Samsung X-600

  • Привет! Есть "небольшая"проблемка с Самсунг Х-600.Тело абсолютно живое, но что-то сильно ему болит. Временами при входящих зависает и без видимых причин рестартует. Потом какое-то время опять всё в порядке. Софт менял раз десять, прога траблов с железом не находит. Притом есть два аппарата с одинаковым глюком. Тела-чистые, без малейших признаков влаги. Радиотракт софтом тоже правил, но безрезультатно. Может лечил кто? За совет буду благодарен.

  • СМОТРИ ЛИЧКУ ! у них зарегишся и задаш вопрос там помогут, это форум чисто по самсам , а тут только если за лаве скажут можно зделать

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    СМОТРИ ЛИЧКУ ! у них зарегишся и задаш вопрос там помогут, это форум чисто по самсам , а тут только если за лаве скажут можно зделать


    Спасибо! Пороюсь там!

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    СМОТРИ ЛИЧКУ ! у них зарегишся и задаш вопрос там помогут, это форум чисто по самсам , а тут только если за лаве скажут можно зделать


    слыш ,гуманист ,если что т можно сделать или сказать как сделать то всегда помагаеm ,а если бесплатно не лечится значит несудьба

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976


    слыш ,гуманист ,если что т можно сделать или сказать как сделать то всегда помагаеm ,а если бесплатно не лечится значит несудьба


    время робингудов еще не прошло, или я не прав , не все за лаве делается, можно найти , ну а нет так уж тогда за лаве ,а чо ты так сразу то гуманист, если есть возможность подсказать людям почему бы и нет?

  • я об етом и написал ,что когда можно помоч без денег ето и делается , ето помойму ты написал что на етом форуме толко за денги делают

  • Хочу малёхо внести ясность! Во-первых - спасибо ещё раз за поддержку, ну а во-вторых - возню лишнюю затевать про робингудство или негуманность гуманизма я думаю на этих страницах не стоит. Всем нам хочется кушать. Но вот в чём факт - здесь, в Германии, как раз-то Нам (я в этой Branche не один год тружусь) на "покушать" заработать всегда можно (учитывая специфику работы). Мы один другому - не Konkurrenz, т.к. находимся на довольно приличном расстоянии друг от друга. А советом помочь - почему-бы и нет.
    Можете принимать эту пару фраз за предложение к сотрудничеству. Но,- я никому не навязываюсь. Нет на свете ни одного человека, который-бы знал ВСЁ о ВСЕХ телефонах - эта истина должна быть для вас известна.

  • Тема о Samsung X-600 потихоньку скатывается во Флуд. С понедельника попробую дать результат о проведённых с этим Сэмом тренировочно-восстановительных работах. Может кому интересно будет.

  • конечно будет ,а на Х600 оченьчасто возникает проблемма с екраном корпуса ,особенно если он неродной , вследствии етого бывают описанные тобой проблеммы

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976
    я об етом и написал ,что когда можно помоч без денег ето и делается , ето помойму ты написал что на етом форуме толко за денги делают


    ну помоги к примеру как imei сменить или разлочить хенди , ведь для тебя это раз плюнуть , это я с хендями на ВЫ а ты ПРОФИ , а к примеру на форуме что я дал парню подсказали без проблем и без проблем я это зделал,

  • Да вот дело-то в том и есть, что внешний (да и внутренний тоже) вид очень близкий к идеальному. Но, как я уже писал чуть выше, в понедельник замеряю сопротивление в двух-трёх местах в задней крышке корпуса.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek


    ну помоги к примеру как imei сменить или разлочить хенди , ведь для тебя это раз плюнуть , это я с хендями на ВЫ а ты ПРОФИ , а к примеру на форуме что я дал парню подсказали без проблем и без проблем я это зделал,


    Возьму на себя смелость (или наглость) ответить вместо прямого адресата. Косвенно имею на это право (тема-то - моя). С разлочкой или со сменой imei дела обстоят не так просто, как кажется на первый взгляд. А "раз плюнуть" это приходит с годами работы и через не один десяток собственноручно уваленых телефонов (и притом абсолютно насмерть). Раньше-то не на таком козырном оборудовании работали как сейчас. Но иногда лучше клиенту вообще не видеть того, что с его любимой (или не очень) мобилкой делает твёрдая рука Художника. Вобщем - тема эта весьма и весьма широкая, да к тому-же в этой стране очень деликатная, так что обсуждение её в открытых для публичного
    просмотра СМИ, разумными (или можно сказать осторожными) людьми просто не одобряется. Хотя если есть действительно очень большое желание Научиться этой довольно интересной работе, то существует несколько вариантов, но скажу сразу прямо - это будет стоить денег. А за подсказку - большое спасибо ещё раз. На том форуме я действительно ни разу не был.

  • да ладно забыли ! я знаю что не так все просто,и я бы например лучше заплатил чем мля сидеть сутками и изучать это все ,а потом еще думать получится или нет, в россии к примеру я бы отдал деньги и мне все зделали без вопросов и т,д , ну а в этой стране все деликатное ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек


    ну помоги к примеру как имеи сменить или разлочить хенди , ведь для тебя это раз плюнуть , это я с хендями на ВЫ а ты ПРОФИ , а к примеру на форуме что я дал парню подсказали без проблем и без проблем я это зделал,



    смена ИМЕИ незаконна , поетому я етим незанимаюс и подсказать по етому поводу ничего немогу ,я ремонтник а не криминальный елемент :)

  • я согласен что это криминал ну а как быть если я к примеру взял через ebay а там стоит другой имей чем тот который под акку ? да это мои конечно проблемы что вляпался ну и в то же время неохота деньги терять да еще с полицией связываться! я думаю на то и форумы существудт что бы люди могли подсказать что делать если ты уже влез в дерьмо!

  • Теоретически эта процедура довольно проста. При помощи специальной паяльной станции выпаивается планарная микросхема типа UEM ( в Нокиях и Сименсах, к примеру ), в которой и записан тот самый номер, а затем на её место ставится "чистая", в которую и зашивается новый. Но для лучшей чистоты работы - этот новый номер желательно взять с трупа такой-же модели(желательно с мех. дефектом, а не к примеру, утопленника). Потому, что, возможно прийдётся заменить и процессор, т.к. imei - это не простое пятнадцатизначное число,а определённо сгенерированный ID номер. Ну, а если такое случилось (я имею ввиду eBay), то не обязательно этот телефон будет "тёмный", вполне возможно, что был заменён только корпус. Сильно напрягать себя по этому поводу не стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikitostik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976



    смена ИМЕИ незаконна , поетому я етим незанимаюс и подсказать по етому поводу ничего немогу ,я ремонтник а не криминальный елемент :)


    Ну а что касается криминальных элементов, то разница будет только в сроках и денежных штрафах. Ведь осуществлять ремонт техники, могущей нанести вред здоровью при неправильном ремонте, без Master-Brief`a и лицензии фирмы-производителя тоже вроде-как незаконно считается. Но насчёт imei, то ты абсолютно прав - слишком большой риск!

  • согласен! но я никогда с полицией не имел дело и поэтому честно сказать боюсь всего этого! как говорят.........осторожность не трусость а беспечность не храбрость! смотри личку

  • Цитата

    Со слов пользователя Никитостик


    Ну а что касается криминальных элементов, то разница будет только в сроках и денежных штрафах. Ведь осуществлять ремонт техники, могущей нанести вред здоровью при неправильном ремонте, без Мастер-Бриеф`а и лицензии фирмы-производителя тоже вроде-как незаконно считается. Но насчёт имеи, то ты абсолютно прав - слишком большой риск!



    ну я надеюсь перепайка кнопки включения для своиh знакомыh , или смена дисплея криминалом неявляются , а передатчики мы нетрогаем :)