Tft Монитор

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    Да... блин, я говорю что тут не при чём как повышение так и понижение.


    может быть я не совсем точно выразился с сопротивлением
    имеется ввиду что сопротивление разряжает конденсатор, а так на нем скапливается заряд и при поключении может ...бах
    так наверное будет точнее как ты считаешь

  • Barnaul
    А если не секрет с чего ты это взял, что конденсаторы повышают напряжение?
    Ну я понимаю там они могут быть фильтрующими, переходными и т.д., сегодня модно поднимающими мощьность, но вот чтобы повышающими напряжение 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    Барнаул
    А если не секрет с чего ты это взял, что конденсаторы повышают напряжение?
    Ну я понимаю там они могут быть фильтрующими, переходными и т.д., сегодня модно поднимающими мощьность, но вот чтобы повышающими напряжение 8о


    конечно же я не говрю что конденсаторы служат для повышения напряжении, но но при изготавлении блоков питания как я описал выше это происходит, но повторюсь не значительно хотя в некоторых случая это может быть опасным
    собственный опыт
    да ладно это уже не по теме

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    но имеется ввиду к примеру
    собираеш ты блок питание
    трансформатор,затем диодный мост измеряем напругу, ну скажем 10 волт,


    Не забудь, это импульсное напряжение...


    Цитата

    теперь при помощи конденсаторов стабилизируем напряжение, то оно повышается без нагрузки ну скажем на 2-3 волта,


    А теперь, после фильтрации стало постоянным и увеличилось :) U=U~*1,41

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    [quote]Со слов пользователя Барнаул
    но имеется ввиду к примеру
    собираеш ты блок питание
    трансформатор,затем диодный мост измеряем напругу, ну скажем 10 волт,


    Не забудь, это импульсное напряжение...


    ку4а ты что, какое импульсное после диодного моста,
    постоянное только не стабилизированное

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ку4а ты что, какое импульсное после диодного моста,
    постоянное только не стабилизированное


    Тебе так кажется ;) Посмотри осциллом, без емкостей. Я понимаю хобби, но это азы.
    PS конечно не прямоугольные импульсы.. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Тебе так кажется ;) Посмотри осциллом, без емкостей. Я понимаю хобби, но это азы.


    ты меня конечно извени я не хочу тебя ничем обидеть
    но чтобы из переменного напряжения сделать постоянное исполъзуются диоды, на выходах которых затем присутствует постоянное напряжение не стабилизированное(так же можно сказатъ пулсирующее или как сказал ты импульсное), да согласен, но постоянное, а на осцилографе ты как раз и можеш наблудать это напряжение осле диодного моста, без конденсаторов что оно еще имеет помехи


    хотя я спрашивал есть ли смысл поставить разгрузочный резистор
    и опять мы поехали не туда, но все равно интересно

  • уважаемые ku4a и Impuls хочу добавить следующее так как я один человек из тех кто в первую очередь уважает других, а затем себя
    хочу сказать, что я никогда не ставил свои знания выше чем знания других, и не считаю зазорным у кого-то еще поучиться
    конечно человек знает что он собирал и как это работает , это-же хорошо, но я просто спросил есть ли смысл.... читайте выше
    с глубоким уважением к вам и вашим знания!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • @ Barnaul
    Извини , я ни в коей мере не хотел тебя лично обидеть. Дело касалось только тех. стороны вопроса. На выходе моста будет пульсирующее напряжение с постоянной составляющей. И только после фильтрации(отнюдь не стабилизации) получится постоянное по выше приведенной формуле. Только это я и хотел сказать. Без обид. :)

    Файлы

    • U2.rar

      (3.85 kB, скачали 15 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    @ Барнаул
    Извини , я ни в коей мере не хотел тебя лично обидеть. Дело касалось только тех. стороны вопроса. На выходе моста будет пульсирующее напряжение с постоянной составляющей. И только после фильтрации(отнюдь не стабилизации) получится постоянное по выше приведенной формуле. Только это я и хотел сказать. Без обид. :)


    я конечно же не обиделся, и считаю все происшодящее нормальным разговором между знающими людьми, и если меня поправляют в незнающем мной вопросе это тоже нормально иначе и не должно быть

  • Вообщем кинул я плюс и массу на акумулятор, а так как он находиться у BMW сзади, помех стало намного меньше. Прикупил фильтр 10А сейчас практически неслышно помехи. =)