Приоритеты полос на автобане

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    Да немцы прошляпили параграфа не придумали :)


    да ошибок хватает.
    вспомним:
    животное на дороге, задавил тебе скажут , почему не тормозил,ведь взади тебя никого небыло!
    а вследющий раз скажут почему тормозил, взади машина была, и всанет потом жизнь животного в оченъ большую сумму

  • и еще одим пример.
    я как то очень давно разговаривал с немцем из страховой
    я его спрашиваю: это понятно когда водитель задел пешехода на зебре, здесъ он и виноват, а когда пешеход переходит в не положеном месте , кто виноват?
    он мне ответил, что в этом случае виноваты оба , и оба будут платить друг другу
    а теперъ, сколъко будет платить водитель пешеходу? и наоборот
    вот!


  • Тогда мочи пешехода до конца 8)

  • В России всегда было неофициальное правило 3х Д ( ДДД ) - дай дураку дорогу. Соблюдая это правило, проживёшь дольше, да и другим не навредишь. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в случае с пешеходом для страховки виноваты оба это да
    но если дойдёт дело до суда и если учитывать что у обоих равные по силе адвокаты то очень сильно зависит от внешних факторов
    ну нарпимер в случае темноты скорее всего будет виноват пешеход

  • Никому бы не советовал сбивать пешехода, даже в темноте. Водитель, по всем правилам, является источником потенциальной опасности, т.е. несёт автоматом вину за любой случай на дороге и должен определять скорость, соответственно своим навыкам, опыту и условиям видимости ( погодным, например). И, если, пешеход ( он же не дурак!) скажет, что водитель ехал слишком быстро, да ещё пара свидетелей-пешеходов ( они солидарны), то шансов у водилы что-то доказать - практиш ноль. Пешеходов надо любить. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя umf
    Тут вот вопрос возник, если есть 3х полосый автобан и 2 авто один из левой крайней а второй из правой крайней хотят поменять полосу на среднюю, кто из них имеет приоритет? Если можно с параграфом
    Данке :)


    Вы случайно журнал от АДАЦ не получаете? А то там как раз в последнем номере рассматривалась подобная ситуация. Вобщем в двух словах, при столкновении в такой ситуации оба водителя получат Teilschuld, т.е. как я понял, страховка первого оплатит половину ремонта второму и наоборот. щас попробую эту статью на интернетстраничке найти, а то журнал кудато подевался.

  • Цитата

    Со слов пользователя Виннипуч


    Вы случайно журнал от АДАЦ не получаете? А то там как раз в последнем номере рассматривалась подобная ситуация. Вобщем в двух словах, при столкновении в такой ситуации оба водителя получат Теилсчулд, т.е. как я понял, страховка первого оплатит половину ремонта второму и наоборот. щас попробую эту статью на интернетстраничке найти, а то журнал кудато подевался.


    а ты почитай маленько здесь , уже давно разобрались и из журнала статью выставили, или ты после нового года еще не отошел

  • Про случай с пешеходом(я здесь уже вписал) Полиция признала того типа виновным на 100 %.свидетели были немцы и ктому же пешеходы но паказали в мою ползу

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Но думаю ето очень редкая ситуация на 3 полосном Аутобане!
    Только в часы пик и её надо ещё уметь сдерлать :)


    Набольших скоростях такое врядли получится :)


    Получится, получится =)
    У меня несколько лет назад подобное получилось. Возвращались из Италии, проехал уже километров 900 наверное, в общем уставший был уже и шеей неохота было крутить... Автобан трёхполосный, машин очень мало, шёл по первому ряду со скоростью где-то 140-150... Впереди появилась машина, глянул в зеркало - во втором ряде никого, ну и обгоняю... И тут краем глаза вижу что слева что-то появляется... Кинулся обратно, настолько быстро, насколько это было возможно в такой ситуации - слава богу заранее начал манёвр и до машины в первом ряду достаточное расстояние было... "Ловил" потом машину, которая пошла по синусоиде - до столкновения левым бортом сантиметров 15 наверное оставалось, успел в общем...
    Этот идиот по левой полосе шёл со скоростью километров 200 в час как минимум, и тоже решил перестроиться во второй ряд...
    Кто из нас тут приоритет имел понятия не имею, но если бы не удалось избежать столкновения, мне бы наверное было уже всё равно...
    Получил урок на всю жизнь - теперь кручу головой на трёхполосном автобане при любом перестроении - правила трёх Д нужно соблюдать везде!

  • да здесь очень запутаная ситуация .... ... и даже формулировка водила пойми другово водилу не всегда срабатывает ... таких ситуаци как у 1Dan у меня не бывало .. а наоборот когда я с левого ряда перестраивался в правый случались довольно часто ...и всегда ковырял червь сомнения подсознательно что типа я на быстрой стороне и типа имею форфарт .. но слава богу пока до унфаля не дошло ...вобщем ПОНЯТНО ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО !!!