Выпадения диска / Bandscheibenvorfall

  • Я не ортопед, но сказал бы НИ В КОЕМ! случае операция. Там нет никакого бандшайбенфорвал - что даст операция кроме осложнений? В данном случае только консервативно и 3 недели может и не хватит. И насчёт работы надо подумать. Тяжёлый физический труд только усугубит ситуацию, не зависимо от лечения. А операцию можно будет всегда сделать, и кранкенкасса её оплатит ( в ближайшие годы ). Не так уж всё и драматиш. А закупаться в прок - так это только мы в России делали. Только не всё оставалось в съедобном виде =) =).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик


    У меня есть еще 2 вопроса
    1.
    Как ты думаешь, куда неправильно тратятся наши деньги ?
    Врачи зарабатывают все меньше и меньше. (По сообщению прессы очень много праксисов стоят на грани банкротства )
    Лекарства нам прописываются все хуже и хуже. Фарминдустрия с твоих слов тоже в кризисе.
    Кранкенкассы на всем экономят и одновременно повышают наши страховые взносы .
    ------------------------
    2 (В разговоре о Германии )
    То, что работа врача подходит не для каждого я согласен =)


    Но вот на что я обратил внимание :
    Мой товарищ (Русак ) врач в нашей местной больнице часто сравнивает свой труд с работой рабочего. (В пользу рабочего)
    Дежурить ему в больнице приходится по 24 часа в сутки. Оплата почасовая и он не получает проценты за ночные смены и юберштунды. И на скорой помощи приходится подрабатывать, чтобы дополнительно заработать.
    Я согласен, что работа эта нелегкая и нервная.
    Ответственность за жизнь людей оказывает на психику свое влияние.
    Но всеравно с такими сравнениями я не совсем согласен.


    Рабочему платят за то, что он гробит свое тело и продает свой физический труд. Он отрабатывает свои 8 часов напряженного труда. За это ему платят.
    У врача труд всетаки другой. Он думает больше головой и на дежурстве можно и поспать и отдохнуть (Те же 8 часов ).
    Он для этого учился и за знания конечно нужно иметь соответствующую зарплату.( Со слов соседа зарабатывает он на порядок больше простого рабочего)
    Но это совсем не значит, что рабочий обязательно дурак.
    "Наш брат" закончивший в союзе технические вузы, здесь работает зачастую на производстве т.к. знания полученные в России остаются здесь не всегда востребованными.
    А наши врачи рано или поздно находят здесь свое место по специальности. Как мне кажется причина кроется в том, что в Германии получение этой профессии очень усложнено. Многолетнее, запутанное всякими бюрократическими нормами и очень дорогое обучение отсеивает здесь большую часть молодежи.
    В то-же время профессия врача в России не слишком востребована и престижна.
    Моя жена обратила внимание, что из ее школьного класса парни троечники подались в медицинские институты, по причине того, что там для поступающих мужского пола, конкурс практически отсутствовал.
    Но конечные знания и опыт полученные в России стоят на высоком признанном в Германии уровне.


    Так престижна-ли сегодня в Германии профессия врача ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @Троник


    на первый вопрос у меня нет ответа, я бы тоже хотел знать, куда уходят деньги. Хотя бывают и ситуации, когда я бы заставлял пациентов платить приват. Например, неделю назад мою жену вызвали в 2 часа ночи на нотфаль в кранкенхауз. Оказывается молодая женщина после полового акта не смогла найти свой тампон. И для этого пришла в больницу и потребовала дежурного врача.


    Второй вопрос больше филосовский. И можно дискутировать до без конечности. Скажу просто - каждый труд должен соответственно оплачиваться. Чтобы стать в Германии врачом, надо как минимум хорошо учиться в школе, сделать абитур, успешно учиться в институте и так далее и тому подобное. Хотя система не так и бюрократична или сложна, чем в России. Разве это не труд? Врачи зарабатывают больше, но ведь и рабочая неделя как правило в 2 раза больше. А дежутства по ночам и в выходные. Дежурство раз на раз не приходится. И при этом без права на ошибку ( хотя в жизни всякое случается ). И часто после дежурства приходится дальше работать. Ты бы хотел попасть на операцию к хирургу, который всю ночь работал? Если тебе сантехник неправильно закрутит кран, то в худшем случае получишь лужу в квартире. Если врач сделает ошибку - то как правило это в ряде случаев - судебное разбирательство. И я не знаю , что лутче, отбарабанить 8 часов на бауштелле и со спокойной совестью идти домой, или прийти домой и дальше переживать за того или иного пациента. По статистике каждый 5 врач в Германии имеет проблемы с алкоголем. А сколько врачей побывало в психушках? Сколько умерают, не доживая до пенсии? Оно может и красиво - люди в белых халатах. Но только, извени, иногда в таком дерьме приходиться копаться... Я никогда не говорил, что простой рабочий - дурак. Как говорится - все работы хороши - выбирай на вкус. А вкус у всех разный.
    На счёт престижа профессии врача я с тобой не согласен. Хороший врач в любой стране и в любое время - уважаемая профессия. Не зависимо от зарплаты. И будет дальше может не престижна, но в любом случае уважаема. Так было и будет, везде и всегда.
    Это моя точка зрения. В капиталистическом обществе ценности немного другие. И на врача учатся часто в первую очередь из-за материальных соображений. Кстати, наблюдается тенденция снижения желающих. Если так дальше пойдет, то Германия скоро вынуждена будет приглашать специалистов из-за рубежа ( как уже было в 70-80х годах )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Анекдот в тему:


    Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:
    - А вот вы кем работаете?
    - Хирург, операции на сердце провожу...
    - И много платят?
    - 20 000$ за операцию...
    - Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
    - Хочешь так же как я получать?
    - Конечно!!!
    Хирург достает из кармана пачку баксов, заводит двигатель у машины.
    - Перебирай...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Для тех, кому медицина не помогает советую посмотреть здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. У них шверпункт позвоночник, но помогает и при других заболеваниях. Этого волшебника в 2002-2003 гг. показывали по ZDF и WDR. Мне помогло.

  • Анекдот в тему, извиняюсь если уже где-то был:
    Владелец фирмы штукатуров маляров спрашивает на бирже труда есть ли для его фирмы подходящие работники. Ему отвечают нет, есть безработные хирурги. Он подумав, «возьму хоть хирурга работы полно как-нибудь подсобит».
    Через день приходит опять - давайте еще 5 хирургов!
    -?????!
    - да к клиенту пришли, а ключи которые он давал не подошли и стояли у закрытой двери. Так этот хирург через замочную скважину за 2 часа всю квартиру обоями поклеил! Давайте таких еще пять!


    А теперь точно в тему
    У меня тож эта проблема. В том году тоже в шейных позвонках этот форфаль обнаружился. Покололи кортизоном вроде легче стало. Сам понимаю не надолго это все даже не знаю что делать и с чего начинать, хрустит постоянно….

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У меня жизненный вопрос по этой теме.
    В марте сделали операцию на шее(bandscheibenvorfall),боли остались как и до операции(немеют руки, если что-то делаю-сводит судоргой и всегда горят, как будто пришла с мороза)Все мои снимки после операции кто бы из врачей не смотрел все говорят что плохо сделали операцию.С 27.07-17.08 была на куре.Увидев там мои снимки сразу сказали ,что если через две недели не поможет, то я поеду домой на операцию.Пробыла там 3 недели-ничего не помогало ,потому-что боль заглушалась таблетками, да и там физической работы не было как дома.Приехала домой и опять все начилось сначала(звонки с АОК) Сделала термин на прошлой недели у neurohirurg .Посмотрев мои снимки, спросил где я делала операцию и послал сделать новые снимки у него.После своих снимков дал направление еще к др.врачу.В пятницу поехала на новый термин.После просмотра первых снимков сказал что немножко не правильно сделали.После др.снимков и узнав мою фамилию спросил ни он ли делал мне операцию, потому-что что-то знакомая фамилия, после этого сказал что на снимках ни так и плохо.И еще спросил почему я так долго не работаю.Я ему ответила что боли остались такие же как и до операции.Даже после операции опухоль на левой руке не прошла, а еще после операции не чувствую палец на левой руке.Вообщем он сказал что нужно делать уколы в gelenk mit Cartison.
    У меня вопрос к врачам или кто с этим уже сталкивался :Что мне дальше делать ? Конечно в понедельник пойду к Neurologin (она мне еще перед этим говорила. что если мы сейчас сделаем ошибку-то это для меня на всю жизнь)посмотрим что она скажет.Еще сделаю др. термин у другого Neurohirurg.До пятницы мне нужно все узнать, потому-что в пятницу у меня первый укол.Заранее большое СПАСИБО тем кто ответит.

  • Здравствуй
    все те симптомы что и у тебя только одна сторона левая.


    про операцию ничего не могу сказать.


    про укол могу


    мне делали в прошлом году, тоже кортизон в область шейного позвонка.
    для этого клали на томограф смотрели где, вводили иголку смотрели, корректировали и потом вводили.
    2 укола мне помогли. через пару дней было действительно лучше, после второго укола почти нормально.


    но конечно проблему не вылечили. в руку отдает все время только болей нет – и то хорошо.
    сейчас хожу 2 недели с болями в шее ничего не сделаешь пока сильнее не прижмет не пойду к врачу.


    считаю что укол можно попробовать прежде чем опять на операцию…



    может еще кто отзовется?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Однозначно: в этих случаях искать хорошего гомеопата.У нас был случай, надорвала спину жена.Межпозвончный диск вышел,да так неудачно во внутрь,т.е. в сторону живота.Простым массажем не обойтись.Но нашёлся спец поставил на ноги,дай бог ему здоровья.Жена не то что спать просто сидеть,лежать не могла,ревела от боли.Немцы сначало кололи ,снимки делали а потом БАХ: операция.Я сказал нет.Короче подсуетились всем миром и нашли адресс человека,который и помог.Каждый день после работы ездил за 230 км.Четыре сеанса и она могла спать спокойно.Кризис миновал.Далее нашёл в Дюссельдорфе ещё одного лекаря,ну и через месяц следа от хвори не осталось.Хотя оба гомеопата предупредили,что спина теперь слабое место и надо беречься,да ещё курс ежеутренних упражнений посоветовали,который занимает всего 10 минут.Да забыл сказать,что случилось это больше года назад и на данный момент,тьфу-тьфу-тьфу,никаких проблем.Так что с операцией торопиться не следует,на мой взгляд.

  • А этот курс ежеутрених упражнений отсканировать можеш и выставить, чтоб желаюшие могли попробовать, а то я слышал, что при не правильных упражнениях ешё хуже может стать. Или если нет в печатном виде то напиши хоть как этот курс называетса.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Не знаю как выложить файл в 276кв,ведь можно только 97,66кв ?(


    Зайди на ту же самую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а дальше по Рисунку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Doomer ().

  • "Растяни позвоночник своими руками"
    Двадцать слишним лет назад шейный и поясничный остеохондроз чуть не довёл меня до инвалидной коляски.Работая в то время конструктором,я мысленно представил схему силовой нагрузки позвоночника.Помолился, и Господь сподобил меня выйти на методику исцеления позвоночника.Суть её в следующем.
    Каждый вечер перед сном,уже лёжа в постели(предварительно читаю "Отче наш"),вставал на колени и на локти. При этом голову укладывал так,чтобы основания ладоней смыкались под подбородком,а большие пальцы рук обхватывали челюсти и заходили за уши.После этого начинал покачиваться вперёд-назад,ощущая,как при движении назад руки тянут голову вперёд.В результате(из-за разности длины плечевых и бедренных костей) происходит растяжение позвоночника.Если переставить локти немного вперёд или назад,получишь амплитуды растяжения.При движении вперёд нагрузки на позвоночник нет.Можно просто покачиваться,можно делать задержки при движении назад-кому как понравится.
    Постепенно при движении назад стал потихоньку поворачивать голову ладонями вправо и влево,начиная с небольшой амплитуды-до начала появления боли в шейном отделе.Хотите верьте,хотите нет,но от шейного остеохондроза я избавился буквально за 3-4 дня.
    Чтобы покончить с грудным и поясничным остеохондрозом.также принимал коленно-локтевую позицию.Затем мысленно представлял свой позвоночник и отмечал три точки его "захвата": ладони,которые цепко держат голову;основание шеи(плечевой пояс,локти);крепление позвоночника к тазу(бедренные кости,колени).И при движении назад "вытягивал" позвоночник из таза и ладонями и плечами.Может быть,на словах не очень понятно,ка это происходит.Но стоит попробовать,и всё будет ясно.
    После этого,приподнимая то левый,то правый локоть и одновременно прогибая или выгибая спину,делал скручивания позвоночника.Прогибания-выгибания можно выполнять и без скручивания.
    Ничего не бойтесь,малейшая перегрузка блокируется возникновением боли.Значит на время надо немного уменьшить амплитуду движений.Однако в целом она будет с каждым разом увеличиваться.А возникающая боль покажется даже приятной-как будто снимаешь с себя непомерный груз!В то же время болевые ощущения свидетельствуют,что начался процесс исцеления.
    Продолжительность сеанса-от пяти до двадцати минут,в зависимости от запущенности болезни и желания выздоровить.После занятий должно быть полное отсутствие боли,в противном случае - что-то делаешь не так!
    Закончив упражнения,лучше не вставать до утра,а при необходимости-не раньше чем через двадцать минут,и то потихоньку перекатываясь к краю постели и опуская ноги на пол,очень-очень м-е-д-л-е-н-н-о,опираясь руками о постель и нагнувшись вперёд,встать на ноги.Только в этом случае гарантируется безопасность методики!
    Желательно повторить сеанс и утром,сразу после пробуждения.Но обязательно соблюдая при этом указанные выше условия безопасности!
    Естественно,во всём,тем более в оздоровлении позвоночника,надо соблюдать меру.Так что назначайте себе количество покачиваний и определяйте степень силовой нагрузки по самочувствию,не допускайте перегрузок!И не забывайте помолиться перед упражнениями и после них.
    Адрес: Ермилину Валерию Александровичу,416357 Астраханская обл.,Икрянинский р-н,р.п.Ильинка,ул.Волжская,д.119.


    P.S.украл из газеты "ЗОЖ" за 07.09.2006-25.09.2006
    От себя хочу добавить,что система КЛАСС.Нам помогает,даже тем у кого проблем никогда небыло,так для профилактики.Ощущения,буд-то до этого всё время с мешком картошки за спиной ходил,и вот наконец его скинул.
    Будьте здоровы!Не болейте!

  • Вот и прошёл почти год с того момента как я здесь задавала вопросы.Ничего не изменилось за этот год.Только возникли новые вопросы.Как я и писала раньше на уколы я пошла.После уколов так ничего и не изменилось.За всё это время прошла много врачей которые отправляли к другому и другому.Вообщем в апреле вышла на работу (krankengeld заканчивались),сперва на 4 часа,потом на 6часов,потом на полный рабочий день.Отработала 2 недели и ушла в отпуск за прошлый год.Во время отпуска сделала Termin в другой Клинике.С Клиники пришло письмо моему врачу в котором стоит,что мне нужна повторная операция.Это письмо я показала на работе (Betriebsarzt)после чего он мне сказал,что мне надо нанимать анвальта.По снимкам видно ,что операция сделана не правильно.Только там ,где я делала операцию-говорят,что мне сделали хорошо.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Что мне делать? 27 сентября ложиться на операцию.

  • приветик,у моего мужа 10 лет назад было выпадение этого диска,2 месяца не мог ходить,на полу жил....,просился на операцию,врач сказал...,не надо,не приносит она пользы...так вот я к чему, некоторые поликлинники делают специальный укол,между шайбами,под ренгеном..это как операция....вот он два таких укола получил,первый месяц после укола незаметно улучшения,...а потом намного легче,он работает все годы без больничых,ещё ему выписали специальный корсет,если спина начинает болеть,он его на работу одевает....

  • Спасибо за ответ.Такие уколы я уже делала,но так ничего и не помогло.У меня шейный позвонок и между позвонками вставлена titanplatte.Вот она и стоит не правильно и давит на нерв.