Выпадения диска / Bandscheibenvorfall


  • А с чего ты решил, что у тебя то же самое. Для бандшайбенфорфал типичны поясничные пoзвонки. А у тебя началось с шейного отдела, где нагрузка намного меньше, чем в поясничном отделе. Наверное тебе врача менять надо. Ведь есть и другие заболевания , например болезнь Бехтерева ( надеюсь не твоё заболевание ):Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    @[Tronik]@[Tronik]


    Это ты хотел что-то посоветовать?


    Нет .
    Я спросил у мелиси как это пролисходит на практике.
    Потому-что она имеет работу связанную с этим вопросом.


    Может и везде можно оперироваться.
    Вот только почему-то в некоторых дополнительных частных страховках специально подчеркивается, что она оплачивает лечение в больнице на свой выбор, а не только в той в которую дает направление лечащий врач.
    ------------------
    Я так понимаю, лечащий врач модет выдать направление в любую поликлинику на свой выбор (Там его знакомые, деловые партнеры или он сам делает операцию, или какие-то другие соображения) Но если он считает это необоснованным(А для этого на него давит деньгами немецкая медицинская система ) , то может и не дать.


    Цитата

    А потом уже это проблема клиники , как получить за вас деньги от вашей кранкенкассы ( вы в этом споре не участвуете )


    Это точно =)
    Если уж поликлиника берется за лечение, то уж они заранее знают, что это входит в гезетцлихе каталог.
    --------------
    Я ничего не доказываю и по теме у меня ничего нет.
    Просто мне интересно на будущее.


    Была в форуме несколько похожая тема.
    Человек лежал в больнице в тяжелом состоянии. И его никак не лечили. Родственник боролся, чтобы больного перевели в другую очень хорошую поликлинику, но добиться ничего не мог. Тогда он написал в ту поликлинику(Институт) и ему ответили, что .
    Все решает лечаший врач.
    .............................................
    Вот еще интересное наблюдение.
    Когда моей 9 летней дочери нужно было делать небольшую операцию
    (Удалять лишний зуб, который обнаружили только под рентгеном)
    Врач дал направление в поликлинику за 90 км. Сказал, что там очень хороший врач, Он и о термине сам договаривался (Причем он на этом настаивал)
    Посли операции мне там дали письмо нашему врачу. Оно было не запечатано и я сделал копию.
    Тот врач благодарил нашего врача за фройндлихе юбервайзунг
    (Быть может ему и на конто что упало)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А с чего ты решил, что у тебя то же самое. Для бандшайбенфорфал типичны поясничные позвонки. А у тебя началось с шейного отдела, где нагрузка намного меньше, чем в поясничном отделе. Наверное тебе врача менять надо. Ведь есть и другие заболевания , например болезнь Бехтерева ( надеюсь не твоё заболевание )


    ну короче в этих областях, которые я описал, то есть: шея и в области груди, у меня почти нет шайб между позвонками
    кстати не обязательно в пояснице,пишут


    st die Halswirbelsдule von einem Bandscheibenvorfall betroffen, so kann die Ruhigstellung ьber eine Halsmanschette erfolgen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Да, тема довольно таки актуальная для многих. Даже не ожидал столько ответов.Я не знаю почему ему посоветовали операцию.Он сделал Компютертомографию в Радиологическом Институте и ему там так сказали.Типа неси срочно эти фото твоей спины к врачу и тебе надо делать операцию.



    Он говорит что у него ранъше были боли но не так сильно как в последний раз( не мог встать с пола , такие были боли),поэтому он и начал все эти посешения врачей.
    Вроде никаких онемений нет , да и в машине может ехать, ну полтора часа точно может.


    @[agisis] Ты бы написал какие упражнений а или как называютса. Этих упражнений в интернете миллион, просто оказываетса что можно нарватса на такие от которых ешё хуже стать может.Поэтому надо аккуратно к этому делу подходить.
    --------------------------------


    Я ничего не имею против местной медицины, но мы все знаем . Приходиш к врачу он думает если лечить то касса оплатит копейки, а если сделать операцию, то сразу можно за короткий срок деньжат срубить, ни для кого ведь не секрет что врачи здесь должны быть хорошие бизнесмены , как все [selbststдndige]. я их тоже понять могу, но из-за этого бывают много ненужных операций. Поэтому надо всё хорошо взвесить.Из-за этой материальной заинтересованости некоторых приходитса ходитьк разным врачам и сравнивать ихние диагнозы, чтоб знать что не нарвался на человека с материальной заинтересованостью.
    А теперь вобше проблемы . Берёш [Ьberweisung ] к ортопеду он даёт диагноз . Хочешь пойти к другому ортопеду надо у [Hausarzt] опять [Ьberweisung ] я не знаю как они на это смотрят. Откажут? Скажу ему , пусть попробует.


    Интересная идея с нарашиванием позвонков , это подходит для [Bandscheibenvorfall] или лечит что-то другое?И где эти експериментальные клиники. в интернете чего-то не нашёл.


  • короче был сегодна на массаже, ну и пока очередь не дошла читал журнальчик , наткнулся
    операцию делают, все берет на себя касса
    (описываю что читал, а не то что вы где-то слышали или еще что)
    операция длится около 90 мин, стоит 7000, протез 2500, через три дня домой(я так думаю эта цена связана только с одним протезом, если их больше , соответственно...), делают 90 клиник в германии

  • Цитата

    Со слов пользователя Didemann
    И что ты хочешь сказать делайте операции на здоровье.
    Смешно.


    Этого я не говарил.
    Только если боль нестерпимая.
    Я уже не впервый раз отказываюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY


    Этого я не говарил.
    Только если боль нестерпимая.
    Я уже не впервый раз отказываюсь.


    Извини.
    Каждый сам должен решать что ему делать.


  • 1. Врачи, которые делают снимки, пациентов не лечат и клинического опыта не имеют. Поэтому то что они советуют можно в одно ухо запустить, а через другое выпустить.


    2.Согласен, каждый пытается заработать как можно больше. Но врачи, которые сидят в праксисах, там же и зарабатывают свои деньги. На операциях они капусту не рубят, то есть от этого их доход не зависит ( если ты конечно не пришёл на шпрехштунды в клинику - там система другая - зарабатывают на операциях )


    3. Раз в квартал ты берёш у хаузарцта новый юбервайзунг. И никто тебя не спрашивает - к новому врачу или нет. Это дело личное. Или идёшь прямиком к ортопеду и платишь у него 10? ( без юбервайзунга )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • 1. Ну не так уж и безнадёжно обстоят дела. В большинстве случаев речь не идёт о материальной выгоде. Просто если врач уже давно работает, то он знает , где и как лечат. И в его же интересах, чтобы его больной обратно вернулся довольным. Поэтому и рекомендует какую то клинику, где у него хорошие контакты с другими коллегами ( но не материальные ). Ты можешь встать в позу и добиться направления в другую больницу. Единственно как кассенпациент не имеешь право на выбор врача и на отдельную палату ( если нет цузацверзихерунга )


    2. Это действительно так. Иначе бы касса должна была бы оплачивать одно и тоже лечение разным больницам. А пациенту очень трудно доказать, что врач попался дубовый ( самое главное, что в истории болезни стоит ). Да и пациенты всякие бывают. Как говориться - все мы люди, все мы человеки.


    3. Это стандартное написание писем. Так же как пишут многие адвокаты, страховки и т.д. Всегда в первых строчках стоит благодaрность 2, 3 лицу. ( ну не пенеры же письма пишут )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....из этих 1,2,и 4-ое упражнения
    ты правильно подметил,применять с осторожностью
    и ещё одно ,самое действенное для меня упражнение:
    спиной на пол,согнуть правую ногу на 90° положить левую руку на колено,правую руку в сторону
    теперь стараемся прикоснуться правым коленом пола через левую ногу помогая левой рукой
    правая рука и обе! лопатки прикасаются пола,также левая нога в вытянутом положении,удерживать положение несколько секунд
    все это повторить с левой ногой не забывая ровно и глубоко дышать
    можно повторять до 10 раз

  • Цитата

    2.Согласен, каждый пытается заработать как можно больше. Но врачи, которые сидят в праксисах, там же и зарабатывают свои деньги. На операциях они капусту не рубят, то есть от этого их доход не зависит ( если ты конечно не пришёл на шпрехштунды в клинику - там система другая - зарабатывают на операциях )


    Я вот подумал как дело у нас в местных праксисах обстоит.


    Гинеколог, уролог, ортопед дают направление только в местную больницу т.к. они там после обеда операцию сами и делают.
    Зубные врачи, хирурги тоже самое =)
    Исключение только одно.
    Если врач операции не делает, или операция такая, что он не специалист в этом деле. Тогда можно получить направление в другую больницу =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Я вот подумал как дело у нас в местных праксисах обстоит.


    Гинеколог, уролог, ортопед дают направление только в местную больницу т.к. они там после обеда операцию сами и делают.
    Зубные врачи, хирурги тоже самое =)
    Исключение только одно.
    Если врач операции не делает, или операция такая, что он не специалист в этом деле. Тогда можно получить направление в другую больницу =)


    Ну это же логично. Если врач из праксиса имеет белегбеттен, то соответственно сам и оперирует. Но поверь мне, оперирует за гроши. Для примера. Два белегарцта делают большую операцию. Операция длится 2,5 - 3 часа. После операции пациент лежит больнице 10 - 14 дней. Каждый день везиты ( врачебный обход ). В конечном итоге получит праксис зa всё про всё около 80?. Теперь не сложная арифметика - операция плюс визиты - всё вместе около 4 часов. Это 20? в час на двоих или 10? на одного ( брутто!! ). Если операция небольшая или не сложная, то доход падает до 2-3? в час ( это не сказки ). Не забудь, что надо ещё зарплату персоналу платить, миту и т. д. Помоему на шпаргеле можно заработать больше ( там сразу наличкой платят ). С 1 апреля система ещё более ухудшилась ( с введением новой абрехнунгссистемы ). Напрашивается вопрос - зачем тогда вообще оперировать? Дело в том, что тем самым пациенты удерживаются в праксисе. Но эта система обречена на гибель. Поэтому , если хочечь лечь в другую больницу, то никто особо уговаривать не будет.
    Сразу скажу, что в самих больницах система другая. Хотя если посчитать, что если ассистенцарцт работает 60 - 70 часов в неделю, то и зарлата выходит около 10 ? в час ( брутто ). Но это к теме не относится.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • меня прооперировали когда мне было 27 лет в униклиник в вюрцбурге.
    Операцией я доволен, после операции подошёл врач и сказал, что
    мне повезло потому что диск был уже поломан на две половины"я до этого был у костоправа"
    После операции боли быстро снова появились уже в районе грудного позвоночника. Пришлось всё радикально менять, уволилься с фирмы, взял умшулюнг от арбайтсамта. 3 года он мне плотил деньги, и плюс больница в которой я учился, получалось больше чем на старой фирме.
    Теперь работаю в реанимации, тьфу, тьфу проблем нет.



    P.S Пациент имеет право на выбор врача, поликлиники, униклиники.
    Это его право!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Серёга



    П.С Пациент имеет право на выбор врача, поликлиники, униклиники.
    Это его право!!!


    Да, если застрахован в приваткранкенкассе. Насчёт кассенпациентов - это как повезёт. Может и шеф прооперировать ( или дать наркоз ), а может и начинающий ассистенцарцт. И тут уж извени - пациент ничего не решает. ( это на счёт выбора врача в клинике )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Извините за отклонение от первоначального вопроса.
    Мне кажется, что это к поставленному вопросу некоторое отношение всетаки имеет


    Цитата

    Если операция небольшая или не сложная, то доход падает до 2-3? в час ( это не сказки ). Не забудь, что надо ещё зарплату персоналу платить, миту и т. д. Помоему на шпаргеле можно заработать больше ( там сразу наличкой платят ). С 1 апреля система ещё более ухудшилась ( с введением новой абрехнунгссистемы ). Напрашивается вопрос - зачем тогда вообще оперировать? Дело в том, что тем самым пациенты удерживаются в праксисе. Но эта система обречена на гибель. Поэтому , если хочечь лечь в другую больницу, то никто особо уговаривать не будет.


    Сразу видно, что ты с медициной связан.
    Но всеравно у меня вопросы возникают по конкретным фактам.
    Почему врачи в нашей местности , учитывая что за операцию с твоих слов они получают копейки, не направляют пациента на операцию к своему ВРАГУ чтобы его обанкротить, а наоборот делают операции сами , или как было написано выше направляют к своим друзьям. ?
    Почему те другие врачи потом еще благодарят за дружеский юбервайзунг ?
    Конкурентов у урологов и гинекологов в нашей местности нет. К ним очередь на несколько недель вперед. Гинеколог, тот вообще практикующий профессор пражского университета.
    Они за клиентов не борются, наоборот всячески отбиваются.
    -------------------
    Насчет письма, который дал зубной хирург (У него точно такой-же праксис как у нашего врача, только он еще и операции делает ) нашему зубному врачу, то возможно ты прав.


    Но остается вопрос за что благодарит нашего врачаь, если наш врач с твоих слов ему гадость сделал. Он ведь получасовую операцию делал за 3 евро. И у него 2 дня в неделю одни операции. И ведь ему еще нужно огромный праксис содержать, кучу ассистенток. Кредиты миллионные выплачивать.
    Наш врач настаивал, что он сам позвонит тому хирургу и договорится о термине на операцию.
    Это он наверное предвкушал банкротство своего самого заклятого врага.


    Вот еще вопрос насчет бескорыстных направлений и рецептов (Вопрос я несколько расширил еще и на рецепты)
    С год назад был в Германии большой скандал связанный с неподкупностью врачей.
    Многие из них имели от фарм.индустрии всяческие льготы, индивидуальные бонусы и блага.
    Достаточно было в рекламках производителей медикаментов поставить крестик и отправить рекламу обратно, что хочешь участвовать в какой-то определенной акции или системе. Потом прописывать медикаменты этой фирмы и достигнув определенной квоты они получали например очень дорогие бесплатные путевки в отпуск (В зависимости от количества пунктов) и т.д.


    Что ты думаешь по этим фактам ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @Троник


    В двух словах на твой вопрос не ответишь. Хотя это и не очень сложно.
    Начну с того, что у каждого нидергелассеного врача есть свой бюджет. Эта та ограниченная сумма которую врач может получить в кватрал за свою работу. Выше этой суммы не прыгнешь ( меньше - да ). Сумма эта определяется всегда индивидуально для каждого праксиса. Определение суммы исходит от КV ( Каssenдrztliche Vereinigung ). КV - это посредник между врачом и кранкенкассой. Если праксис хорошо идёт, то бюджет можно выполнить например за 2 - 2,5 месяца. Остальное время или закрывай праксис или работай за бесплатно. Ни то ни другое никто делать не хочет. Если праксис будет часто закрыт, то и пациенты быстро разбегутся. Поэтому каждый пытается заработать что-то выше бюджета. Одна и из возможностей - это операции ( в больнице или в своём же праксисе - разницы нет - операции в бюджет не входят). И являются дополнительным приработком. Когда-то, лет 20 назад это приносило существенный доход. Потихоньку ситуация стала меняться в худшую сторону. Очень сильно это стало заметно с приходом к власти СПД. На одном из выступлений госпожа Шмидт ( министр здравоохранения ) сказала: " Я не дам возможности врачам становиться миллионерами " ( эту статью получили тогда все праксисы ), тем самым начав войну против врачей. Кранкенкассы стали всё меньше и меньше оплачивать, то что делают врачи. Многие операции стали возможны только амбулаторно. С апреля этого года была введена новая абрехнунгссистема ( в результате которой многие праксисы существенно потеряли в прибыле - больше всего пострадали домашние врачи, которые в среднем по Германии потеряли 30% своей прибыли ), основанная на пунктах. Каждый ляйстунг оценивается в определённое количество пунктов. Пункт имеет номинальную стоимость. Ну так так вот, было обещано при амбулаторных операциях 5,2 цента за пункт. Что соответствовало примерно той сумме до введения новой системы. Надо сказать , что и до 1 апреля уже было хорошо урезано. Но теперь стало ещё веселее. Вместо обещенных 5,2 цента, пришли 2,5 центов. Вопрос оперировать или нет стал ещё острее. Если врач оперирует, то шибко богатым с этого не становится, но и банкротом от этого тоже не будет ( бюджет то в праксисе всё равно раньше времени будет фоль ). Но при этом не надо забывать, что это труд, связанный к тому же со здровьем человека. Нельзя забывать и о психологической нагрузке. И когда за это получаешь меньше чем поляк на шпаргеле, то становится очень грустно. Если твой врач отсылает пациентов на операцию к другому врачу, то и его этим самым банкротом не сделает ( в любом случае тот ничего не потеряет, а пару ? заработает ). С другой стороны если врач купил у кого-нибудь праксис с возможностью оперировать в больнице, то будет и дальше оперировать, чтобы выдержать конкуренцию с другими. Пациенты с удовольствием идут к врачу, который и сам оперирует. Во-первых, врач один и тот же ( до операции, во время операции, и после операции ). Да и ехать далеко не надо - всё в одном городе. Самое главное - это та связь которая образуется между врачом и пациентом. В большинстве случаев пациенты остаются довольными, а в следствии этого сами делают рекламу,или приводят своих родственников или знакомых в праксис, не давая праксису возможности обанкротиться. Недовольсто врачей потихоньку растёт, но только это ( по непонятным мне причинам ) очень скромно освещается прессой . Последня крупная забастовка ( или вернее протест ) была около 2 недель назад организована врачами клиники Шайрете в Берлине. Как всегда средства массовой информации сделало пару слов об этом ( как-будто это был прогноз погоды на вчера ) и больше ничего...Ничего и от правительства...


    Надеюсь, ответил на первую часть твоего вопроса.


    Почему врачи в письмах благодарят за юбервайзунг пациента, я уже писал. Это общепринятая форма написания писем. И эта первая строчка у всех зашпайхерована в компютере - при написании письма выдрюковается автоматически. Потом почему врачи должны видеть в своих коллегах "врагов"? Если у тебя плохо идет праксис, то в этом виноват ты сам , а не твой коллега. Если твой врач направляет тебя к другому, то это значит у него с ним хороший эрфарунг, что там всё пройдёт нормально, и ты обратно вернёшься довольным. Хотя , может быть отправил тебя от его же ближйшего соседа - конкурнта, который тоже практицирует в этом же городе и тоже оперирует. Возможность того, что ты вернёшься тогда обратно, минимальная. А так будешь дальше приходить к своему первому врачу. И ещё, за амбулянтные операции, проводимые в собственном праксисе денег выходит немного больше, чем если бы этот врач ту же самую операцию делал в больнице ( не надо разводит стрелки с больницей ) .


    И последний вопрос насчёт неподкупности и дел с фармофирмами. Народу нужны сенсации. И пресса на этом зарабатывает. Представители фармофирм регулярно посещяют праксисы. В этом я ничего плохого, а тем более криминального не вижу. За счёт этого врачи узнают о новых медикаментах. А кто хочет получать только старые медикаменты ?
    Часто один и тот же медикамент выпускается 3-4 разными фирмами соответсвенно под разными названиями. И каждая фирма пытается лутче продать свою продукцию. Как стимул иногда предлагают оплатить тот или иной фортбильдунг, иногда и за рубежём ( каждый нидергелассенный врач обязан сделать 50 фортбильдунгспунктов в год - это 50 часов, иначе могут появиться проблемы ). Тоесть предлагают оплатить дорогу, хотель стоимость фортбильдунга, еду. Тратят фирмы на это исключительно свои деньги. Тоесть никто другой от этого не страдает. Бывают иногда конечно и комишные ( с точки зрения науки ) фортбильдунги. Я был как то один раз приглашён в Лондон. Прилетели мы где-то в обед. Сначала нас провезли на фирму. Накормили, потом прочитали 2х часовую лекцию. Потом отвезли в хотель. Вчером нас повезли на собачьи бега. Где опять же поили и кормили за счёт фирмы ( правда ставки на собак мы делали со своего кармана ). На следующй день после завтрака была опять лекция, на которую осталось около 10% так как тема была не актуальная. Остальные 90% процентов разбежались по городу за покупками. После обеда была организована экскурсия по Лондону. А вечером прогулка на теплоходе по Темзе, опять же с едой и выпивкой. В хотеле мы появились уже за полночь. На следующий день - вылет домой. Такие " фортбильдунги " - крайне редки, я бы сказал - исключения. В основном же - это международные конгрессы, где сидишь с утра и до вечера.. Кто хочет, может это назвать отпуском. Но за всё фирма платит из своего кармана и в чужой карман не лезет. Поэтому - где проблема? Я же не требую отсчитываться соседа , на что он потратил свои деньги. И не спрашиваю, почему Шрёдер хочет заработать на газе? С меня же не будут из-за этого снимать больше налог. Не зависимо от всего этого, врач всё равно выписывает тот медикамент, какой он посчитает нужным. Слишком дорогие медикаменты многие врачи старются не выписывать, потому что у каждого праксиса есть лимит на медикаменты . И если лимит перешагнул, то плати пожалуйста из своего кармана. И конечно же если врачу нужно выбрать медикамент из 10 названий ( 1 и тот же медикамент от 10 разных фирм ), то предпочтение отдаётся той фирме, которая что-то хорошее и тебе делаeт. Логично или нет? Могу успокоить тех , кому это не нравится. Все фармофирмы переживают сейчас тоже не лутчие времена. И как говорится, лавочка потихоньку закрывается.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Интересная инфа =)


    Задал-бы еще пару вопросов в порядке дискуссии, но не хочу еще больше портить тему.
    Всетаки вопросв заголовке был другой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Интересная инфа =)


    Задал-бы еще пару вопросов в порядке дискуссии, но не хочу еще больше портить тему.
    Всетаки вопросв заголовке был другой.


    Можешь создать новую тему или продолжить эту , если никто не возражает =).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Можешь создать новую тему или продолжить эту , если никто не возражает =).


    Можете продолжать в этой теме . Я не возвражаю , да думаю и другие не против. всем интересно куда идёт медицина в Германии.


    Добавлю толъко неболъшое продолжение истории с которой я начал.
    Значит пошёл знакомый к ортопеду. Понёс эти компютер томографи фото.
    Тот зачитал ему приговор, в смысле диагноз.
    Если кто-то здесь в этом разбираетса то было бы не плохо чтоб кто-то нормалъным языком объяснил ,можно, даже лучше в личку


    Вот диагноз


    [Computertomographie der LWS :


    L1/2bisL5/S1.
    Normale Haltung, Verschmalerung Zwischenwirbelraume L1/2 und L5/S1.
    In den Segmenten L1/2, L 2/3 und L 3/4 regelrechte dorsale Bandscheibenbegrenzung,
    Spinalkanal und Neuroforamina nicht eingeengt. Im Segment L 4/5 umschriebene links
    medio-laterale Bandscheibenvorwцlbung, GrцЯe im axialen Bild 13x8 mm,
    Recessus lateralis links verlegt, Verdacht auf Irritation Spinalwurzel L5 links.
    Im Segment L5/S1 unauffдlliger Befund.
    Fragestellung: Lumboischialgie links, hoch akut. Verdacht auf Prolaps L5/S1.
    Diagnosen:
    Links mediolateraler Prolaps im Segment L 4/5 mit Verlegung Recessus lateralis und Irritation der цpmalwurzel L0 links.Chondrose Bandscheiben L1/2 und L5/S1, keine weiteren Stenosen oder Vorfalle.]


    Короче у него не [Bandscheibenvorfall] у него [Bandscheibenvorwцlbung] Лучше <--> Хуже ????????




    Значит предложил ему тоже операцию , обяснив, что рано или поздно ему всё равно надо будет её делать. Но как здесъ писали, пока у него нет очень силъных проблем , то лучше не торопитса.Так он и сказал врачу. Тот дал ему телефон человека который делает операции , что он всё-равно с ним проконсултировался.


    Они договорились на амбулаторное [Reha] лечение. типа он будет ехать каждый день на масаж и прочее, а потом домой , где-то на 3 недели. Он сейчас делает все бумаги в кранкенкассе.
    Писъмо для врача[Allgemeinmedizin] который послал к ортопеду тоже было, но я не думаю, что у них какая-то материальная благодарность, просто как писал Адик стандартный ответ, что бы самому не посылать и деньги не тратитъ на порто.


    Да, забыл. врач ему сказал, что он не даёт 100 % гарантии. Он сказал что у многих потом проблемы после операции где-то у 30% из которых где-то 10 % идут на пенсию. Хотя без операции, может быть ешё бы работали дальше.
    Интересно , если он будет тянуть с операцией, потом может хуже быть , не в плане здоровъя , а в плане , что операции вобше оплачиватса не будут или будет их не выгодно делатъ для врачей. Странная ситуация конечно с этой медицинской реформой. Есть ешё у кого какие мнения?????