Повышаем производительность сети (Ethtool, Iperf, proxy)

  • Не будет
    ответ на вопрос здесь
    ставь другую прошивку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Я могу рассказать как это делается в винде, но как в линуксе.....


    ок, давай на винде и остановимся. Немного сформулирую свой вопрос


    Есть дрим, есть домашний комп под виндой, на котором установлен прокси (не важно какой - wingate, winroute, proxomitron, scache, Globax...) Прокси имеет адрес 127.0.0.1 или IP компа с портом 3128. Лично у меня стоит Globax - прокси-ускоритель для спутникового интернета. Можно ли научить ходить дримбокс в инет (скачивать аддоны и эму, ключи, обновлять имидж, качать программу передач для MV, заниматься ш*р*нгом ....) именно через прокси на компе ? Шаманить надо в дриме, это же очевидно. Но вот что именно ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Izh
    Я могу рассказать как это делается в винде, но как в линуксе.....


    ок, давай на винде и остановимся. Немного по другому сформулирую свой вопрос тогда -


    Есть дрим, есть домашний комп под виндой, на котором установлен прокси (не важно какой - wingate, winroute, proxomitron, scache, Globax...) Прокси имеет адрес 127.0.0.1 или IP компа с портом 3128. Лично у меня стоит Globax - прокси-ускоритель для спутникового интернета. Можно ли научить ходить дримбокс в инет (скачивать аддоны и эму, ключи, обновлять имидж, качать программу передач для MV, заниматься ш*р*нгом ....) именно через прокси на компе ? Шаманить надо в дриме, это же очевидно. Но вот что именно ???

  • Шаринг возможент,если дрим будет иметь прямой ip,все остальное сможет без проблем.


    2 Izh
    Что-то по авторизацию по вашей ссылки ничего не сказано,может я невнимательно читал,про Socket5 да написано,а про авторизацию нет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Freezer ().

  • насчет прокси..
    а так никто не пробовал?


    взять старый списанный комп с 2 картами,
    скачать инсталльционное ЦД, [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    поставить [IpCop] за 15 минут,
    и все есть ППоЕ, роутер, Прозрачный прокси..
    и даже знание "китайской грамоты" [linux] не надо.

  • 2 bomsch Речь идет как обойтись силами только дрима.У меня вот такая версия:Поднять на дриме прозрачный прокси Squid,в настройках указать родительский прокси с авторизацией
    cache-peer proxy_address parent proxy_port 0 proxy-only no-query no-digest login=user:passwd (где proxy_address - адрес второго прокси, proxy_port - его порт, login имя и пороль ).Единственоо потянет ли сам дрим SQUID/

  • Фризер, без обид,
    ты не читал ссылку, не хотел ее читать, или не понимаешь что там написано.
    Имея 604 выйти в инет через прокси, это не очень сложно.
    Хочешь сделать это без дополнительных девайсов, напрямую с дрима и поднять на нем cquid нет проблем, тяжелая артиллерия вышла из-за окопов - попроси ее, моим умом это невозможно.
    Но во что ты будешь вставлять сетевой шнурок от дрима?
    В хаб или хаб типа 504,604,704?
    Разницу ощутил? Только вот в хабе стоимостью 20 баксов этой функции нет, а за 30 есть.
    Ну если мы воробья в чистом поле за 3 рубля до смерти загоняем,
    тогда понятно.
    Только вот вставлять в комп 2 сетевые карты, а не присваивать одной 250 вариантов сетей я бы не советовал
    Для этого есть кнопка дополнительно в свойствах TCP сетевой карты,
    так как хаб в том или ином варианте все равно существует.
    Тут уже экономия 10 баков.
    Гога - 127.0.0.1 - это не адрес прокси, это внутренний адрес любой сетевой карты.
    Глобакс-ускоритель - это прокси спутникового провайдера с привязкой по мас адресу dvb карты,логину и паролю.
    то есть в этом варианте девайс типа комп все-равно есть,иначе
    как будешь получать данные со спутника.
    Так что если выйдешь в инет или через комп или через хаб или через дрим разницы нет, обратный канал все равно через комп.
    Зачем огород городить?
    Даже если отпилить крышку дрима dvb карту туда не вставить.
    Чтобы понять, что вы хотите сделать, возьмите
    карандаш, лист бумаги и нарисуйте схему, потом на кажом девайсе поставьте сумму, и посчитайте что для вас выгоднее и практичнее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Izh Тебе тоже без обид,видимо ты недопонимаешь,что такой выход через прокси и выход через прокси с авторизацией.И не надо зацикливатся на 604 машрутизаторе.Это железка,но внутри тоже ось но с меньшими возможностями чем дрим.Все что может 604 может и дрим,просто не в тупую как это делается на 604,а ручками на дриме.Вообщем,что мог ты подсказал и на этом спасибо.Хаб у меня давно в сети есть,а покупать 604 вообще смысла нет,в моем случае.

  • Приятно читать разговор умных людей и не приятно осозновать что ни черта в этом не понимаю
    Спецы , опишу свою обстановку ,подскажите есть у меня шанс или нет ?
    У нашего прова стоит прокси сервер который тоже работает с squid (хотя я не знаю что это такое , это по его словам) несколько сотен абонентов ходим в инет через этот прокси набирая в свих настройках ip 192.168.65.25 и порт 8080
    Несколько месяцев я за дополнительную плату пользовался без этого прокси и конечно дрим ходил в инет и шарил и все что нужно все работало , так как эта дополгительная плата за дайлап не устраивает пришлось вернуться на прежнее соединение - то есть прокси
    Теперь хотелось бы узнать ,есть ли все таки способ чтоб мой дрим вышел в нет с таким соединением или нет ?
    Советовали проги wingate, winrouter , но это мне не помогло или я что то не смог настроить

  • 2 Nels У тебя сквид работает без авторизации,поэтому все проще,либо через комп действительно с поднятым на нем прокси Winroute или Wingate,либо без компа,тогда надо покупать железку D-LINK 604.Вы внимательно расмотрите настройки wingate, winrouter ,там ничего нет сложного и все будет работать.Для железки 604 нужны более сильные знания,трудновато навичкам будет,незнающие основ машрутизации.


    2 ulmana дрим без труда меняет свой mac адрес.

  • Авторизация в прокси у меня проходи по юзер и пароль а не по мас адресу
    Пров спрашивал дрим может выходить по SOKS серверу ,я не знал что ответить

  • Цитата

    Со слов пользователя Freezer
    все проще,либо через комп действительно с поднятым на нем прокси Winroute или Wingate
    Вы внимательно расмотрите настройки wingate, winroute ,там ничего нет сложного и все будет работать.


    подождите-подождите.
    Как дрим-то будет работать через прокси (wingate, winroute), установленный на компе ? что надо в дриме-то настраивать ? Точнее, не в дриме , а в энигме. Ибо нейтрино через прокси работает просто великолепно.
    Ведь именно этот вопрос я и задавал пару дней назад . Ответа-то я не получил :(


    Nels - squid, он же сквид - это мощный линуксовый кеширующий прокси сервер, который твой пров решил у себя установить.

  • Мне кажется что там есть еще какие то ограничения , у меня нет таких знаний чтоб конкретно обьяснить , но с нашим прокси я даже не могу запустить прогу для веб мани ceeper classic , их супорт написал мне что прога работает через прокси если там порт 2802 открыт , провайдер мой меня уверяет что он открыт и что вообще порты до 5000 открыты , но прога все же у меня не соединяется с сервером веб мани
    я не знаю, когда он там что то делает и у меня проходит пинг на сайты , например ping -t yandex.ru или другие ,все у меня начинает работать , а так у меня пинг проходит только на ip прокси сервера
    и поэтому мне кажется что бы я не установил на компе мне не поможет , если ошибаюсь поправте , желательно на более простом языке ,так как читатели этих тем не все понимают термины спецов
    Спасибо

  • 2 Goga77
    Я и сам информацию черпал с топика "Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN)" видимо все же надо реально поробывать через комп подключить дрим к инету,а то я сразу захотел сам дрим напрямую.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Мне кажется что там есть еще какие то ограничения , у меня нет таких знаний чтоб конкретно объяснить



    конечно есть ограничения, для этого провы сквид и ставят :) и не только его.


    Цитата

    Со слов пользователя Nels
    но с нашим прокси я даже не могу запустить прогу для веб мани ceeper classic , их суппорт написал мне что прога работает через прокси если там порт 2802 открыт , провайдер мой меня уверяет что он открыт и что вообще порты до 5000 открыты , но прога все же у меня не соединяется с сервером веб мани


    а ты саму то прогу classic настроил на работу с прокси прова - в ней надо адрес и порт прокси твоего прова прописать, логин и пароль если надо.

  • To Nels.
    Если комп. включен постоянно можеш поставить 2ую сетевуху.
    Или ставь РУТЕР,и там, и там нужна другая сеть.

  • у меня вопрос по 604 - он может сам логинится к инету в домашних сетях с PPTP соединением ??? (я самый дешёвый что знаю чтоб логинился это Asus 500)

  • Цитата

    Со слов пользователя ulmana
    To Nels.
    Если комп. включен постоянно можеш поставить 2ую сетевуху.
    Или ставь РУТЕР,и там, и там нужна другая сеть.


    ну вторая сетевуха мне не зачем , выход в инет у меня только дайлап , все что я могу только попросить прова сделать то или се , без прокси выхода мне он не дает а что то конкретно для меня одного он сделать сможет , просто дрим он в жизни не видел а я не знаю как и что ему обьяснить