Мат на форуме

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А что бум делать с этим юзером, может его забанить ?( :D :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :D Да вроде не за что... Ни одного хамского поста :D А ник можно и перевести, как:" хроническое увлечение йогой" :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А что бум делать с этим юзером, может его забанить ?( :D :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не банить не надо, лучше зарегим ему падружку и устроим им рондеву

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А что бум делать с этим юзером, может его забанить ?( :D :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8o
    Я прикидываю какая АВАТАРА под таким ником могла бы быть :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Ну вообще-то можно как на многих форумах фильтр поставить, который таких любителей отпугивает. И потом ну представте, кому охота будет с Х...ем разговаривать (он может и человек хороший, просто дурной).

  • А я считаю мат полезен, тем самым можно легко выразить реалии жизни, передать настоящий мужской тон напечатанного. Я за вообщем. Только почему то проголосовать не могу,


    Посмотреть результаты могу, а проголосовать не могу.


    Пися какая то!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Мат читать не интересно.


    А вот слушать человека который правильно вставляет мат , очень даже.

  • Цитата

    Без мата русский язык теряет всю свою прелесть


    Точно :D


    Мат это так сказать народный фoльклёр :D :D :D

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Для меня мат для связки слов, это нормально.
    Но если на форуме начнуть посылать друг друга,то это надо наказывать.
    Моё личное мнение 8)

  • Никогда не любил фольклер, предпочитаю классику. Hеужто кто-то получает удовольствие от рассказов Лимонова? Есть конечно вещи классические о мате (но без мата), а большей частью мат является связующим звеном в предложении или между словами (что говорит об отсутствии умения правильно формулировать свои мысли).
    Что касается природы мата, так в коренном русском (славянском языке) такими словами не ругались а употребляли их по назначению (т.е. называли вещи своими именами - отсюда и дурацкая призказка, про то, что русские матом не ругаются). Как мне кажется все идет это от отсутсвия культуры общения или от желания показать себя (не зная для этого других способов).

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Никогда не любил фольклер, предпочитаю классику. Hеужто кто-то получает удовольствие от рассказов Лимонова? Есть конечно вещи классические о мате (но без мата), а большей частью мат является связующим звеном в предложении или между словами (что говорит об отсутствии умения правильно формулировать свои мысли).
    Что касается природы мата, так в коренном русском (славянском языке) такими словами не ругались а употребляли их по назначению (т.е. называли вещи своими именами - отсюда и дурацкая призказка, про то, что русские матом не ругаются). Как мне кажется все идет это от отсутсвия культуры общения или от желания показать себя (не зная для этого других способов).


    Я лично не утверждал, что надо разрешить мат как связку слов. Мат тоже надо уметь использовать. Меня больше коробит повышенная ученость, чем неумение правильно по русски написать слово "тибе". К месту произнесенный мат придает шарм, что ли, тексту. Не к месту вставленное "бля", согласен - перебор.

  • Причем зедесь ученость? Ты что думаешь доктора наук матом не ругаются? А дядька у меня, например, слесарь высшего разряда, так я от него в жизни мата не слышал.
    Как мне кажется это идет от того как ты воспринимаешь родную речь. Не зря в свое время народ бил тревогу, что вырождается русский язык.
    Волна мата, как мне кажется, пошла от великой октябрьской. И до того времени конечно ругались, но после октабря, когда пошла волна "Оторгай не понимая" достаточно сложно стало насаждать классический русский язык, потому что в ход большей частью шло "соленое матросское слово".
    А шарм фразе можно придать и витееватым деепричастным оборотом.

  • Цитата

    Со слов пользователя TechnologВолна мата, как мне кажется, пошла от великой октябрьской. И до того времени конечно ругались, но


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так я и говорю ругались... Вопрос в том, когда качество перешло в количество и нормальный человек перестав задумываться о том что он говорит и какие слова и выражения использует?

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Так я и говорю ругались... Вопрос в том, когда качество перешло в количество и нормальный человек перестав задумываться о том что он говорит и какие слова и выражения использует?


    Судя по всему мы сошлись во мнения, что мат не так уж и страшно если в меру и к месту?

  • Вот эту формулировку можно принять как руководство к действию. Самое главное это знать где, с кем и о чем (хотя и попахивает бесхребетностью, но оставлю так).

  • Была у меня одна женщина,из интеллигентной семьи,с великосветскими манерами,2 вышки,4 языка.А во время оргазма так крыла матом.....отдуши видать :D