У кого предки с "ВОЛГИ"

  • моя бабушка:Schimpf Irma (geb.Schick),рождена в селе Schick-Schulz под Волгоградом
    (ее родители:Schick Natalia(geb.Daut)рожд.в селе Fritzler под Волгоградом;
    Schick Alexander,рожд.в селе Schick-Schulz под Волгоградом)


    мой дед:Schimpf Roman,рожд.в селе Fritzler.


    (его родители:Schimpf Mari-Elizabeth(geb.Schmidr))
    Schimpf David рожд.в деревне Добренко под Волгоградом)

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    мои из села Huck (Cплавнуха), района Balzer (Красноармейск)


    .. и мои из села Гукк, Бальтцерский р-н.

  • сразу вопрос где можно наити карту Саратовской обл до военного времени

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Регистр ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Регистр


    сразу вопрос где можно наити карту Саратовской обл до военного времени


    Карта der ASSR der Wolgadeutschen, продаётся вместе с Heimatbuch 1982-84 цена 12 ? .
    Landsmannschaft der Deutschen aus Russland e.v.
    RaitelsbergstraЯe 49
    70188 Stuttgart


    Позднее выставлю карту на форуме .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mai-kuduk ().


  • Пожалуйста,выставь всю карту здесь с хорошим качеством,если не трудно :D Хоть мои предки с Одесской области (до войны называлось село Страссбург) ,всё равно интересно посмотреть на историю !

  • Качество не очень ,у меня плохой скенер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем mai-kuduk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kookaburra
    для Xob


    опа !Класс ! Цены этой карте нет ! искал давно её !
    Спасибо тебе большое !

  • Добрый вечер! Мои ДЕД и БАБУШКА жили в городе "Messer", Отец родился в Бальцере "Красноармейск"

  • Moor - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Немецкие населенные пункты в СССР до 1941 г.: Перечень немецких населенных пунктов в СССР. РСФСР: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Остальные регионы искать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Немного истории, генеологии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Xob


    И тебе огромное спасибо !


    вот старая австрийская карта датю1895


    strassburg слева внизу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.