Вопрос по поводу смены Internetprovider

  • Дело в следующем. У меня dsl Anschluss от телекома gebueren платил ему provider был 1und1 за интернет платил ему. С конца прошлого месяца перешел к freenet. Сегодня обнаружил, что денги за dslanschluss снимает и телеком и freenet. Я то думал что преход произойдет автоматически. :evil:
    Теперь вот думаю если я напишу Kuendigung телекому не отключат ли они мне DSL??? Что посоветуете, а? Или это всетаки должно было произойти согласованно Freenet-Telekom? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Это должно было произайти согласовано.
    Позвони в телеком у них хоть телефон бесплатный и может разберёшься.
    А в фринет телефон дорогой и толку нет они там все козлы и только дальше передают и сами ничего не решают.


    Мне вас всех очень жалко кто не слушает и идёт к фринету.
    Сколько вы там сошпарили?

  • Позвони в русскоязычную службу телекома по бесплатному номеру (можно даже с хенди звонить..): 0800-330-1060.
    Правда там есть у них одна индуска, она немного херово всё понимает, так что если заметишь что оператор с акцентом говорит, то лучше перезвони..

  • Вот тебе недорогой "Фринетовский" телефон: 0180 30 30 400. Здесь тебе помогут решить "нетехнические" проблемы. Кстати и 0900-телефон дорогой тоже только для "техновопросов", по крайней мере так у них написано. А, вообще, это Фринет должен был позаботиться.

  • Привет, всем! наверно я рано запаниковал. Сегодня еще раз посмотрел счет от телекома он пришел на пару дней раньше чем произошло переключение.

    Цитата

    Мне вас всех очень жалко кто не слушает и идёт к фринету.
    Сколько вы там сошпарили?


    А жалеть нас не надо если по уму разобраться (что я конечно и сделаю) то все нормально будет.
    И съэкономил я не меньше при моих потребностях, чем если бы я к кому-нибудь другому перешел.

  • Позвонил в телеком мне так и обьяснили как я предпологал. В связи с тем что переключение было псле Rechnung_а телеком стянул деньги за DSL. В следующем месяце все вернут. Извените, что по невнимательности немного засорил форум и прошу модераторов убрать тему. :rolleyes: