Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • :)aaast


    Бог с тобой :)


    дампа флешки нет


    На фига она мне ? Хотя не помешало бы , скинь мне да и не только мне на всякий случай там все соответствующие файлы . Жду очень и надеюсь на твою помощь :)


    Файлы можешь тут или на другом Сайти скинуть, можешь и описание приложить , чтобы каждый нуждаюший просто взял ну и сказал тебе за Помошь . (От меня етого не будет... ну или докажи что ето не так ?)


    спецу с дельным предложением


    Пожалуйста , но вот только где они ? Обеими руками За :) Давай ты и возьмись за ето дело :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • (От меня етого не будет... ну или докажи что ето не так ?)


    Хотел сказать , что етого не произойдет, так как ето просто Пыль в Глаза, ничего у тебя нет ... , ну или докажи обратное :) Выложив здесь ну или где угодное все то что ты имеешь , все что нужно , смешно очень :)


    Ответ снова от меня :)
    Так как на Дрим 500 ничего нет касается в паблике, Инете , или я ошибаюсь ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    1, Проверь Блок Питания
    2. Прошей через Джитаг по новому Боотлоадер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ненужно хвататься за Джитаг. Если светится "DREAM multimedia"- значит с загрузчиком все в порядке. Народ почему то решил, что Джитаг панацея от всех бед. На самом деле нужен только в еденичных (исключительных) случаях.

  • Цитата

    Со слов пользователя витулин
    Ненужно хвататься за Джитаг. Если светится "ДРЕАМ мултимедиа"- значит с загрузчиком все в порядке. Народ почему то решил, что Джитаг панацея от всех бед. На самом деле нужен только в еденичных (исключительных) случаях.


    Спосибо за ответы, но вопрос решился иначе. Я напишутолько по тому, что может кто то обяснит причину.
    Дрим у меня уже года 2 стабильно соединен 0-модем кабелем с компом.
    Вчера чистил вентиляторы компа, и случайно выдернул 0-модем кабел и не заметил.А он у меня по тому включон, что года два назад заметил, что
    без него не загружается дримбох. Я об этом тогда и здесь писал - сказали
    может заземление так получит дрим.
    Короче : - заметил я сегодня, что кабель выдернут, засунул обратно и все заработало. :D

  • vitulin


    Вполне с тобой согласен :)
    Но когда Чел тебе утверждает, Каюк Боотлоадеру, не соединяется , не стартует.
    То для меня ето означает поломка или Железа или Боотика, и я не принимаю во внимание что Чел что там не так делает и вообше имеет представление что он делает.


    Насчет Джитага ето хорошо , но опять же в хороших руках, что мне не нравится в Джитаге , той Программки для Дрима , ето то что нет возможности вычитать Флешку , проверить содержимое :(

  • Приношу свои извенения за ложную информацию, и что я глуп, но
    вопрос все же стоит: почему мой дрим без 0-модем кабеля не стартует ???
    Иначе: почему без присоединенного заземленного аппарата не стартует ?
    Я отнесь дрим в ремонт, там JTAG -ом перешили, испытали на старт -- все ОК. Но там был зеземлен нотбук, с которого залили имидж, и пока делали пробные старты его
    не отключили.
    Дома опять не стартовал, пока не заметил, что кабель выдернут.
    Sorry !

  • aaast

    Цитата

    Я списался кое с кем из этого же форума и мне без всякой распальцовки и упоминания об интересе слили всю инфу о jtag е и способе его коннекта и все соответствующие файлы.При этом они не кричали о том что они самые умные и при желании прошьют что угодно-но по существу ответ я получил исчерпывающий.


    На сайте hттp://dream.altmaster.net/ люди предлагали дамп для дрима. Не помню точно кто т.к. сам ремонтом не занимаюсь. Но поиском, думаю, эту тему можно найти.
    Если у тебя есть инфа по дриму500 и джитагу, то поделись, если, конечно, не возражает человек, который тебе эту инфу предоставил.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    Дома опять не стартовал, пока не заметил, что кабель выдернут.


    У меня аналогично. Если кабель воткнут в дрим и не воткнут в комп, то дрим не стартует. Если воткнуть в комп или выдернуть из дрима, то стартует как миленький.
    Я думаю, дело не в заземлении, а в том, что длинный кабель воткнутый в дрим, работает как антенна, и на нём, возможно есть даже половина от 220 (наводка). Вот дрим и офигевает, так как в нём вряд-ли есть оптронная развязка ком-порта.


    Мораль: не оставлять висячих хвостов! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя СерТЯ думаю, дело не в заземлении, а в том, что длинный кабель воткнутый в дрим, работает как антенна, и на нём, возможно есть даже половина от 220 (наводка). Вот дрим и офигевает, так как в нём вряд-ли есть оптронная развязка ком-порта.
    Мораль: не оставлять висячих хвостов! :)


    SerT ! Спосибо !
    Наконец нашелся думающий человек, и решил эту загадку. А то я уже сегодня подвел к дриму отдельное заземление, и понял, что не в нем дело.Вот сейчась попробовал так, как Ты написал, и........нормально стартует !!!
    Большой респект

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Я думаю, дело не в заземлении, а в том, что длинный кабель воткнутый в дрим, работает как антенна. Вот дрим и офигевает, так как в нём вряд-ли есть оптронная развязка ком-порта.


    Мораль: не оставлять висячих хвостов! :)


    Что за хрень? Какой длинный кабель в качестве какой антены? А оптронной развязки COMа в нем и в правду нету.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin


    Что за хрень? Какой длинный кабель в качестве какой антены?


    А такой, что на куске кабеля, длиной в неск. метров, лежащего параллельно проводке 220 наводится ЭДС ~ 1/2 от 220 по отношению к 0-му проводу.


    Попробуй измерить например напряжение между корпусом дрима и нулём. 8o

  • Физику 6 го класса мне рассказывать не надо. И про гальванику я то же знаю прекрасно. А вот что там у тебя наведется на куске провода лежащим рядом с сетевым кабелем (а если отодвинуть)? И какое отношение все это имеет к загрузке дрима? Бред.

  • Здравствуйте!
    Возникла проблема мой дрим 500 перестал видеть большие потоки с любого спутника маленькую скорость спутник лочит и принимает а большую нет.
    Пробывал разные прошивки результата нет :( :( :O

  • dzrjd
    Конкретнее пиши.Какие маленькие? Какие большие? Только не здесь, а в этой ветке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Файла загрузчика как такового нет. Он формируется при работе при работе софта. Здесь все.
    Это то что мне ответили.и фаил.ЛежитПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя aaast
    Файла загрузчика как такового нет.


    Загрузчик - boot loader - в твоём архиве это файл - blimg

  • aaast


    Поглядел твой Архивчик, ничего нового и необычного НЕТ :)
    Прога всем давно известная для Дрима7000/5600, по Идее должна и для Дрима500 прокатить, тот же самый Проц.
    Джитаг тотже самый что и для Дрима7000/5600, PowerProz 405
    Боотлоадер не смотрел для которого, будет время гляну :rolleyes:


    Все ето уже давно давно лежит , ия тебе ссылки на ето давал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очень уж интересно, что у тебя выйдет :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Загрузчик - boot loader - в твоём архиве это файл - blimg


    А остальные файлы что означают?И еще вопрос-там описан вариант прошивки через жтаг но под линуксом а почему дается еще прога для виндовса?подобную операцию можно под виндой провести или же обязательно нужен линукс?