Данные на покупателей "серебрянных" карт будут переданы в прокуратуру

  • Premiere-Hack: Daten werden an Staatsanwaltschaft weitergegeben
    geschrieben von Pit.Klein am 17.01.2006, 13:11 Uhr
    Der Muenchner Pay-TV-Anbieter Premiere will die im Zuge der Einstweiligen Verfuegungen erlangten Kundendaten von "Cerebro"-Kartenkaeufern an die Ermittlungsbehoerden weiterreichen.


    "Wir behalten uns strafrechtliche Schritte vor und leiten die Daten an die Staatsanwaltschaft weiter, sofern die Behoerden nicht schon aufgrund der Durchsuchungen alle Kundendaten beschlagnahmt hat", sagte Premiere-Sprecher Michael Jachan der SAT+KABEL am Dienstag. Die meisten Haendler haetten die Kundendaten sofort weitergegeben, man erwarte in den naechsten Tagen weitere Datensaetze.


    Insgesamt fuenf Shops hatten von Premiere erwirkten Einstweiligen Verfuegungen nicht unterzeichnet und sich gegen die Forderung einer Herausgabe der Kundendaten vor dem Landgericht in Hamburg gewehrt (SAT+KABEL berichtete). Das Gericht folgte allerdings der Argumentation von Premiere und verpflichtete fuenf Satelliten-Haendler dazu, Namen und Anschriften von "Cerebro"-Kartenkaeufern herauszugeben.


    Ob in weiteren Verfahren der Nachweis gelingt, dass die Karten auch zum illegalen Entschluesseln des Pay-Angebotes genutzt wurden, muss abgewartet werden. "Die strafrechtliche Ermittlung obliegt dann den Strafverfolgungsbehoerden", sagte Jachan.


    Mit der "Cerebro"-Karte, fuer die sich Premiere inzwischen eine Wortmarke beim Deutschen Marken- und Patentamt hat registrieren lassen und einer illegalen Software aus dem Internet laesst sich das Pay-Angebot nach wie vor entschluesseln. Der Vertrieb der Smartcard wurde in der Zwischenzeit zahlreichen Haendlern per Einstweiliger Verfuegung untersagt.


    Der Beitrag kommt von SAT+KABEL
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Die URL fuer diesen Beitrag lautet:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здесь уже проскакивало предположение, что Premiera сама и слила эти карты на рынок, мне не верится, что в этом случае она "пострадавшая сторона"! Или это кто- то из их сотрудников скрысятничал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Все под колпаком у Мюллера. Хотя этого и следовало ожидать. Конспирация прежде всего, как учил товарищ Ленин. Пора дёргать в Шушенское.


    Хотя всё это ерунда. Форматировать комп, карточку в форточку. Как придут в гости так на них маляву в органы. Нарушение прав человек, срубить с них за моральный ущерб, а потом купить штук 100...0 карточек и реализовать в конспиративной форме. :D


    Прежде чем они придут домой с обыском, они должны быть точно уверены, что виноват. Иначе .... Кто этим баловался, лучше заместы хвосты.

  • Читал как-то в Chip комментарий местного(немецкого) адвоката : все, что делаешь сам и для себя- на здоровье называется Hobby, сделал соседу-брату-свату- нарушил авторское право и раскрутят мало не покажется.
    Так что, кто купил одну и для себя может спать спокойно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • А денежку то ты ведь через свой банк перегонял! Вот еще один источник информации. Но если для себя купил- спи спокойно.
    А в eBay-то продавцов за яички щекотать будут и вряли они захотят повторять подвиг Зои Космодемьянской.

  • Цитата

    Прежде чем они придут домой с обыском, они должны быть точно уверены, что виноват. Иначе .... Кто этим баловался, лучше заместы хвосты.


    Ronin они же сначала письма пишут,да еще такие что народ сразу на все согласен.
    Шопы тоже адресса не должны выдавать,а некоторые сделали это.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Читал как-то в Chip комментарий местного(немецкого) адвоката : все, что делаешь сам и для себя- на здоровье называется Hobby, сделал соседу-брату-свату- нарушил авторское право и раскрутят мало не покажется.
    Так что, кто купил одну и для себя может спать спокойно.


    Вот зачем народ заблуждать? Тот кто "лично" пользовался может потерять 50тыс. или 6 месяцев ограниченного комфорта. А Ронин прав - подтверждать надо только факт покупки, мол даже до дома не донёс - слава богу! Комп зачистить - отнести к тёще ;)

  • Такое ощущение что 37 год когда колективизация была, придут с автоматами поставят к стенке найдут карту -"Да она ещё и с ос РАСТРЕЛЯТЬ !!!!!!"
    Пару лет назад ребёнка убили потелевизору показывали полицаи позвонили подозреваемому домой и говорят мы к вам с обыском придём и если у вас есть улики то пожалуста всё приготовти желательно с отпичатками пальцев и тд. и тп.
    А комп к тёще насить не надо, лучше уж сразу в полицай.

  • Цитата

    Со слов пользователя ФИО2


    Вот зачем народ заблуждать? Тот кто "лично" пользовался может потерять 50тыс. или 6 месяцев ограниченного комфорта. А Ронин прав - подтверждать надо только факт покупки, мол даже до дома не донёс - слава богу! Комп зачистить - отнести к тёще ;)


    Уважаемый ФИ02!


    Я кажется юридических консультаций не давал, следовательно народ не "заблуждал", только поделился тем, о чем прочитал в одном ведущем немецком комрютерном журнале. Пожалуйста, читайте и вникайте, прежде чем развешивать ярлыки.
    С уважением.
    A.Wolf

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ФИО2


    Вот зачем народ заблуждать? Тот кто "лично" пользовался может потерять 50тыс. или 6 месяцев ограниченного комфорта. А Ронин прав - подтверждать надо только факт покупки, мол даже до дома не донёс - слава богу! Комп зачистить - отнести к тёще ;)


    Факт покупки -это не означает что ты за ихний счет обогатился.Ховайтесь люди добрые!37 год наступает-здесь в Германии!

  • А я думаю владельцам Серебра надо сушить сухари, для мест не столь отдалённых. Не хочу пугать, но за вами всё равно придут. Гестапо не спит.Вас уже сдали. :D

  • Цитата

    со слов пользователя Паша55
    Такое ощущение что 37 год когда колективизация была, придут с автоматами поставят к стенке найдут карту -"Да она ещё и с ос РАСТРЕЛЯТЬ !!!!!!"


    хотел в такои же манере выразится но ты опередил.
    насчёт Ебея у Примы денег не хватит с таким гигантом как Ебеи что то иметь - адвокаты там супер.и вообше ета Примиера безпредельно обнаглела ломанули целку так сама виновата,а то что люди где что покупают так какое её собачее дело.потомучто за всю историю взломов такого понта никто не поднимал - видно хорошо дали пинок под зад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Паша55
    Такое ощущение что 37 год когда колективизация была ...


    Ты "ежовщину" имел ввиду ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Krendel
    А я думаю владельцам Серебра надо сушить сухари, для мест не столь отдалённых. Не хочу пугать, но за вами всё равно придут. Гестапо не спит.Вас уже сдали. :D


    Я уже сушу.Лыжи смазываю,чтобы в Россию чухнуть.Шутка ,конечно.

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan-77


    хотел в такои же манере выразится но ты опередил.
    насчёт Ебея у Примы денег не хватит с таким гигантом как Ебеи что то иметь - адвокаты там супер.и вообше ета Примиера безпредельно обнаглела ломанули целку так сама виновата,а то что люди где что покупают так какое её собачее дело.потомучто за всю историю взломов такого понта никто не поднимал - видно хорошо дали пинок под зад.


    Ибей это самое ненадёжное звено в этой цепи, они сразу передают даты, с основанием или без, им похоже всёравно кто прав кто виноват.

  • А зачем ebay себе проблемы на голову наживать, они что много клиентов из-за этого потеряют (если только недобросовестных)
    Тем более с пиратским просмотром они точно не захотят ничего общего иметь. Я сколько раз видел как на ebay приостанавливали продажи фанок и прочих карточек.


    Но это только предположения, как всё будет развиваться покажет время


    ПС
    Я соседу говорил, не поленись поезжай и купи её себе в магазине, только что 2 - 3 часа времени потеряешь. Не захотел, сегодня смотрю сухари сушит :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().