Качаем файлы на дрим без компа (aMule, eTorrent)

  • тебе U Torrent уствновленный в компе вообще не надо трогать.
    файл с расширением .torrent стянутый с любого трекера по фтп кладем на доступный дриму HDD - ну а там в плагине который в дриме живет находим строчку добавить - и указываем путь к файлу который мы туда только чтот кинули. повторюсь проверял на сетевом диске примонтированном по CIFS - как оно на железно установленном в дрим понятия не имею - по логике должно быть похоже

  • Forrest Gump!


    Спасибо! Все получилось. Теперь работает и качает Дрим торренты самостоятельно!
    Был бы рядом, угостил бы хорошим пивом!

  • Цитата

    Со слов пользователя vbnm
    Можно запустить прогу uTorrent на 500 дриме?


    Нет она только для Windows & MAC Os
    А вообще какой смысл на 500? Я тут писал про встроенный в Гемини4 еTorrent слиент и плагин с сайта поддержки. Весь его глубокий смысл проявляется при использовании дрима с жестким диском. Тогда можно автономно качать и раздавать торренты довольно комфортно, не используя персональный компьютер - (просто закинул в дрим ссылку-торрент). По совету-разъяснению Forest Gump мне удалось все запустить. Но есть тонкости работы плугина, которые уже к счастью поборол.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем primax ().

  • Цитата

    Со слов пользователя primax


    Нет она только для Windows & MAC Os
    А вообще какой смысл на 500? Я тут писал про встроенный в Гемини4 еTorrent слиент и плагин с сайта поддержки. Весь его глубокий смысл проявляется при использовании дрима с жестким диском. Тогда можно автономно качать и раздавать торренты довольно комфортно, не используя персональный компьютер - (просто закинул в дрим ссылку-торрент). По совету-разъяснению Forest Gump мне удалось все запустить. Но есть тонкости работы плугина, которые уже к счастью поборол.


    С закачкой торрентов проблем нет, но вот раздавать не получается.
    Подскажи пожалуйста как ты раздачу настроил ?

  • Так может уже обсудим плагин еTorrent в Gemini Project 4.00 ?
    Кто что наковырял ?
    Я с закачкой разобрался, а вот с отдачей - не сраслось X(
    Может кто объяснит, как это реализовать ?


    За ранее благодарен !!!

  • После недельного активного использования плагина выявились некоторые тонкости, которые влияют на стабильность и производительность.
    Скачал сам 10 Гб. Скачано с меня 13 Гб. Ратио - положительный.
    1. Создавать своп надо на HDD дрима. Мин. объем 128 мб. ЮСБ флешка медленнее диска, а в мультизадачности это критично. Тем более диск все равно крутиться будет.
    2. Гемини 4 я поставил во внутренний флешь и VAR оставил там же.
    для ЕМУ и Кейз места хватило. Даже скин установил. ЮСБишную флешку пока убрал совсем. В данной конфигурации работает стабильно и с шарой.
    В листе закачки стоит несколько торрентов. Как положено всех сидеров и личеров видно по IP. Суммарная скорость закачки и отдачи соответствует каналу. Пробовал писать и воспроизводить видео во время активной работы плугина - вроде нормально.
    Насколько я вычитал в немецких форумах - это пока бета?
    А про буквальную раздачу именно своих торрентов ничего пока не могу сказать, - не использовал пока.
    Я считаю тоже, что эти возможности дрима должны быть выделены в отдельную тему. Промучался искавши по крупицам инфу.


    To Flasher - вы поставили в ограничениях закачка-отдача одинаково? Там предлагает либо закачку, либо отдачу либо поровну.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем primax ().

  • Цитата

    Со слов пользователя primax
    Я считаю тоже, что эти возможности дрима должны быть выделены в отдельную тему. Промучался искавши по крупицам инфу.


    так оно и есть - обсуждаем в отдельном топике, а не в топике про гемини, откуда началось обсуждение этого весьма полезного плагина. Или что-то не так ?

  • Цитата

    так оно и есть - обсуждаем в отдельном топике, а не в топике про гемини, откуда началось обсуждение этого весьма полезного плагина. Или что-то не так ?


    Все хорошо. Спасибо!


  • Понятно. Спасибо !

    Цитата

    To Flasher - вы поставили в ограничениях закачка-отдача одинаково? Там предлагает либо закачку, либо отдачу либо поровну.


    Стояло везде OFF.
    Короче я забил на этот плагин. Вспомнил, что у меня ноутбук пылится. Теперь он ночью торренты раздаёт. :D

  • А какой amule ставить на гемини 4.0 dm600 и какую версию и если можно поподробней как устанавливать?

  • Цитата

    Со слов пользователя thunder26
    А какой amule ставить на гемини 4.0 dm600 и какую версию и если можно поподробней как устанавливать?


    На DM600 PVR есть имидж, который этот плагин поддерживает - SiF Team v1.8.2, есть на Uploads. Строка из описания:
    * Advanced AMULE with graphics start/stop
    Если не найдешь, скину ссылку.
    По настройкам и установкам подсказать не могу, т.к. сам не использую.

  • Поставил на закачку eTorrent качать качает а раздача не идет.
    Думаю что роутер ограничивает. Но не знаю какой порт открыть.
    Кто знает как включить раздачу помогите пжлста!

  • Я бы посоветовал бы сначала скачать клиент под ПК типа uTorrent и настроить раздачу на компе, а потом уже юзать клиент в дриме.
    У меня aDSL модем DLINK 504 закрывал порт и поэтому отдача не шла, хотя все качал без проблем. Настроил роутер в мопеде и раздача поперла.

  • А можно ли прикрутить качалку к Дриму5620? У меня стоит сетевое хранилище для мультимедиа-файлов - его примонтировать и качать файло?

  • А как настроить, чтобы не было ограничений 72 часа по раздаче уже закаченного торрента? Еще лучше, чтобы самому выставлять сколько надо стоять на раздаче!