Хоккей. ОИ 2006

  • Пришла пора открыть эту тему , ведь многие сборные уже называют составы (увы среди них России)
    Расположенная в Цюрихе штаб-квартира Международной хоккейной федерации (IIHF) обнародовала заявку сборной Казахстана на участие в Олимпийских играх-2006 в итальянском Турине. Среди 23 хоккеистов оказались 14 граждан Российской Федерации.


    Пикантность ситуации в том, что действующий Федеральный закон "О гражданстве РФ" не предусматривает так называемого "двойного гражданства". Однако чтобы выступать на чемпионатах мира и Олимпиадах за свои национальные сборные спортсмены должны иметь гражданство своей страны.


    Полностью список выглядит так (выделены игроки, выступавшие или сейчас выступающие в чемпионате России, и с паспортами граждан РФ не подпадавшие или не подпадающие под лимит легионеров):


    вратари Виталий Еремеев ("Динамо"), Виталий Колесник ("Колорадо"), Сергей Огурешников ("Казцинк-Торпедо")


    защитники Артем Аргоков ("Сибирь"), Алексей Коледаев ("Сибирь"), Алексей Васильченко ("Нефтехимик"), Денис Шемелин ("Нефтехимик"), Олег Коваленко ("Казцинк-Торпедо"), Евгений Пупков (СКА), Виталий Трегубов ("Барыс"), Алексей Трощинский ("Авангард").


    нападающие Николай Антропов ("Торонто"), Сергей Александров ("Казцинк-Торпедо"), Александр Корешков ("Казцинк-Торпедо"), Евгений Корешков ("Казцинк-Торпедо"), Андрей Огородников ("Казцинк-Торпедо"), Андрей Трощинский ("Казцинк-Торпедо"), Дмитрий Дударев ("Ак Барс"), Федор Полищук (СКА), Андрей Пчеляков ("Крылья Советов"), Константин Шафранов ("Крылья Советов"), Андрей Самохвалов ("Торпедо" НН), Дмитрий Уппер (ЦСКА)

  • вратари: Доминик Гашек ("Оттава"), Милан Гниличка ("Либерец"), Томаш Вокоун ("Нэшвилл");
    защитники: Франтишек Каберле ("Каролина"), Томаш Каберле ("Торонто"), Филипп Куба ("Миннесота"), Павел Кубина ("Тампа-Бэй"), Марек Малик ("Рейнджерс"), Ярослав Шпачек ("Чикаго"), Марек Жидлицки ("Нэшвилл");
    нападающие: Яромир Ягр ("Рейнджерс") ,Петр Чаянек ("Сент-Луис"), Милан Гейдук ("Колорадо"), Алеш Гемски ("Эдмонтон"), Роберт Ланг ("Детройт"), Мартин Эрат ("Нэшвилл"), Давид Выборны ("Колумбус"), Мартин Страка ("Рейнджерс"), Ростислав Олеж ("Флорида"), Петр Пруха ("Рейнджерс"), Ян Булис ("Монреаль"), Мартин Ручински ("Анахайм"), Вацлав Проспал ("Тампа-Бэй").
    Тренеры: Алоис Гадамчик, Ондрейш Вайссманн, Моймир Трличик.

  • Финляндия стала очередной сборной, назвавшей имена игроков, которым предстоит выступить на Олимпиаде в Турине. В список вошли 3 вратаря, 7 защитников и 13 форвардов.


    Вратари: Кипрусофф ("Калгари"), Лехтонен ("Атланта"), Норрена ("Линчепинг");


    защитники: Нумминен ("Баффало"), Сало ("Ванкувер"), Тимонен ("Нэшвилл"), Питканен ("Филадельфия"), Людман ("Баффало"), Берг ("Торонто"), Ваананен ("Колорадо");


    нападающие: С.Койву ("Монреаль"), О.Йокинен ("Флорида"), Н.Капанен ("Даллас"), М.Койву ("Миннесота"), Лехтинен ("Даллас"), Селянне ("Анахайм"), Т.Рууту ("Чикаго"), Пелтонен ("Лугано"), С.Капанен ("Филадельфия"), Лааксонен ("Колорадо"), Миеттинен ("Даллас"), Я.Рууту ("Ванкувер"), Хентунен ("Лугано").

  • Вратари: Кипрусофф ("Калгари"), Лехтонен ("Атланта"), Норрена ("Линчепинг");


    защитники: Нумминен ("Баффало"), Сало ("Ванкувер"), Тимонен ("Нэшвилл"), Питканен ("Филадельфия"), Людман ("Баффало"), Берг ("Торонто"), Ваананен ("Колорадо");


    нападающие: С.Койву ("Монреаль"), О.Йокинен ("Флорида"), Н.Капанен ("Даллас"), М.Койву ("Миннесота"), Лехтинен ("Даллас"), Селянне ("Анахайм"), Т.Рууту ("Чикаго"), Пелтонен ("Лугано"), С.Капанен ("Филадельфия"), Лааксонен ("Колорадо"), Миеттинен ("Даллас"), Я.Рууту ("Ванкувер"), Хентунен ("Лугано").

  • Руководство сборной Канады обнародовало список игроков, которые будут защищать честь страны на Олимпийских играх в Турине. Любопытно, что в числе заявленных хоккеистов не оказалось первого номера драфта-2005, форварда "Питтсбурга" Сидни Кросби. Капитаном команды в Италии будет лидер "Колорадо" Джо Сакик, сообщает АР.


    Вратари: Бродер ("Нью-Джерси"), Люонго ("Флорида"), Турко ("Даллас");


    защитники: Блэйк ("Колорадо"), Фут ("Коламбус"), Жовановски ("Ванкувер"), С.Нидермайер ("Анахайм"), Пронгер ("Эдмонтон"), Редден ("Оттава"), Регер ("Калгари");


    нападающие: Бертуцци ("Ванкувер"), Доун ("Финикс"), Дрэйпер ("Детройт"), Ганье ("Филадельфия"), Хитли ("Оттава"), Игинла ("Калгари"), Лекавалье ("Тампа-Бэй"), Нэш ("Коламбус"), Ричардс ("Тампа-Бэй"), Сакик ("Колорадо"), Смит ("Эдмонтон"), Сан-Луи ("Тампа-Бэй"), Торнтон ("Сан-Хосе");


    запасные: Маккейб ("Торонто"), Спецца ("Оттава"), Стаал ("Каролина").

  • В понедельник стал известен состав сборной США по хоккею на Олимпийские игры в Турине.
    Как сообщает официальный сайт IIHF, в национальную команду США вошли:


    вратари: Рик Дипьетро ("Нью-Йорк Айлендерс"), Роберт Эш ("Филадельфия Флайерс"), Джон Грэм ("Тампа-Бэй Лайтинг");


    защитники: Крис Челиос ("Детройт Ред Уингз"), Дериан Хэтчер ("Филадельфия Флайерс"), Джордан Леополд ("Калгари Флеймс"), Джон-Майкл Лайлз ("Колорадо Эвеланш"), Аарон Миллер ("Лос-Анджелес Кингз"), Брайан Рафалски ("Нью-Джерси Дэвилз"), Мэтью Шнайдер ("Детройт Ред Уингз");


    нападающие: Джейсон Блэйк ("Нью-Йорк Айлендерс"), Эрик Коул ("Каролина Харрикейнз"), Крэйг Конрой ("Лос-Анджелес Кингз"), Крис Друри ("Буффало Сейбрз"), Брайан Джионта ("Нью-Джерси Дэвилз"), Скотт Гомес ("Нью-Джерси Дэвилз"), Билл Герин ("Даллас Старз"), Майк Модано ("Даллас Старз"), Майк Кнубл ("Филадельфия Флайерс"), Марк Пэрриш ("Нью-Йорк Айлендерс"), Брайан Ролстон ("Миннесота Уайлд"), Кейт Ткачак ("Сент-Луис Блюз"), Дуг Уэйт ("Сент-Луис Блюз").

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Нашим как я понимаю меньше суток осталось "думать"


    У меня один вопрос : Каким местом будут думать ? :D

  • Такие вроде Шведы будут



    Mеlvakter:


    Stefan Liv
    Henrik Lundqvist
    Mikael Tellqvist


    Backar:


    Christian Bдckman
    Kim Johnsson
    Kenny Jцnsson
    Niklas Kronwall
    Nicklas Lidstrцm
    Mattias Norstrцm
    Mattias Цhlund


    Forwards:


    Daniel Alfredsson
    Per-Johan Axelsson
    Peter Forsberg
    Mika Hannula
    Jцrgen Jцnsson
    Fredrik Modin
    Markus Nдslund
    Samuel Pеhlsson
    Mikael Samuelsson
    Daniel Sedin
    Henrik Sedin
    Mats Sundin
    Henrik Zetterberg

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lesnichij ().

  • Забавный состав, я дважды прочитал, чтоб убедиться не случилось ли что со сборной России..
    Болеть за казахстанцев принципиально буду, но они кажись с нами в одной группе..

  • Сборная Словакии назвала состав на Олимпийские Игры в Турине:
    Голкиперы: Ян Лашак, Кароль Крижан, Петер Будай
    Защитники: Здено Хара, Мартин Штрбак (ЦСКА), Иван Майески, Андрей Месжарош, Радослав Сухы, Любомир Вишновски, Милан Юрчина
    Форварды: Мариан Габорик, Ричард Зедник, Йожеф Штумпел, Мирослав Шатан, Любош Бартечко, Марсел Хосса, Павол Демитра, Ладислав Наги, Михал Хандзуш, Марек Сватош, Петер Бондра, Мариан Хосса, Ричард Капуш (Металлург Нк)

  • Странно...среди имен, поданных в заявке Казахстана , знакомые все лица - в принципе...та же старая "александровская" гвардия...интересно кто же из них имеет гражданство РФ? Если из 23 игроков - 14 "россияне" - это больше пол-команды получается? И выступают они на ОИ и ЧМ не впервой, стало быть гражданами стали совсем недавно?
    И откуда инфа что на ОИ россияне и казахстанцы будут вместе в одной группе? Насколько мне известно на ЧМ-06 в Риге мы посеяны в одну группу( 06.05.06, 20:15)...к ОИ это, если я правильно понимаю, не относится?
    И есть ли уже календарь на ОИ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Насколько мне известно на ЧМ-06 в Риге мы посеяны в одну группу( 06.05.06, 20:15)...к ОИ это, если я правильно понимаю, не относится?
    И есть ли уже календарь на ОИ?


    Сорри.. Не о том думал... :O :O :O Конечно же Чемпионат Мира...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Truli ().

  • Определен состав сборной России по хоккею на ОИ-2006 в Турине. Он выглядит следующим образом:


    ВРАТАРИ - Николай ХАБИБУЛИН ("Чикаго"), Евгений НАБОКОВ ("Сан-Хосе"), Илья БРЫЗГАЛОВ ("Анахайм").


    ЗАЩИТНИКИ - Дарюс КАСПАРАЙТИС ("Рейнджерс"), Сергей ГОНЧАР ("Питтсбург"), Алексей ЖИТНИК ("Айлендерс"), Антон ВОЛЧЕНКОВ ("Оттава"), Андрей МАРКОВ ("Монреаль"), Даниил МАРКОВ ("Нэшвилл"), Федор ТЮТИН ("Рейнджерс"), Дмитрий БЫКОВ ("Динамо").


    НАПАДАЮЩИЕ - Павел ДАЦЮК ("Детройт"), Илья КОВАЛЬЧУК ("Атланта"), Алексей ЯШИН ("Айлендерс"), Алексей КОВАЛЕВ ("Монреаль"), Александр ОВЕЧКИН ("Вашингтон"), Виктор КОЗЛОВ ("Нью-Джерси"), Максим АФИНОГЕНОВ ("Баффало"), Алексей ЖАМНОВ ("Бостон"), Александр ФРОЛОВ ("Лос-Анджелес"), Евгений МАЛКИН ("Металлург" Мг), Максим СУШИНСКИЙ, Александр ХАРИТОНОВ (оба - "Динамо").
    P.S. А Соколова всё таки отцепили ...

  • Не плохо получилось на мой взгляд.
    Соколова всёже не взяли. В защиту можно было Прошкина из Барсов, Быков кроме габаритов ни чем особым не обладает.Радует фамилия Жамнов в наших рядах.

  • А я вот за Соколова сильно огорчён . Хотя причину за что отцепили вроде бы понимаю : Соколов на кураже , когда он № 1 , силён , а сидя на скамейке, вторым или третьем номером , перегорает .
    Защита наша меня не впечатлила . Для первой - второй пятёрки ещё нормально , а дальше ... Надо искать счастья в атаке !!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Резерв сборной России:


    Вратарь: Максим Соколов (СКА)


    Защитники: Максим Кондратьев («Нью-Йорк Рейнджерс»), Виталий Вишневский («Анахайм)


    Нападающие: Андрей Таратухин («Локомотив»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Сергей Брылин (Нью-Джерси»), Александр Королюк («Витязь»).

  • Ну хоть СУ-33 взяли...учитывая как он великолепно играл в Авангарде, я думаю, неужели нужно было обязательно в Динамо перейти, что-бы в сборной закрепится?
    А по поводу Соколова, видно что Паша Буре имеет более веское слово, нежели Крикунов...последний его бы обязательно взял...ну что-ж посмотрим...сборная России на последних двух ОИ выступала очень неплохо...

  • Со слов Lesnichij


    Цитата

    Не плохо получилось на мой взгляд.
    Соколова всёже не взяли. В защиту можно было Прошкина из Барсов, Быков кроме габаритов ни чем особым не обладает.Радует фамилия Жамнов в наших рядах.


    Кстати , Дмитрий Быков 05-05-1977 рост185 вес 88


    габариты для защитника не впечатляют.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."