VDR или Dreambox?

  • Привет всем,
    ща смотрю спутник через комп на телик, пользую SkyStar2 совт ProgDVB и с ним Yankse,S2emu. Открываю достаточно моного закрытых каналов. Но вот достали меня эти все прибамбасы типа потыкай машкой переключи на монитор потом на телик, комп шумить, видео карта голимая потому картинка не очень чёткая и не на весь экран. Короче так чтоб просто завалится на диван после работы и посмотреть кино не получается.
    Надо что-то менять, можно заобгрейдить комп запихать его в HiFi корпус и всё такое прикинул так выйдет всё евро в 300


    а можно купить DREAMBOX вчера видел в сатурне 7000S - 299 евро
    вот и сижу я в раздумьях
    хотелось бы узнать у многоуважаемого ALL работают ли емуляторы кодировок на дриме так же хорошо как на компе,
    можно ли открыть все те каналы которые щас открываются с помощю SkyStar2 на DREAMBOX, и на сколько это гиморойно

  • Вопрос Dream или VDR вставал не раз (ведь ты уже видел отдел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?! ). Везде есть плюсы/минусы. За VDR я бы сказал возможность вставить dvd-дисковод/пишущий и сразу смотреть/писать dvd/mp3/divx/... с дисков/на болванку.


    А для тебя я посоветую Premium-X.Короче так чтоб просто завалится на диван после работы и посмотреть кино

  • ИМХО VDR конечно имеет больше возможностей ... ну и конечно как всякий пк имеет возможность апгрейда не только по софту но и по железу. Но его надо делать самому ... да и дороже получается. За то есть перспектива.
    С Дримом проще... только вот например ДивХ он не тянет. То биш Прогресс идет вперед а Дрим остается ... Обидно то что похоже и новые Дримы все на томже старом/слабом процессоре построены... а значит ДивХ так и не будет несмотря на встроеный пушущий ДВД....

  • Цитата

    По словам пользователя Фрик ...
    ИМХО VDR конечно имеет больше возможностей ... ну и конечно как всякий пк имеет возможность апгрейда не только по софту но и по железу. Но его надо делать самому ... да и дороже получается. За то есть перспектива.
    С Дримом проще... только вот например ДивХ он не тянет. То биш Прогресс идет вперед а Дрим остается ... Обидно то что похоже и новые Дримы все на томже старом/слабом процессоре построены... а значит ДивХ так и не будет несмотря на встроеный пушущий ДВД....


    ну а кодировки на нём можно теже открывать что на на компе, как с эмуляторами дело обстоит ?
    ну и сразу вопрос DBOX2 по сравнения с 7000S и 5620 в плане количества и качества эмуляторов как ?

  • > Короче так чтоб просто завалится на диван после работы и
    > посмотреть кино не получается.


    А пульт купить не судьба?

  • Нафиг дивикс, когда двд есть? ?(


    Вообще, дрим пишет по сети через нфс. Нужно тебе нажечь болванок - любой современный комп отмудохает дрим, мало не покажется.


    Насколько я понимаю из шума вокруг Скайстара, активные дримоводы смотрят столько же закрытых каналов.


    Самое главное - не шумит, дает отличную картинку. Нормальный пульт ДУ.


  • Ну вот я и купил dream 7000s вроде всё что было на компе открыл. Тока вот теперь думаю может мне его сменить я его в сатурне брал и сериал 4*** хотя вроде не глючит прошивку
    108_rd_v20040723.1449 поставил

  • А может нам открыть одну тему - "Dreambox или VDR. В помощ тем кто ещё не решился."
    И сдвинуть туда такие топики ?

  • Цитата

    можно ли открыть все те каналы которые щас открываются с помощю SkysStar на ДРЕАМБОХ, и на сколько это гиморойно


    есть где нибудь список или хотябы пример какие каналы открывает SkysStar которые не открывает простой ресивер

  • Цитата

    По словам пользователя GOLF ...
    есть где нибудь список или хотябы пример какие каналы открывает SkysStar которые не открывает простой ресивер


    Это конечно смотря какой у тебя ресивер и карта. На сегодняшний день такие пакеты как Сanalsatelite с Астры или SkyItalia с Хотбёрда можно смотреть далеко не на каждом оборудовании, а на Дримбоксе или Скайстаре достаточно лишь подобрать правильный эму, ну и ключики подправить если нужно. Я уже не говорю о возможностях кардшаринга...

  • Мучаюсь вопросом стоит ли заменить мой Dream 7000 на VDR?
    В Dream меня не устраивает несколько моментов:
    - не возможно проигрывать mpg4, divx и DVD дисков
    - медленный upload (ограничивает озможность использования последнего как файлового сервера)


    Как я понял все это прекрасно работает на VDR. Но я так и не нашел (может быть плохо искал) ответа на следующие вопросы по VDR:
    - качество картинки спутникового TV с VDR по сравнению с Dream
    - качество воспроизведения DVD дисков с VDR по сравнению с DVD проигрывателем (у меня Xoro 304)
    - есть ли программы типа DreamBoxEdit для редактирования каналов на VDR?
    - можно ли принимать каналы спуnикового TV (открытые, кодированные с картой доступа и/или softcam) если использовать карту(ы) SkyStar 2 и видео карту с аппаратным mpeg декодером?
    - можно ли смотреть спутниковое TV и "раздавать" спутниковый I-net одновременно?



    Уф. Извините за кучу вопросов, но мне кажется примерно такие вопросы интересуют каждого кто думает о том стоит ли начать делать собственный DVR. Думаю, что новички будут признательны Вам за подобное краткое описание DVR и его сравнение с другой техникой.


    P.S. Если решусь начать сборку планирую использовать следующее "железо" - мать BX98-AT, проц Celeron 400, Skystar2, видео карта с встроенным mpeg декодером (пока не знаю какую найду).

  • Цитата

    Со слов пользователя капец


    П.С. Если решусь начать сборку планирую использовать следующее "железо" - мать БХ98-АТ, проц Целерон 400, Скыстар2, видео карта с встроенным мпег декодером (пока не знаю какую найду).


    ..всю прелесть ВДР можно только с ФФ картой ошутить,
    а Процессор у тебя слабоват для ДИВх.

  • А зачем именно Skystar с декодером - вывод на телик планиректся через видео карту с декодером?


    To bomsch - что такое ФФ карта?

  • Цитата

    Со слов пользователя kapec
    А зачем именно Skystar с декодером - вывод на телик планиректся через видео карту с декодером?


    To bomsch - что такое ФФ карта?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя капец
    А зачем именно Skystar с декодером - вывод на телик планиректся через видео карту с декодером?


    Мне неизвестны такого рода графиккарты с декодером на борту и чтоб они ещё и Линухом поддерживались...может я что то пропустил?
    Или может ты имеешь в виду dxr3 ( RealMagic Hollywood+) карты в виду? Если да то я напишу в который раз :" РЕШЕНИЕ ПОСТРОЕННОЕ НА ТАКИХ КАРТАХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТАБИЛьНЫМ"


    По другим вопросам

    Цитата


    - можно ли принимать каналы спуnикового TV (открытые, кодированные с картой доступа и/или softcam) если использовать карту(ы) SkyStar 2 и видео карту с аппаратным mpeg декодером?


    Открытые: нет проблем,
    закрытые на карту доступ: думаю что да, если ты мне покажешь где на ss2 находится CI-конектор
    закрытые на мягкую игрушку: возможно


    Цитата


    - можно ли смотреть спутниковое TV и "раздавать" спутниковый I-net одновременно?


    Если с одного и того же транспондера то да