Fastpath - нужен ли он ?

  • О 25 за так называемое "подключение". Мне не жаль их для сына, мне жаль их просто так отдавать дяденьке телекому за то чтобы они какой-то там тумблер включили, ну или софтово в моём подключении что-то там изменили, уж не знаю как там это делается... Есть такое понятие - целесообразность. Я бы лучше потратил эти 25 евро на что-то более полезное и нужное для сына, чем выкидывать их в ожидании весьма сомнительной перспективы...

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    ...
    мне жаль их просто так отдавать дяденьке телекому за то чтобы они какой-то там тумблер включили, ну или софтово в моём подключении что-то там изменили, уж не знаю как там это делается...


    Кстати, знает кто-нить, как это провайдер делает?
    Т.е. какими средствами ("тумблерами" или "софтом")?

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    Кстати, знает кто-нить, как это провайдер делает?
    Т.е. какими средствами ("тумблерами" или "софтом")?


    такими же как и телеком , ляйтунг же и так называемый бэкбон телекомовский latenzpfad переключают вроде на fast и при этом отключают корректировку пакетов связи , что способствует понижению пинга


    точно не знаю, может быть и по другому все

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    О 25 за так называемое "подключение". Мне не жаль их для сына, мне жаль их просто так отдавать дяденьке телекому за то чтобы они какой-то там тумблер включили, ну или софтово в моём подключении что-то там изменили, уж не знаю как там это делается... Есть такое понятие - целесообразность. Я бы лучше потратил эти 25 евро на что-то более полезное и нужное для сына, чем выкидывать их в ожидании весьма сомнительной перспективы...


    По моему тебе уже ответили полностью на твой вопрос, а ты говоришь про какие-то сомнительные перспективы! ?(
    Да отдай ты эти 25 евреев, не жмись, сделай радость пацану!

  • Цитата

    что способствует понижению пинга


    отключается проверка, отсюда пакеты быстрее приходят, хотя теоретически ошибок будет больше.
    Так как быстрее приходят пакеты то и ping так как это тоже пакет.


    Иначе воспринимается как будто бы только ping улучшился.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чес слово если ребёнок говорит, что ему надо, нк так верьте иногда. :(

  • ...кстати рекомендую ещё отключить пакетпланер




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ...и иногда от эха избавляет при звонках через айпи телефонию(вычитал на какомто немецком сайте)

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    такими же как и телеком , ляйтунг же и так называемый бэкбон телекомовский latenzpfad переключают вроде на fast и при этом отключают корректировку пакетов связи , что способствует понижению пинга


    точно не знаю, может быть и по другому все


    Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    отключается проверка, отсюда пакеты быстрее приходят, хотя теоретически ошибок будет больше.
    Так как быстрее приходят пакеты то и ping так как это тоже пакет.


    Спасибо за ответы, так и есть(посмотрел в wikipedia.org).
    А вот еще вопрос: Interleaving октключается на рутерах прова или где? И не надо ли на клиенте корректировку ошибок выключать?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    немного поболе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Spezialist
    ...кстати рекомендую ещё отключить пакетпланер


    A вот отключать его не надо. В этом случае будет всегда 20% забирать. На ноль поставить надо.
    Start-Ausfьhren> gpedit.msc
    В окне "Gruppenrichtlinie" > Computerkonfiguration- Administrative Vorlagen-Netzwerk-QoS-Paketplaner-Reservierbare Bandbreite einschraenken
    Aктивировать и 0% поставить.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    A вот отключать его не надо. В этом случае будет всегда 20% забирать. На ноль поставить надо.
    Start-Ausfьhren> gpedit.msc
    В окне "Gruppenrichtlinie" > Computerkonfiguration- Administrative Vorlagen-Netzwerk-QoS-Paketplaner-Reservierbare Bandbreite einschraenken
    Aктивировать и 0% поставить.


    я бы ещё правильную сетевую карту поставил, ну скажем Intel PRO/100 S =)

  • Цитата

    я бы ещё правильную сетевую карту поставил, ну скажем Intel PRO/100 S =)


    Зачем????



    А вот если бы ещё Router от Cisco........ ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    я бы ещё правильную сетевую карту поставил, ну скажем Intel PRO/100 S =)


    А чем от "noname" отличается?

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    А чем от "noname" отличается?


    некоторыми функциями дополнительными, которые простому юзеру как зайцу трипер.

  • кстати через что быстрее идет сигнал Lan карту=?? usb или w-lan
    ?( в моём скромном фритцбоксе вроде все это есть, но пользуюсь исключительно lan связью 8 (10 метровка Cat5 или как-то так)


    что лучше, как думаете вплане пинга?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().