фотографии на страницах дискотек

  • вот мне интересно
    законно ли они выставляют фотографии на своих страницах?
    ведь по идее нужно соглашение людей которые находятса непосредственно на фотографиях

  • когда тебя фотографируют и ты это знаешь, и не против, тем самым ты даёшь согласие на использование фотографий.
    к крайнем случае ты можешь запретить им выставление.

  • Цитата

    Со слов пользователя Allkupono


    Кивнул своей пьяной головой = роспись поставил,а дальше читай мелким шрифтом =) :D ;)


    ну кивок головой в любом состоянии ничево не означает


    Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    tak tebe 4to sfotkali???


    kakoi uschas!!!


    не просто интересно какая постонова и с какой стати они эти фотки выставляют

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • Цитата

    ну кивок головой в любом состоянии ничево не означает


    Ну да,накрайняк можно и судиться... 8) ;)

    Цитата

    не просто интересно какая постонова и с какой стати они эти фотки выставляют


    Когда к адвокату пойдёшь он тебя прокансультирует =) :D 8) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    по идее я даю согласие на то что бы они меня сфоткали
    но согласие на распространение я им же этим не даю или?


    когда ты пишешь сообщение на открытом форуме, где могут все читать.
    так ты пишешь только конкретно кому-то, чтоб только он смог прочитать?


    тоже самое и с фотографиями. если ты не хочешь или сомневаешься, подходишь к фотографу и говоришь.

  • сообщения и форум по моему совсем другое чем открыто выставленные фотография
    или я чтото в неправильном свете вижу?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    сообщения и форум по моему совсем другое чем открыто выставленные фотография
    или я чтото в неправильном свете вижу?


    одно и тоже.
    почти одно и тоже, в первом ты сам делаешь и даёшь самостоятельно согласие, во втором, ты даёшь тоже согласие, так как ты не опротестовал проишедшее.
    фоторафии, как и сообщение ты можешь удалить, как минимум написав администрации страницы.

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    вот мне интересно
    законно ли они выставляют фотографии на своих страницах?
    ведь по идее нужно соглашение людей которые находятса непосредственно на фотографиях


    компромата боишься? правильно, осмотрительнее надо быть :Д


    а если серьёзно, то ты можешь запретить им распостранение твоего изображения


    вот тут


    2 Gegenstand des Rechts am eigenen Bild


    Das Recht am eigenen Bild, insbesondere die §§ 22-24, versetzt den Abgebildeten in bestimmten Grenzen in die Lage, ьber die Verbreitung seines Bildnisses zu entscheiden, es stдrkt somit sein Selbstbestimmungsrecht. Es handelt sich um ein Persцnlichkeitsrecht zum Schutz vor ungewollter Darstellung, woraus sich die Unzulдssigkeit einer Bildnisverцffentlichung schon dann ergibt, wenn sie ohne Einwilligung des Abgebildeten geschieht. Die hier deutlich werdende Stдrkung der Persцnlichkeit liegt in ihrer starken Verletzlichkeit gerade und vor allem gegenьber Bildverцffentlichungen begrьndet, die aufgrund ihrer Reichweite und dem daraus hervorgehenden hohen Wirkungsgrad besonders leicht Persцnlichkeitsrechte verletzen kцnnen1.


    Im Ergebnis wirkt sich das Recht am eigenen Bild als Einschrдnkung der Rechte des Bildurhebers aus, da die Verwertung des Bildes seitens des Abgebildeten verhindert werden kann.

  • вот что я и хотел
    короче из этово закона выходит так, что если персона запечетлённая на фотографии скажет убрать оную то они обязаны это сделать