только я один оккупант здесь

  • Понимаю что тема уже. Тарая но спрошу тут чтоб новую не начинать: может едет кто из Риги в Германию надо бы посылочку с лекарствами забрать.
    Стучитесь если кто едет проездом

  • может едет кто из Риги в Германию надо бы посылочку с лекарствами забрать


    Я не еду, тем не менее не плохо бы было сразу уточнить, что за лекарство.


    вот что пишет интернет

    Цитата

    Verbringungsverbot


    In Deutschland nicht zugelassene oder nicht registrierte Arzneimittel unterliegen nach § 73 des Arzneimittelgesetzes (AMG) einem Verbringungsverbot. Das heißt, dass diese Arzneimittel von Privatpersonen grundsätzlich nicht nach Deutschland verbracht werden dürfen. Unerheblich hierbei ist, ob es in Deutschland ein entsprechendes oder sogar gleichnamiges Arzneimittel zu kaufen gibt. Die für Deutschland gültige Zulassung, Registrierung oder Genehmigung umfasst stets auch die deutschsprachige Beschriftung und die Angaben in deutscher Sprache im Beipackzettel.


    Цитата

    Der Verkehr mit Arzneimitteln und Betäubungsmitteln unterliegt in Deutschland zum Schutz der Bevölkerung vor gesundheitlichen Schäden und zur Bekämpfung des illegalen Handels mit Drogen strengen Vorschriften.
    Hier erfahren Sie, was zu beachten ist, wenn Sie Arzneimittel auch auf Reisen mitführen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Лекарство от стафилококка АПС, человеческое Анатоксин противостафилококовый, ампулы и вести нужно при охлаждающей температуре, можно с кюльпаком и ампулы ношпы 2 уп есть сопроводительное письмо что ношпа называется по немецки Nospanum и врачам этот препарат известен, хоть здесь и не выпускают.
    Никаких опиоидов или еще чего то запрещенного.
    В Германии ношпа это бускопан но нет в ампулах. Поэтому оттуда возим.

  • Цитата

    Лекарство от стафилококка АПС, человеческое Анатоксин противостафилококовый, ампулы и вести нужно при охлаждающей температуре, можно с кюльпаком

    а если таможeнники решат, что это биологическое оружие, кто отдуваться будет? :tomate:
    "ирочка" с оллрашен? :hexe:
    а если у курьера человека ещё и сало в чемодане найдут - то тогда точно тюрьма... :rtfm::hust:


    Цитата

    В Германии ношпа это бускопан но нет в ампулах.

    но-шпа - это не совсем buscopan,хотя оба относятся к группе спазмолитиков.
    buscopan в ампулах в германии есть.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Нам сказал врач что бускопана в ампулах в Германии нет, вот приходится везти ношпу.
    Анатоксин биооружие? Смешно право. Делали бы их в Германии купили бы тут, но они даже и не знают что такое лекарство есть.
    Не знаю проблем не было никогда, если сдать в багаж хорошо запакованное лекарство для личного использования, пока никто не приставал, конечно не в ручной клади на борт вот тогда проблемы могут быть. Или еще лучше на авто так вообще никого не колышит что у тя там,

  • Цитата

    Нам сказал врач что бускопана в ампулах в Германии нет


    пожалста:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати, в свечках тоже есть - действие как и внутривенно :wseufzer:


    Цитата

    Анатоксин биооружие? Смешно право

    "смешно" будет курьеру, у которого таможенники будут спрашивать про ампулы ;(


    Цитата

    Не знаю проблем не было никогда

    знаю людей, которые без водительских прав на машине по германии. и пока ничего не было 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо за ссылочку, покажу врачу
    Я ж говорю, если на самолете, то положить с кюльпаком в косметичку с другими средствами гигиены, хорошо упаковать, можно и в фольгу завернуть еще
    Ношпу, корвалол, зеленку и др лекарства так возила ничего нормально все провозила. Этож не тонна лекарств. Сдавала в багаж и все путем было.
    Для личного пользования никто не запрещает, если человеку эти лекарства необходимы. Упаковка ж не на продажу оптом

  • Для личного пользования никто не запрещает, если человеку эти лекарства необходимы. Упаковка ж не на продажу оптом


    Для личного пользования, это одна упаковка, на время пути, когда врачей и аптек поблизости нет. :)
    Обычно, когда из России летим, то естественно не хочется упускать возможность по-дешевке и без рецепта лекарств для домашней аптечки прихватить.
    Например, пачек 10 аспирина, пачек 20 угля, столько-же глюконата кальция, ношпу. В итоге полкилограмма лекарств.


    При проходе через зеленый коридор, беамты по настроению ( или по наводке при просвечивании чемоданов в лабиринтах аэропорта) выхватывают из толпы свои жертвы и потрошат чемоданы.


    Но тут сознательно рискуешь для себя, а если еще посылочка с ампулами для Ирины с альрашен, в которую может быть наркодиллеры запрятали килограмм кокаина.


    Даже если просто таможне не понравятся ампулы с неизвестным содержанием и просто захотят проверить.


    Тут же вылезет, что мы водки. сигарет, икры, сала, пряников, подарков и сувениров больше нормы прихватили.
    Тут на все вместе сполна и раскрутят, дадут и за аспирин и за подарки и за ампулы с неизвестной жидкостью. :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всеж наверное неоднократно наблюдали, что чумаданы просвечивают с плоской стороны, значит можно при укладке попытаться уложить так, чтоб не так подозрительно всё выглядело, к примеру бутылку под фен положить, ампулы торцом в карман джинсов, чтоб как пуговицы ширинки выглядели итдитп. В гугле как-то попадались фотки, на которых видно, как некоторые вещи при просветке выглядят. Предупреждён - вооружён.

  • она же не из России, а внутри ЕУ. На машине там вообще ещё таможенный осмотр на границе с Польшей есть?


    Рига - это Латвия. Надо ещё Литву проехать. Я когда ехал с России меня (и других тоже) остановил мобильный таможенный пост в Литве. Я им говорю так ведь я прошёлся таможню без проблем, а они мне так вы то в Латвию въезжали, а тут Литва. Но просто поговорили и мы дальше поехали. А так вон и в Германии некоторых таможенники на автобанах тормозят и трясут. Вот не знаю по наводке или от фонаря. Видел пару раз.


    А так наверно надо там искать кто перевезёт сюда.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А так вон и в Германии некоторых таможенники на автобанах тормозят и трясут. Вот не знаю по наводке или от фонаря. Видел пару раз.

    Тоже видел, иногда и 300 км. сзади едут и наблюдают, потом останавливают и шерстят.

  • Цитата

    Fahnder konnten bei einer Fahrzeug-Kontrolle auf der A8 zwölf Kilogramm Kokain in Beschlag nehmen. Gegen den 29-jährigen Fahrer und Drogen-Kurier wurde bereits Haftbefehl erlassen.


    Am 14. Dezember, geriet den Behörden ein Renault Megane Scénic mit bulgarischem Kennzeichen ins Visier. Beamte der Polizei-Fahndung Kreuth unterzogen den Wagen an einem Autobahnparkplatz einer Routine-Kontrolle. Nachdem der 29-jährige Bulgare verwirrende und sich widersprechende Aussagen machte, wurde das Auto genauer in Augenschein genommen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Водитель конечно скажет, что его Вася с фейсбок попросил глюконат кальция подвести.
    ..................
    Я конечно сильно утрирую, но у нас ведь qорум анонимен, есть ник и больше ничего.
    Предупрежден - вооружен. :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если знаешь, что везёшь 12 кило кокса, то воленс неволенс будешь на измене и это будет бросаться в глаза и провоцировать досмотр, а если думаешь, что везёшь 12 кило муки для торта на свадьбу ребёнка друга, то проблем скорее всего никаких не возникнет.
    Знание - сила, незнание порой тоже. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У нас тут есть несколько частных фирм занимающихся доставкой посылок по Европе (в основном в Англию, ну и по дороге). Везут посылки на микроавтобусах паромом через море. Я раз наверное с 10 отправлял различные железяки и сам так же получал от туда. Забирают от дверей и доставляют к дверям. Конечно спрашивают что внутри посылки, но никогда не проверяют. Цена за доставку, в зависимости от места назначения, колеблется от ~35 Евро. Если надо, могу в личку скинуть контакты перевозчиков.
    П.С. А MakakaMambuda не обидится что хакнули его тему?! 8)

  • а если думаешь, что везёшь 12 кило муки для торта на свадьбу ребёнка друга, то проблем скорее всего никаких не возникнет.

    надо подумать над темой.
    можно было бы курьера с русско-язычного форума подыскать - люблю печь большие пироги из голландской муки с грибами 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • смех смехом,а мне в прошлом году предлагали 10 кг сала привезти из Казахии сюда,я блин отказался как лох,так до сих пор бы ходил в гости ( к тем куда надо было доставить///) и наслаждался :D