PremiumXExplorer

  • Разработывается программа PremiumXExplorer под Windows для чтения премиумовских дисков подключенных к компьютеру. Она позволяет качать pvr файлы с довольно быстрой скоростью (на текущий момент некоторые модели премиумовских PVR-ов имеют порт USB 1.1, а некоторые модели вообще никакой возможности закачать сделанные записи, а у USB 1.1 скорость очень медленная). Потом эти pvr-ы можно конвертировать с помощю USB Tool-а. Программа PremiumXExplorer в дальнейшем будет сама конвертировать аудио и видео записи.


    На данный момент программа находится в стадии разработки и параллельно бета тестировании.


    Вся информация о программе должна быть здесь, чтобы не сорить топик PremiumX.


    Удачи.

  • короче вытащил я из бокса винчестер и подцепил к компу. PremiumExplorer сходу винчестер увидил. Только вот драйвы в правом окне не видно! Короче папка My Computer не видна. Помоему дело в немецком Windows. Дело в том что папка My Computer в немецких виндах называется Arbeitsplatz..однако папка Мy Documents (в немецком Eigene Dateien) видна.....смотри картинки

  • Цитата

    Со слов пользователя dedmoros999
    короче вытащил я из бокса винчестер и подцепил к компу. PremiumExplorer сходу винчестер увидил. Только вот драйвы в правом окне не видно! Короче папка My Computer не видна. Помоему дело в немецком Windows. Дело в том что папка My Computer в немецких виндах называется Arbeitsplatz..однако папка Мy Documents (в немецком Eigene Dateien) видна.....смотри картинки


    У меня в правом окне показывает только содержание Desktop'a


    Отчёт о проделанной работе:


    Протестовал два варианта. Один раз подключил HDD через HDD2USB, второй раз
    прямо к компу. Оба варианта работают приблизительно с одинаковой скоростью.
    Т.е. где-то 40 МБ в минуту. На мой взлгяд это где-то раза в два(может чуть больше) быстрее чем через USB 1.1. Проблема в обоих вариантах. Надо открывать Премиум и (или) комп.

  • Я решил это проблему с каталогами.
    В новой версии должна быть исправлена.


    А по поводу скорости - версия 0,50 которая у вас из за логгинга очень тормозит, если логгинг отключить она у меня загружает в двое быстрее чем windows копирут тот же фай из одного раздела на другой. ;)


    В 0,51 логгинг можно включать и отключать, так что скорость увеличится. Обязятельно напишите о результатах, я постараюсь сегодна дать новую версию.


    И еще один момент - Egoist тебя должен попросить дать другой майл, лучше в маил.ру, чтобы всякий раз не открывать yahoo итд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan
    И еще один момент - Egoist тебя должен попросить дать другой майл, лучше в маил.ру, чтобы всякий раз не открывать yahoo итд.


    Не вопрос!


    eg0ist@mail.ru

  • у меня есть первые предложения:
    - встроить небольшой видеоплейер, типа winamp-plugin или другой для просмотра файлов во встроенном окне
    - возможность переименнования и удаления файлов в левом окне

  • Выслал новую версию.


    ->Egoist - При отключенном логгинге программа качает со скоростю как минимум 15MБ/с. Это если сравнить с твоимы характеристиками, увеличение скорости на 45 раз. :D

  • Только что протестировал версию 0.5. Очень доволен :D.


    Плату подключил напрямую, как второй мастер - ни каких проблем!!! Перекинул пока только один пвр: размером около 4 GB (2 часа 7 минут). Для этого потребовалось около 12 минут. Это соответствует примерно 6,2 МВ/s. Еще 13 минут и фильм конвертированн в мпг. Для сравнения: через УСБ 1.1 мне требовалось раньше около 2 часов 8o - тобишь час записи-час времени.


    До новой версии пока не добрался. Так держать!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя kostik.g
    а где можно взять по тестовать?


    Извиняй, круг тестирующих огранчен - читай основной топик!!!


    Но как-только программа пройдет все фазы теста, ее автор - ВАРДАН, я надеюсь, выставит её для всеобщего блага :D.

  • Цитата

    Со слов пользователя studi


    Извиняй, круг тестирующих огранчен - читай основной топик!!!


    Но как-только программа пройдет все фазы теста, ее автор - ВАРДАН, я надеюсь, выставит её для всеобщего блага :D.


    ;(

  • привет вардан,
    0.51 работает стабильно ..я примерно 25Гигов без единого сбоя перекачал. Драйвы видны...всё ок. Молодец.
    Вот если ещ­ё файлы удалять и переименовывать можно будет, то будет просто класс.


    Ну а потом какнибудь ещё quickplay вставишь...но это уже nice to have.


    Вот ещё одна на мой взгляд не маловажнaя функция которую нужно будет вставить.
    PremiumX по умолчанию (а может это файлы так сателлита идут) записывает в голове мпег­­-файлов чаще всего битрату 10.000 или 15.000 Мбит/с, хотя реальная битрата в них около 3.500 Мбит/с. Поэтому до того как вырезать рекламу приходится мпег­-файлы патчить например с помощью DVDPatcher, т.к. многие мпег-едиторы при резке вставляют нулевые биты чтобы поток данных соответствовал размеру указанному в голове файла, после чего файлы становятся намного больше чем до резки. Короче было бы удобно перед тем как переносить файлы на комп выбирать битрату для мпег­­-header или всего файла...и т.д. ну ладно ...не буду грузить...если будет время и желание ...сделай...так где нибудь в версии 3.2.1.1666... :D

    Файлы

    • DVDPatcher_v106.rar

      (43.23 kB, скачали 74 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedmoros999 ().


  • :)


    Я вчера не успел ответить тебе, кончился интернет. :D


    1. Preview - это хорошо, я подумывал об этом, но после функции конвертирования
    2. Переименование и удаление тоже возможно, но после функциональности записи видео и аудио обратно в ресивер, как сказать на данный момент поддерживаются толко операции чтения, можно прочитать все что угодно, а для записи еще нужно поработать, есть одна часть диска которая мне нехорошо известна, так что сперва релиз, потом операции записи 8)
    3. Editor дело не из легких, но может и до этого дойдем ;)

  • History
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    v0.50 - 21/01/2006
    Beta Testing Started


    v0.51 - 22/01/2006
    1. Some minor interface changes
    2. Added Menu bar
    3. Confirmation on keeping incomplete extracted files
    4. Fixed bug with German My Computer not loading (not only German, all other languages)
    5. Saving output directory selection
    6. Saving records selection
    7. Showing current download speed
    8. At download completion shows duration and average speed


    v0.52 - 23/01/2006
    1. In case of no drive is connected, when closing it says "No records selected". Fixed.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Начинаю работать над кешингом.

  • Привет всей команде и Вардану лично!


    Вчера в Интернете не был, поэтому версию 0.51 не тестил, но судя
    по отзывам всё идёт олично. Версию 0.52 смогу попробовать только
    вечером, т.к. сейчас на работе. Отчёт по завершению теста.


    Удачи всем!


    P.S. Вардан, я вообще-то тоже программист. Если вдруг помощь какая нужна обращайся. Чем смогу как говориться.

  • Пробовал сегодня скачать. Винт подключил через IDE-to-USB адаптер. Качал файл размером 389Мб с логированием. Средняя скорость скачивания - 0,52Мб/сек. Виноват, скарее всего, адаптер. Он от "знаменитой" фирмы NoName (походу, Китай), глючит с переодическим постоянством. Завтра выну винт из ресивера и попробую с непосредственным подключением.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Пробовал сегодня скачать. Винт подключил через IDE-to-USB адаптер. Качал файл размером 389Мб с логированием. Средняя скорость скачивания - 0,52Мб/сек. Виноват, скарее всего, адаптер. Он от "знаменитой" фирмы NoName (походу, Китай), глючит с переодическим постоянством. Завтра выну винт из ресивера и попробую с непосредственным подключением.


    Попробуй с отключенным логированием.