У кого предки с "ВОЛГИ"

  • Записывайтесь где у кого старики на Волге родились, может кто-нибудь своих родствеников найдет,многие ведь растерялись после репресий.


    мой дед Шварц Давид
    село Гусенбах, Саратовская обл.

  • Мои с Раинвальда ( Старицкое)
    Между городами Маркс,,-----Энгельс.
    ------------------------------------------------
    Мать.---- Краус Емма.
    Отец...--- Руппель Христьян.
    Тесть.--= Маркграф Давыд.
    ....................................................
    Все Живут и здрвствуют.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • Мои Дедушка и Бабушка с обеих сторон с села Mariental (вроде бы называется сейчас "Советское") возле г.Энгельс.


    P.S. Хорошая тема!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Мои с Раинвальда ( Старицкое)
    Между городами Маркс,,-----Энгельс.


    а сам откуда будешь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя твмасча
    мой отец с саратовской области село Варенбург


    Знакомые места, ныне это село Привольное Ровенского района. Kirche со времён немцев там до сих пор стоит. Вот только немцев там практически не осталось.

  • мои из села Huck (Cплавнуха), района Balzer (Красноармейск)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Мои родители и тесть с тёщей все с одного села -Александер Гей(так произносят это название родители на своём диалекте), на самом деле село называлось Alexander Hцhe, Мариентальского района,Саратовской облости.Теперь называется Александровка, Советского района.

  • бабушка и дедушка с саратовской обл.
    дедушка из пионерского, бабушка из урбах


    там и мама и отец родились , но им было тогда (до высылки) маме 1 год отцу 5 лет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    мои из села Huck (Cплавнуха), района Balzer (Красноармейск)


    Предки моей жены из села Frank,района Balzer,бывает же !

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...