Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • Помогите пожалуйста понять в чем проблема? Недавно купил дрим из последних залин в него рудрим 2312 картинка каждую минуту рассыпается на доли секунды при записи на хард сиагейт 5400 запись получается без рассыпания сигнал с антенны сильный, процессор с радиатором, пробовал другие имиджи результат тот же. Может быть биос кривой или железо? Дайте, пожалуйста, совет, как определить что неисправно заранее спасибо. ?(

  • Аналогичная история но только на кодированных каналах. На открытых рассыпаний не замечено

  • интересно это у многих так происходит, может, стоит аппарат поменять по гарантии

  • Есть рассыпания на +++ (легалка, radegast).
    А на записанном рассыпаний нет... Значит погода не виновата.

  • отключил хард погонял тюнер глюк пропал завтра попробую подключить обратно, похоже, не тянет блок питания


    p.s.
    hdd seagete 60 GB...ST360020A питание через диод и конденсатор 1000 мкф

  • 99% глюков с рассыпанием картинки (проподание, подергивание и .т.д.) при подключенном HDD связанно с блоком питания!!! Недавно мне принесли DB из новой серии №3bXXXXXXXX (с переработанным блоком питания на заводе с измененной схемой и штатными радиаторами) и пока мы не подключили к HDD внешний БП описанные выше глюки не исчезали. С внешнем БП все как рукой сняло :D

  • Тебе же пишит Alexvrs отключи HDD и посмотри сыпитса или нет
    Поставь дополнительныи БП все как рукой снимит
    3B или 4В,ани нечево незначит и неочиом неговорит какда униx всеx слабые БП

  • Поставил сегодня hdd samsung sv0813h теперь картинка рассыпается, и при записи тоже. Буду искать внешний блок питания. Спасибо всем за помощь.

  • Я меня таже лажа была на кодированных каналах, потом что то залез в настройки антенны посмотрел Поиск спутника.
    Вот так SNR сигнал стабильный
    AGC также
    А вот BER беситься пошел, выставил антенну чтобы не было от него не каких реакций и всё как рукой сняло .

  • А как обьяснить что у меня 1000 1 идет нормально а вторая и третья рассыпаются и тоже самое на cinema - первая нормально, а вторая и третья сыпяться. Уже и наружный БП поставил на HDD, результат прежний.

  • Случилось следующее: однажды, без видимой причины (смены иммиджа, игры с настройками или установками параболы и т.п.) приём стал нестабильным. Непрерывная картинка прерывается, иногда вообще замерзает, причём на каналах, спокойно принимаемых и на антену с диаметром в два раза меньшим, НТВ мир, например (и не только). После переключения на соседний канал и возврата картинка оживает на несколько минут и всё происходит снова... Тот же эффект даёт рестарт дрима. Если включить в меню режим "Satfind"-поиск саттелита, то, как правило, сбои сопровождаются появлением ненулевого значения в шкале BER - от сотен до 1024, кстати, а что это за шкала, что она обозначает? "ER" в "BER" это очевидно от "error"_ а "В" что такое? Всё это происходило на имидже от рудрим от 24.12.2003. Поскольку картинка "размораживалась" каждый раз после вышеприведённых манипуляций мне казалось, что проблема не железа, а программная. Поэтому был установлен иммидж 107.3_rd_v20040127.1153.img. Не помогло. Есть мнения от чего это происходит?

  • Для начала убедись, что именно с желузом все в порядке. Начать следует с проверки соединений - к примеру, проверь как хорошо прикручен кабель к тюнеру.

  • Цитата

    По словам пользователя viki ...
    Если включить в меню режим "Satfind"-поиск саттелита, то, как правило, сбои сопровождаются появлением ненулевого значения в шкале BER - от сотен до 1024, кстати, а что это за шкала, что она обозначает? "ER" в "BER" это очевидно от "error"_ а "В" что такое?



    Это шкала количество ошибок в потоке. В идеале - ноль.
    Проверь кабель и настройку тарелки. Скорее всего сдвинулась.
    Или контакт где-то плохой. Крепление кабеля а головке окислилось.

  • Заикается картинка на след. каналах с 13 гр.
    мультижен 1-7
    Ескалье
    Енциклопеди
    Анимах
    Охота&рыбалка
    Причем когда мультвижен идет в открытую(анонсы фильмов)
    все нормально.
    Смена эмуляторов, у меня их штук 5 установлено,результата
    не дают.
    ВОПРОС: КАК ПОБЕДИТЬ ЭТУ ДРОЧЬ?!?!
    Зае......пи.......пи...


  • Может с сигналом штота неладно
    Интересно сколька свободнои памети в дриме с 5 емуляторам

  • Извиняюсь, а "заикание картинки" - это как понять? Такого словосочетания я ещё не слыхивал. ;)
    DECT телефона нет? Если есть, то попробуй отключить.

  • Для последнего рудрима 5 эму слишком много, убери лишние
    Поставь ньюкамд 5,03 все детать будет scce не забудь

  • DECT телефон отключал эффект равен нулю
    Сигнал отличный проверя хумаксом 5300 в пределах 82-84%
    попробую потереть эмуляторы или установить новый тото что посоветовали
    Если возможность есть дайте линк на эмулятор и scce
    или имена файлов (что бы знать что искать на аплоудах)


    Большое спасибо за советы.

  • Примерно как при освещениии стробоскопом движущихся предметом, периодичности определенной нет в среднем раз в минуту полусекундное заикание
    причем со звуком все нормально.
    И вообще дримом не очень доволен юзаю его две недели
    есть много замечаний всяких
    раньше был хумакс 5300 с матриксом,перезагружался модуль постоянно, задалбывал первый раз софт слетел в модуле перешили,второй раз слетел софт решил дрим взять. вот взял теперь новые проблемы))