Что можно ещё попробовать, испытаю все ваши советы, отпишитесь, пожалуйста, те, у кого те-же синптомы


    ...так оно и есть - 7-8 минут молчит, как коммунист!!!
    ...вот дела, я тако не видела!!!


    что делать... ?( :evil: ?(

  • Здравствуйте,
    я здесь еще новичек и если что прошу сильно не пинать.
    Проблема такая - у меня есть ресивер Euston STV2005, hardware STS-MB.02A-L0. (как я понял из форумов - это клон DSR5003+)
    При включении питания появляется надпись "boot" затем "UА" и все гаснет. Если запустить программу перешивки upTool21.exe (от 02.02.2004, размером 401.408 кб) то программой выдается: в случае уже включенного ресивера - бесконечый "connecting", в случае включения ресивера потом - панелька "connecting" исчезает (иногда появляется сообщение об ошибке), но никакой заливки не происходит. При запуске программы eMetabox (для прошивания MetaBox-ов) и последующем включении ресивера - надпись "UA" не гаснет, но ничего не происходит.
    Проблема произошла после прошивки boot-a. Сама заливка прошла нормально. Заливался GSL2005C_Boot12.bin - шел вместе с софтом Upgrade!!! (от 23.11.2005, размер 3863.260кб) в котором утверждалось что его можно залить в bigsat, goship, euston.
    Недавно нашел тему про реанимацию OPENBOX-а (программой JTag) но дело в том, что там описывался 20 контактный внутренний разьем - а в моем стоит 12 контактный.
    Может кто сообщит распиновку разьема и порядок действий по восстановлению - буду очень и очень признателен.


    К сожалению у нас в городе никто из электронщиков мне не смог помочь.