Рассказ-анекдот!!!

  • Переписал и предлагаю на ваше обозрение(Думаю автор не будет возрожать!)
    *****************************************************
    ... расскажу я одну историю (что-бы хоть немного развеселить), вспоминая её, у меня на лице появляется улыбка. Пусть она теперь появляется и у вас.


    Итак, представте себе.


    Одесса. Середина семидесятых. Медицинское училище номер 1. Идёт пара по анатомии. И тема...такая..., как-бы по-мягче сказать (или по-твёрже ) : мужской половой орган. В аудитории 30 человек. Все - девчёнки, после 8-го класса. Идёт очередной опрос.
    Преподаватель вызывает одну из них и просит рассказать, что она о НЁМ знает.
    Она: встаёт, щёчки становятся пунцовыми (всё-таки середина семидесятых), глазёнки испуганно (можно даже сказать - обречённо) мечутся, опускает голову и ...замолкает. Преподаватель: "Ну, рассказывайте !" Молчит. Преподаватель: "Вы учили ?" Она:"Да".
    Преподаватель:"Ну !" Молчит. Преподаватель, пытаясь уже как-то помочь:"Размеры хотя-бы знаете ?" Она (тихо):"Да".
    Преподаватель:"Ну !" Она:"Двадцать". Преподаватель:"Что, двадцать: метров, километров, сантиметров ?" Она (секунд на 5 задумавшись):"Километров". (Только не смейтесь - это ешё не всё !) Преподаватель (старый еврей, потрясающий мужик, умница), слегка подняв бровь:" Это что ? Я тут с Вами разговариваю, а ОН у меня ДОМА цветы поливает ?!".


    Вот теперь можете улыбаться. И что интересно, это не анекдот - эту историю рассказала мне моя жена. Она была на этом уроке.
    Говорит, что когда он это сказал, с ними была истерика .


    Всего доброго.


    СЕРЖ
    ********************************************************

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."