Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Друзья, привет!
    Я обращаюсь к старожилам этого форума.


    Сейчас новички пошли другие, они не хотят читать, боятся экспериментировать, спалить что-то и прочее - не буду углубляться в суть проблемы.Они не знакомы с компьютерным железом, у них нет тех финансов, которые есть у нас, и если мы спалим комп или дрим - мы просто купим новый, нисколько об этом не заморачиваясь.


    Многие из нас пытаются тут помочь, но в силу своих возможностей, а возможности у нас на сегодняшний день на уровне создателей имиджа от ДримМультимедиа, а познания в этом возможно даже больше.


    Наши старания помочь приводят к отрицательным результатам,
    форум уже не пополняется, а практически умирает, и мы тут между собой меряемся тем у кого длиннее.


    Я считаю, что это неправильно.


    Наверное, мы пережили этот форум и пусть он попытается возродиться снова, может быть появятся новые люди, которых я еще не знаю.


    Поэтому предпринимаю первый шаг для этого - я не буду постить здесь до 1 декабря. И прошу старожилов поступить также.
    Пусть новички хоть чему-то без нас попробуют научится.


    Предвижу ответы радикалов - дык кому ты здесь на ... нужен.


    Ну это дело совести или образованности.


    С, Уважением, ко Всем, Izh.

  • snacke000-ИШ А как тебе такая мысля- создай собственный хост. Никого на него не пущай. Буш сам задавать "умные" вопросы, сам же на них по "умному " отвечать. Никаких тебе новичков, радикалов, и тех кто просто не имеет таких финансов, которые есть у вас. Один, такой красавчег - единственный и неповторимый.

  • Уважаемый Izh,
    Вы не правы в корне, не все разбираются может в железе так как Вы, у кого то другие специализации, кто то не разбирается и не будет разбираться т.к. по большому счету ИМХО это вопрос скорее или жизни положенной на это дело или академического образования полученного п оной сфере.
    Ну а как человек может экпериментировать если он не понимает сути проблемы, а от спецов идут довольно разрозненные советы так, что и не знаешь за что хвататься в первую очередь, да конечно спалить аппарат за пол штуки евро это проблема я думаю для любого человека, лично мне придется поднапрячься чтоб заработать на новый, да и по сути просмотр телевизора, читай возня с Дримбоксом лично для меня не самоцель, хватает и без этого. Помошь в этом форуме конечно сугубо Ваше личное дело, но жизнь такова сегодня Вы помогли кому то по Дриму завтра помогут Вам в том чем Вы возможно менее компетентны, призывать народ не помогать новичкам по моему неправильно, я не говорю что Вы сами были таким, когда то помогали Вам, просто не все всегда расписано в форуме по делу, а в итоге возникает много нестандартных ситуаций которые были б проблемными и для Вас и требовали б помощи неговоря уже о людях не понимающими в электронике так как Вы.
    Так зачем же ставить самоцелью кому то в чем то не подсказать??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • 2 Izh
    Как и в жизни, как и во всем инете, каждый для себя сам определяет помогать или нет. Если не хочешь - не помогай. Это твоя позиция. Людей, которые помогают, а вернее, могут помочь не так много. Очень многие просто не пишут. Не потому, что не знают, а потому что некайф. Кто-то занят, кому-то не до этого. Но для чего призывы то? Не хочешь - не пиши. А у тебя как-то странно, Андрей. Вроде и время тратишь, и пишешь... да только не по теме. А в постоянных обвинениях к тем, кто просто знает меньше тебя. Вот представь картину, ты приходишь в поликлинику, (заболел, не дай бог), а тебе говорят "Да вы баран, батюшка. Я вот специально не буду вас лечить, посмотрю, как вы выживете". Или специалисты по посеву озимых культур вдруг заартачатся. Так что? Сеялку, и вперед под балконом хлеб растить?
    Люди сюда приходят не время провести - лясы потачить. Они хотят узнать больше. Им что, всем в радиоэлектронику ударятся???
    Здесь и так, не так досконально учат... Но направить-то нужно.

  • Перестал загружаться Дрим 500S
    По гирертерминалу получил лог


    Unable to read configuration data


    --- Device Configuration ---
    Power-On Test Devices:
    000 Enabled System Memory [RAM]
    ----------------------------
    Boot Sources:


    001 Enabled Application in Flash [FLASH]


    002 Enabled Ethernet [ENET] local=0.0.0.0 remote=255.255.255.255 hwaddr=0009342143b5


    003 Disabled Serial Port 1 [S1]
    Baud = 9600


    ----------------------------
    Automatic Boot: Enabled
    ----------------------------


    1 - Toggle Power-On Tests


    2 - Change a Boot Device


    3 - Change IP Addresses
    4 - Ping test
    5 - Change Baud Rate for S1 Boot
    D - Display Configuration
    0 - Exit Menu and Boot Application
    Вопрос: что делать? Дримап не заливает, как разблокировать COM порт, или сменить IP адрес с помощью каких прог
    С уважением Serg2111

  • Помогите пожалуйста новичку!
    Проблема с DreamBox 7025
    При установки имиджа (пробовал несколько разных и из разных источников) после 50% обнолвления Universal DreamUp V1.2.2.0 выдаёт сообщение "Flashing failed (!!! 005 too much data (or bad sectors) in partition 3 (end: 02000000, pos: 02000000)), box be unusable now!!". Помогите!!! Что нужно делать в этой ситуации.
    Подскажите или дайсте ссыслу как залить имидж на HDD, Сompact Flash или USB. Зарание благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktor1970
    Помогите пожалуйста новичку!
    Проблема с DreamBox 7025
    При установки имиджа (пробовал несколько разных и из разных источников) после 50% обнолвления Universal DreamUp V1.2.2.0 выдаёт сообщение "Flashing failed (!!! 005 too much data (or bad sectors) in partition 3 (end: 02000000, pos: 02000000)), box be unusable now!!". Помогите!!! Что нужно делать в этой ситуации.
    Подскажите или дайсте ссыслу как залить имидж на HDD, Сompact Flash или USB. Зарание благодарен.


    Как вариант, попробуй другую (более раннюю) версию DreamUp. Еще попробуй сначала поставить Erase image. А вообще (хорошо если ошибусь) по сообщению похоже на битую флешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitulin ().

  • Да действительно очень похоже на битую flash. Заливал имидж по сети, а терминалом по com-порту смотрел за процесом всё шло хорошо до 43% затем пошли плохие секторы и печальный результат.
    Может перед установкой имеджа flash надо как-то стереть полностью, но нигде как это сделать для dreambox 7025 я не нашёл.
    Как заменить (и где купить) эту м-му, до ближайшего сервиса о-о-очень далеко. Как вариант, как установить имидж и загрузку с CF, HDD, USB flash.

  • Витя, тебе ведь не праздный вопрос задают? Ты когда дрим купил, имидж в нем стоял? Если да, то какой? Просто, если стоял, то флэш не битая, понимаешь?
    Для того, чтобы поставить имидж на внешний носитель, надо, чтобы в родной флэши стоял имидж.
    2 Vitulin
    Насколько я знаю, erase имиджей для 7025 не бывает.

  • До этого стояла родная энигма (февральская). Сейчас не устанавливается и она, хотя до попытки смены работало всё нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Насколько я знаю, erase имиджей для 7025 не бывает.


    Верно. Плутанул.

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktor1970
    Да действительно очень похоже на битую flash. Заливал имидж по сети, а терминалом по com-порту смотрел за процесом всё шло хорошо до 43% затем пошли плохие секторы и печальный результат.
    Может перед установкой имеджа flash надо как-то стереть полностью, но нигде как это сделать для dreambox 7025 я не нашёл.
    Как заменить (и где купить) эту м-му, до ближайшего сервиса о-о-очень далеко. Как вариант, как установить имидж и загрузку с CF, HDD, USB flash.


    DreamUp сам перед установкой очищает флешь. Первоначально имидж ставится во внутреннюю флешь. Только потом его можно переносить на CF, HDD, USB flash.

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktor1970
    До этого стояла родная энигма (февральская). Сейчас не устанавливается и она, хотя до попытки смены работало всё нормально.


    Отключи винт, если стоит, сетку, тарель. Пробуй ставить еще. Бывает с десятого раза возьмет и станет. Пробуй другим DreamUp (не все работают корректно)

  • Купил сегодня Dreambox 500s. Подключил, настроил спутники, нашел каналы. Дальше пошел изучать меню. При смене скина Dreambox попросился на перезагрузку. После этого - все. При включении горит зеленый диод, изображения нет. На пульт реагирует мигая зеленым диодом. С момента включения в целом он проработал минут 15-20.
    Что мне дальше делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Valer456
    Купил сегодня Dreambox 500s. Подключил, настроил спутники, нашел каналы. Дальше пошел изучать меню. При смене скина Dreambox попросился на перезагрузку. После этого - все. При включении горит зеленый диод, изображения нет. На пульт реагирует мигая зеленым диодом. С момента включения в целом он проработал минут 15-20.
    Что мне дальше делать?


    Сам себе отвечаю. Прошить заново. Ответы нашел вот тут:
    Удалено. Pusha
    Честно сказать, не ожидал такой подлянки от стандартно прошитого ресивера. Как новичок я был в шоке.

  • Валера, это хорошо, что рессивер стал опять работать, только вот рекламу других ресурсов тут давать не надо. Тем более таких беспонтовых...Пока устное предупреждение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Валера, это хорошо, что рессивер стал опять работать, только вот рекламу других ресурсов тут давать не надо. Тем более таких беспонтовых...Пока устное предупреждение.


    Сначала неожиданно сломалось, потом судорожные поиски софта в сети и кабеля в заначках на антресоли в 2 часа ночи. Все починилось. Слишком много событий для первых часов общения с Dreamboxом. Сорри... Дальше буду аккуратен.

  • сегодня произошло нечто, дреам перестал слушаться комонд пульта и стал неуправляемым, начто я решил перезагрузить его и воспользовался комбинацией 3 кнопак на передней части панели.


    Нажав их, табло начело вдруг мигать, как низнаю что, ну тут я недолго думая с разетки его видернул.


    Тепер к сажелению дреам совсем не реагирует даже не падаёт никаких признаков жизни, как вы думаете наверно блок питания навернулся, или как?


    Возможно-ли самаму поставить новый или где можно недорого починить?


    Спасибо


    да забыл сказать что Festplatte i USB-Stick остались в живых
    Как определить что канкретно навернулось?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wolf ().