Samsung 9500 все модели(часть1)

  • Имею Samsung 9500 viaci. недавно купил Irdeto 1.06 модуль. Вчера шикнув на жену с просьбой чтоб часа 2 меня не отвлекала, насторил головку на Astra. Дай ка думаю премьеру сделаю. Ха! не тут то было. Скачал 5in1 c german upload. С 3-мя файлами flash, ee-int, ee-ext. В ChipCat выбрал фаню, выбрал flash и ee-ext, запустил, встамил в модуль и тишина.


    Что я не так делал? Мож не тот софт брал или не ту прошивку. Поделитесь инфой, кто какую прошивку берет, чем ее редактирует и чем пишет в карту. Желательно по подробнее.
    С сылки что посмотри в поиске не катят. там нет толковой инфы, только короткие огрызки от описаний. Скидку на то что я продвинутый юзверь не делать. Писать как для зеленого чайника (пойдет все в туториалы.)

  • Приятно получить ответ но он увы не полный. Если использовать 3 файла то всеравно не понятно. ЧЕМ??? Чем писать 3 файла? Куда их сувать то? Использование ChipCat в этом смысле значит не приемлимо? Много было сообщений что мол забевайте на ee-int используй только ext. Давайте осветим этот вопрос подробнее.

  • Барсук, я работаю прогой TwoProg-2.5 с ним это все делается элементарно.
    Насколко я помню, то указанная мной программа не работает с твоим програматором..?
    Поэтому либо ищи программу поддерживающую запись интерне еепром, и твой программер.


    или ищи файл где толко Флаш и екстерне еепром! Просто так забить на интерне еепром (если он присутствует) нельзя!


    Попробуй прошивку для магика, в них обычно 2 файла. Может на Euroirdeto тоже будет работать, за неимением последнего модуля сам проверить не могу.

  • Цитата

    По словам пользователя геныч ...
    мой совет,сними со спутника астра 127 версию софта и не мучайся :D



    Геныч, ты хочешь сказать что на 127 работает EuroIrdetomodul как 6/1 ?(?(8) :no:

  • Не, так не пойдет. Снять софт со спутника, взять 6in1 который работает по моему с MM а не с Irdeto 1.06. Опять эксперементы. Кто и чем РЕАЛЬНО пользуется то?


    Дополнение. Программатор Master2 CRD у меня. Какой софт брать. На счет TwoProg-2.5 ничего не известно, хотя он у меня есть.

  • Barsuk ja she tebe skasal chto tebe nushno. Soft 118 ili 127 ne igrajet ni kakoi roli rabotajet bes problem s oboimi.
    No gde ush proshiwku skachat ti ja dumaju snaesh.

  • Барсук возьми программу картврайтер она берет три файла только в установках отметь еепром галочкой и вместо модуса 1 при прошивке фанки ставь 4 прошивка от дигиталиус 6в 1 идет без проблем почти на всех ресиверах

  • Вот он! ВОТ ОН человек дня! Спросите кто? Отвечу: "Конь в пальто" Вот такого ответа я и ждал.


    А теперь для остальных ссылка на как это сделать в моем загашнике.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (Только доку в картинках. Програмку ищите сами)

  • Цитата

    По словам пользователя lodka ...



    Геныч, ты хочешь сказать что на 127 работает EuroIrdetomodul как 6/1 ?(?(8) :no:



    гутен морген,ещё со 126 софтом на полную катушку работало :D


    ну или я несовсем врубляюсь что хотят услышать ?( ну или смотреть...

  • Цитата

    По словам пользователя Геныч ... гутен морген,ещё со 126 софтом на полную катушку работало


    ну или я несовсем врубляюсь что хотят услышать ну или смотреть...


    :rolleyes: Хотим P W смотреть дополнительно с Samsung 9500 с 127 soft + Irdeto1.06. Это возможно или прикол что то не врублюсь ..У меня нет возможности проверить по этому и спрашиваю ребяты
    :rolleyes:

  • Сделал я одному Самсунг 9500VIA CI со 127 софтом, поставил Irdeto 1.06, прошил фанку с помощью ChipCat прошивку от Digitalus 6в1(там 2 файла)и Према кажет за милую душу. Это реальные факты. Единственное Директы там не аукаются.

  • могу только подтвердить.Что 1,06 идёт с 127 и с 118 и сдругими бывшими зофтами ,единственное что было так это на золотые проблема с 125 неопозновало карты"русские"на виацес!с 127 но проблем! поэтому имея прошиватель с евромодулем 1,06 самсунг 9500 си или 9500 фиа +си, идут без всяких притензий тоесть 6/1 идёт ,но ау на дирики нехотят,но поправляя по понедельникам это дешёвый способ смотреть футбол"премьерки!А пошива Фun 6in1 AU Magic идёт

  • сколько можно мучаться...спросил млин в форуме файл мне его прислали также искал файлы на других страницах а именно для Гольд Вафе с поддержкой ввода кодов через пульт для Самсунг 9500 а в принцыпе эта прошивка и на других ресиверах работает...прошиваю на Мастер Брунере В.2.0 при помощи прогромматора Мастер УСБ...вот и выходит одно и тоже что ресивер показывает проверьте карту или доступ запрещён...дайте пожалуйста файл для GW который нормально работалбы с выше указаными причендалами мне не надо Премки мне нужны только Русские RTVi ORT NTV TV1000...или обьясните нормально почему после долгих попыток не пашит..спасибо за ранее... cmr2001@mail.ru X(X(X(

  • Прошил я данным файлом который мне выслали иногда показывает.... но часто показывает ошибку ПРОВЕРЬТе КАРТУ может у меня в программе Мастер Брунер надо чтото поставить или есть лучше прога.... X(X(X(