всем у кого собственные дома Grundsteuer

  • не знаю знаете ли вы или нет , или просто никто не хочет этой информацией делится(бывает и такое к сожалению), но у нас пошла волна по возвращению налога назад(все кинулись писат заявления), так как стало изветно , что что то там не законно, поэтому я хотел бы поделится такой информацией со всеми
    читайте, узнавайте и пишите , инфо и Musterschreiben здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После моего сообщения я может что-то пропустил.
    Но знаю, что в финансамт и городские управы видершпрухи поступают таким количеством, что там головы дымятся. Ведь в Германии несколько миллионов домов и земельных участков.


    Сами ведь знаете.
    Думать и работать там не привыкли. У них рабочий день из кофепауз состоит.
    А тут нужно видершпрухи регистрировать. Не по силам им это :D


    Как будто было сообщение, что не хотят больше такие письма принимать.
    Требуют чтобы это письмо было адвокатом составлено.
    Что естественно должно поток писем сразу прекратить.


    (Но утвержать не буду. Сам не читал а только от другого товарища слышал )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не думал что на эту тему уже была инфа, посмотрел по названию тем , ничего не нашол , поэтому и открыл новую, извеняюс

  • Сейчас эту тему больше народу прочитало =)
    Значит поток протестов немного увеличится :D
    Что есть неплохо.


    Раз существуют эти дармоеды, то должны наши налоговый деньги отрабатывать" на полную катушку"
    Пишите.
    Добивайтесь.
    Вообще пишите всегда и по любому поводу.
    Только активная часть населения формирует законы этого общества. Только благодаря нам законы более менее работают =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @троник
    ты уже послал и что они ответили?
    а если суд признает законным, придется все равно платить причем всю сумму сразу.


    и чтобы виедершпрух против [Grundsteuerbescheid ] написать нужно сначала против [Grundsteuermessbescheid] написать и какие фристен если это уже пару лет назад было?

  • тема интересная. мне коллеги по работе дали Infobrief. Я со своим неадвокатским немецким понял следующее:
    Основано на постановлении о том что Vermoegenssteuer недопустим потому что не даёт прибыль. Тут есть одно но....почему же некоторые партии постоянно поднимают вопрос об етом налоге, если он не "допистим"

  • bomsch
    Не отправил.
    Einspruch лежит у меня готовым уже 2 месяца.
    Но тут такая куча бумаг, что лежит все что хочешь, да еще и из каждого шкафа вываливается.
    Иногда они мне на глаза попадаются и я про них вспоминаю.


    А конкретно в этом случае я ждал нового штоербешайда с финансамта на дом. Дело в том, что строительство я закончил и мне должны были этот налог увеличить .
    Вот только 2 недели назад получил новый бешайд. Сейчас его и нужно обжаловать. Т.е. ситуация другая.
    У меня налог еще не имеет своей законной силы, а у вас он уже давно установлен и снимается.
    --------------------------------------
    free-x
    Даже если такую жалобу отправишь, налог всеравно нужно дальше платить. Пишешь его на тот случай, если конституционный суд признает этот налог незаконным. Тогда деньги должны вернуть задним числом. А те, кто не написал, тому только с того момента, как он это напишет.


    Но чествно говоря у меня положительное решение вопроса пока вызывает сомнение.
    Если всем налог вернуть, то гемайде пляйте будут.
    Но чем черт не шутит =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кстати тему можно было-бы переименовать.
    Речь не только о домах, но и о квартирах

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @троник
    значит можно только тем
    писать виедерспрух, кто [Grundsteuermessbescheid] только получил
    (т.е. недавно дом построил), и потом каждый год против [Grundsteuerbescheid ] писать,а остальные такие как я?
    у которых [Grundsteuermessbescheid] уже скажем год на руках?
    и мы получаем каждый год [Grundsteuerbescheid ]


    меня фраза смушает.. что надо направить сначала протест против [Grundsteuermessbescheid]..нади ли это обязательно делать? и возможноли это спустя год (ведь получается платя, мы молча согласились.)


    как оно должно все выглядеть? кто обьяснит?

  • bomsch
    Писать можно всем.
    Просто у меня ситуация немного другая.
    Насколько я знаю, писать нужно против обоих бешайдов независимо от того, когда они были выписаны.
    Отправлять один протест в финансамт, а другой в место , кто снимает этот налог (У нас это делает город)
    Больших подробностей я не знаю. Меня это интересовало только с моей точки зрения

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • К сожалению не отношусь к владелъзам Жил'я , но пару раз уже были массовые истории с возврашением. И к сожалению закончились победой Амтов.


    1. Это с арбайтслосенгелд когда налог брали со всего( урлаубсгелд [Weinachtgeld, ) а сумму арбайтслосенгелд платили только с зароботка, ну короче точно не помню.


    2. Когда сократили выплаты людям сделав один год 360 дней (30 Х 12)
    Долго разбирались , а потом придумали какую-то ерунду, мол за эти дни будут что-то учитывать, если ты в течении этого года устроился на работу, короче выкрутились.



    Так что посмотрим чем это закончитса

  • ..еше раз прочитал.. наконец вьехал..


    кто уже давно получил (незнаю какой срок, обычно один месяц для виедерспруха)
    надо [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] послать в финацамт
    если они отклонят(естественно) надо [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    против [Folgebescheid, also den Steuerbescheid der Gemeinde], Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.не советуют писать..


    хотя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.пишут.. не забудте это сделать..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().


  • сперва пишется [Einspruch ans Finanzamt] срок 1 месяц, т.к. [Bescheid] приходит сперва с финанзамта, а потом на основе этого [Bescheid]а устанавлицается сумма платы за землю, тут надо [Widerspruch einlegen], тоже в течении месяца от даты в [bescheide].
    это все конечно нужно на всякий пожарный сделать, но я тоже не верю, что это пройдет. живой пример [Solidaritдtszuschlag]. тоже писали [Einsprьch]е - да все коту под хвост, суд решил, что все ок. ?( ?( ;( ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().

  • Ерунда все. Вы думаете Stadt откажется от етих денег? Да никогда! На что он жить будет?
    Я сейчас сяду и напишу Widerspruch на налог с сигарет и спиртного - тоже незаконно. И они расплачутся и согласятся со мной, вернут мне деньги. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • vita
    Писать можно все , что хочешь .
    Рассматривать никто не будет. И в конституционный суд жалобы пачками идут. Почти все даже к рассмотрению не принимают.
    Но тут кто-то очень грамотный написал и видимо хорошо обосновал.
    Вот и завертелась машина. Пока не решат, народ будет на взводе.


    start
    Вот ты хороший пример дал.
    Под номером 1.
    (Немного по-другому, но это не важно)
    Когда эта жалобе поступила в суд и он принял вопрос к рассмотрению (А длится это не один год) то народ кинулся писать видершпрухи.
    Я это хорошо помню.
    Тогда везде стали отговаривать, мол не пишите. Мы перегружены.
    Если будет решение суда, то мы всем и без видершпруха все деньги задним числом выплатим.


    Кончилось тем, что суд жалобу удовлетворил, но задним числом обязал выплатить только тем, кто видершпрух написал.
    Все, кто не написал остались ни с чем.


    Вот и думай как лучше X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, сроки критические :)
    Смысл.
    В конституционном суде лежит очередная жалоба относительно налога на землю.
    Специалисты считают, что шанс достаточно большой на положительное решение.
    Поэтому в финансамте нужно ставить антраг, форма которого есть в линке.
    Тот, кто надеется на положительное решение и хочет получить назад деньги и за 2011 год, они должны сегодня до 12 часов ночи (т.е. до наступления 2012 года) опустить антраг в почтовый ящик финансамта.
    ---------------------------
    Ну а по всей теме в целом.
    Эта тема была открыта по аналогичному случаю в 2006 году.
    Я сейчас посмотрел по линку в первом сообщении темы.
    Там написано, что конституционный суд, ту старую жалобу, не принял к рассмотрению.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Die Verfassungsbeschwerde wurde nicht angenommen, тоесть надо следущего ждать кто это дело выше подымет :( а так все Widersrüche назад прийдут :)