Просмотр записанных на Hdd кодированных каналов

  • Имеющееся железо:
    - Dreambox 7000S / винт 2,5" 5 Гб (пока хватает!)
    - всяких CAM Viaccess (red, black) нет
    - тарелка/конвертер НТВ+ есть (Eutelsat-W4 принимаю без проблем)
    - SkyStar-2 в компе и ProgDVB/yanksee.


    Задача: надо записать передачу по каналу ОРТ (Первый канал) (передачи с ОРТ-Всемирной сетью не совпадают!!!). Он идет в открытом виде в формате DVB только с Express-A1R в C-диапазоне (аналоговые каналы я не беру). У меня пока не установлена (но уже куплена) антенна 2 метра. Соответственно, я пока C-диапазон принимать не могу :(. Первый канал идет еще в пакете НТВ+. НО! у меня нет карты НТВ+... Но эта карта (официальная) есть у знакомого, который на время уехал и его картой я воспользоваться сейчас не могу...


    Я читал про приемник Topfield TF-4000 PVR (или Technosat PVR-100) на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Цифровой видак и запись: Встроенный "винт" на 40Gb... и далее по тексту: Более того, можно записать даже кодированный поток. А потом посмотреть его, когда будет карточка. Прикиньте, как это пригодится, если идет любимый фильм - а Вы карточку не обновили. Потом, с работающей карточкой, можно не только просмотреть - но перекопировать на винт же уже в открытом виде. Кстати, можно по очереди с соседом одной карточкой для просмотра пользоваться. :)


    Можно сделать такое на дриме? Или обязательно официальная карта во время записи должна стоять?


    Может есть какой-то вариант записи такого потока через NGrab-сервис?
    Может можно ОРТ еще откуда-то принять?
    Можно вообще что-то сделать??



    Заранее благодарен всем.
    P.S. Поиском пользовался, FAQ читал, по инету искал... пусто :(
    P.P.S. У меня есть только несколько дней чтобы решить проблему.

  • Благодарю за разъяснение...


    А вообще это в принципе возможно или нет? Ну, там, может быть драйвера не дают или прочее?

  • Цитата

    По словам пользователя Eternity ...
    Благодарю за разъяснение...


    А вообще это в принципе возможно или нет? Ну, там, может быть драйвера не дают или прочее?


    точно ответить не могу, т.к. не исследовал этот вопрос

  • Давно интересует вопрос просмотра записанных закодированных каналов. Вот, приволокли винт с Дрима где записана куча каналов в закодированном виде, как их просмотреть? Оригиналка уже есть...
    На Топфилде с оригиналкой оно смотрится на ура, а вот как такое с Дримом 7020 провернуть?
    Помнится, на одном из старых UCAS EMU такое было возможно, потом этот проект прикрыли. На обновлённом SCAMе оно уже не идёт.
    Какие есть варианты просмотра или таки облом полный?
    ЗЫ: можно-ли заюзать для декодирования шаринг Дрима?


    ЗЗЫ: есть ли хоть какие-либо варианты раскодировать такой поток на Дриме не используя Топфилд? И можно-ли такое сделать на компе? Как ни искал - нигде никакой инфы по этому вопросу, полный ноль...

  • Аж ностальгией повеяло. Года два назад, задавал аналогичные вопросы. Тогда мне ответили категорично - нет. Собственно, с тех пор и не задумывался об этом. Но недавно, на каком-то форуме прочел, что появились рессиверы, поддерживающие такую фичу.
    Вот сейчас бегло просмотрел - не могу найти. Но еще порою.
    Что касается Ucas, то я не помню, чтобы что-то подобное было. Может и пропустил, но кажется мне, что эмулятор тут не при чем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha Но недавно, на каком-то форуме прочел, что появились рессиверы, поддерживающие такую фичу.
    Вот сейчас бегло просмотрел - не могу найти. Но еще порою.
    Что касается Ucas, то я не помню, чтобы что-то подобное было. Может и пропустил, но кажется мне, что эмулятор тут не при чем.


    Сейчас очень многие ресиверы с винтом позволяют писать передачи без карточки в закодированном виде, а потом просматривать или просто раскодировать поток, перезаписав в декодированном виде.


    Что касается UCAS, то только на нём можно было смотреть один закодированный канал, а записывать другой закодированный канал в раскодированном виде на винт в том-же Дриме с одного транспондера. Потом такую фишку убрали. Сейчас если смотреть закодированный канал, то записывать другой уже нельзя. Так вот этот момент и использовался: изменением нескольких строк в конфигурации тюнер заставляли смотреть кодированный поток или отдавать его по сетке в декодированном виде.
    Вообще, подобные навороты на сегодня "переползли" в коммерческие прошивки и встретить их в паблике уже нереально.

  • Цитата

    Что касается UCAS, то только на нём можно было смотреть один закодированный канал, а записывать другой закодированный канал в раскодированном виде на винт в том-же Дриме с одного транспондера


    это можно было и в более новых Camd 3

  • Купил себе на днях 7020.Потихоньку познаю его работу.
    Вчера записал на кодированом канале фильм а он не показывает .
    Кто мне может помочь ?
    спасибо за ответы. ?(

  • Попробуй посмотреть этот фильм на том же установленном ЭМУ, на котором и записывал фильм...(Если менял ЭМУ). По-крайней мере такая проблема возникала ранее, года 2 назад, на первых имиджах с ЭМУ Radegast.

  • Привет,


    у меня тоже 7020. Удается просмотреть записанные закодированные каналы только, если принимал с NewCamD. Если записать с Camd, то потом невозможно просмотреть -- черный экран, хотя файл с записью на диске существует.


    Так что советую записывать с NewCamD.

  • все прекрасно пишется и просматривается с камдом 3.... причем вполне реально пишешь один канал а смотришь другой в это время.. с одного транспордера имею ввиду..

  • Привет всем.
    У меня вопрос,если я правильно
    понял что можно с любого закадированого
    канала без карты,записать поток на фестплату и
    потом смотреть или.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tars1995 ().

  • To Skyline


    ты пишешь, что удается записывать с Камд3 без проблем. Какой у тебя имидж? У меня Гемини 2.40 и запись с Камд3 не идет (хотя все ок с Нюкамд).

  • После теста...


    У меня стоит Gemini 2.60 . С Camd3 не посшло.На вопрос почему скажу, не знаю ?(
    С NewCamD сразу и без проблем.

  • то Дрим22 ... имидж Гемени 2.6 ... камд 3831 ... все работает и пишется.. вчера например записал нью-йоркское такси.. без проблем.. кстати на ранних версиях камда у меня было нечто похожее на твою ситуацию.. но это было давно и камд сейчас не такой как раньше :D

  • и недавно эксперементируя заметил что записи записанные с камд3 ...можно просмотреть даже на оригинальном имидже без всяких эму...