Штраф за машину, которую почти год как продал

  • Всем привет!
    Вот получил сегодня письмо из берлина о том, что вот типа вам штраф, за то что неправильно припарковались, в Берлине на машине BMW HH-XX XXX (XX-это номер). У меня была машина с такими номерами, но во первых это была мазда, а во вторых я ее продал уже почти как год...


    Я вот че думаю, мне это письмо выкинуть нахрен или отписаться им или че делать то?

  • Если ты на самом деле в Берлине не был, то позвони и скажи что тебя там не было. Тем более что марка машины не правильно указана. Или если начнут требования предьявлять то пусть фото пришлют как доказательство.Если ты не отреагируешь на ихнее письмо, то потом ешё больше штаф пришлют.

  • Цитата

    Со слов пользователя Albar
    Куда дел номера после продажи машины? С учёта сам снимал?


    Нет, туркам продал... Ну тем, которые карточки в машины суют...


    А насчет фото, так так ведь стоит, что штраф за парковк, какое там фото...
    Короче я им мыло написал, как ответят, отпишусь, что мне сказали...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • они--> "зелённые" сейчас даже при неправильной парковке ,если машина с другого города или страны должы [fotobeweis] делать. Что-то мне кажется что твои номера где-то ездят, так как один год, многовато. Ты посмотри от какого числа штраф , может уже машина вобше на тебе небыла зарегестрирована.

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman



    Я вот че думаю, мне это письмо выкинуть нахрен или отписаться им или че делать то?


    Обязательно позвонить! =)

  • Цитата


    Нет, туркам продал... Ну тем, которые карточки в машины суют...
    ..


    Я также однажды пролетел. Хорошо нашёл того турка и задним числом выбил Kaufvertrag- Тоже была неверно запаркована чере полгода после продажи

  • несколько лет назад менял машину. при этом спросил могу ли я оставить себе старые номера. на что в zulassungsstelle ответили что номера должны быть 6 недель не зарегестрированны. т.е. сегодня старую снял с учёта через 6 недель можешь ставить на учёт новую и вешать на неё старые номера. по всей видимости твои бывшие номера (может ты их сам и оставил в багажнике, если номера уже есть подходящие, можно ведь съекономить стоимость новых) получил кто-то другой. а где-то сохранились твои данные за этими номерами. напиши им письмо и приложи какое-нибудь подтверждение что ты её продал. на самый худший случай думаю можно копию с TUEF или счёта с мастерской приложить где видна марка машины и номера.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    несколько лет назад менял машину. при этом спросил могу ли я оставить себе старые номера. на что в zulassungsstelle ответили что номера должны быть 6 недель не зарегестрированны. т.е. сегодня старую снял с учёта через 6 недель можешь ставить на учёт новую и вешать на неё старые номера. по всей видимости твои бывшие номера (может ты их сам и оставил в багажнике, если номера уже есть подходящие, можно ведь съекономить стоимость новых) получил кто-то другой. а где-то сохранились твои данные за этими номерами. напиши им письмо и приложи какое-нибудь подтверждение что ты её продал. на самый худший случай думаю можно копию с TUEF или счёта с мастерской приложить где видна марка машины и номера.


    Если память не подводит, то старые номера не могут быть установлены на другую машину. Даже через 6 недель.

  • поискал в [URL=http://www.pagenstecher.de/topic115724,Kennzeichen-beim-Fahrzeugwechsel.html]инете[/URL], позвонил в своё zulassungsstelle. ответила молодая девчонка, судя по голосу, яснее от её ответа не стало. похоже на самом деле нет жестких правил по этому вопросу а раз так, значит возможно всё что не запрещено, тем-более если можно umkennzeichenen как пишет выше. спросил у коллеги. был у него похожий случай пришёл счёт за неправильную парковку в Гамбурге на его машину с его номерами. как говорит отправил им подтверждение что за 2 часа до времени указанного в штафе был на работе и просто не в состоянии был проехать за 2 оставшихся часа порядка 700 килиметров и неправильно припарковаться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Albar


    Если память не подводит, то старые номера не могут быть установлены на другую машину. Даже через 6 недель.

    .
    Могут, вот только я точно незнаю через какой срок. При регистрации авто просто спрашиваешь могут ли тебе зарегистрировать желаемый тобой номер, если он свободный то без проблем. В моём случае меня сами спросили какой я номер желаю, я ответил желаемый, пробив по компьютеру мне сделали который и хотел причём бесплатно, хотя слышал что за это надо экстра платить.

  • Я как-то хотел поставить на новую машину мои старые номера (с только что проданой мною машины), мне сказали, что я могу это сделать неменьше чем через 6 недель после продажи или снятия машины с учёта, т.к. номера в течении 6-ти недель закреплены за старой машиной и новый владелец имеет право (если он живёт в том-же городе) оставить номера от прежнего хозяина (т.е. меня).

  • Ищи кауффертраг о продаже приложи к бесформенному письму как доказательство. И напиши 2 строчки мол это не я и машина не моя тк продана была 1 год назад, а была мазда.
    Делай это побыстрее тк нехорошим пахнет. Если даже старый номер еще раз использовали, то регистрация кфц должна была быть на другое лицо. Тк берлинцы к тебе обратились значит, ты в базе данных еще стоишь. Возможно твои перекупщики машину не перерегистрировали и она на тебе на учете висит, а они на ней или на этих номерах (тюф до какого был?) по стране раскатываются.
    Таких случаев полно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • когда я продавал машину ( в анцалунг в автохаусе ) мне ответили,что старые номера могут использоваться только в том случае,если моя старая машина будет зарегистрированна в другом регионе. Потом я видел её пару раз с номерами HD, значит теоритечески мой старый номер может быть теперь выдан.


    Когда я оформлял новую машину,то выбирал номер из уже бывших в употреблении ( распространённое буквосочетание )

  • если продал туркам,то скорей всего они и с учёта её не снимали и тебе скоро ещё счёт придёт с финансамта.
    Был такой случай: Турчанка повредила при парковке авто моего коллеги на работе,он это заметил и не дал ей удрать.Вызвал полицию...оказалось,что машина не зарегистрированна,без страховки и номера древние,чьи то ещё... 8o
    Вот так турки и ездят! :D

  • Во блин страхов нагнали....
    По мылу эта редиска не отвечает, придется в понедельник звонить...
    А я вот че думаю - если они машину не сняли с учета, то с меня бы страховка старая деньги бы трясла? или я ошибаюсь?

  • Вроде верно.
    Когда надо было страховку платить?
    Ты за это время адрес не менял?


    Ну ты раньше времени не бойся может берлинцы базу данных не обновляют (денег то нет :P).
    А на берлинском авторынке часто машины продаются с НН номерами.
    Скорее всего у тебя купили и дальше продали, а остальное повиг.
    Ты после продажи такую типа открытки в регистрацию посылал, миттайлунг, что ты ее продал?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • to: basurman. ты тольпко напиши обязательно чем закончилось. Чтобы знать как от этих грёбанных бюрократов защищаться.



    А вообще если есть кауффертраг и рехнунг за штоер, то ни хрена они не сделают(нервы конечно потрепают) а так турки отвечать будут.
    Я не удивлюсь если машина левая была, а они просто твои номера на неё прибили и гоняют по берлину.