Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя Eddie24
    никаких вздутых не нашел .


    И не найдешь, нагнали пурги, одна таблетка от всех болезней....
    Стирай, перешивай, разными имидж., раза три, авось прокатит, прасрется.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    [ если будет известно выходное напряжение


    3.3v\5v\12v\23v\30v

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    3.3v\5v\12v\23v\30v


    эээ... а разве там проводов не больше ? счас ресивер не у меня, но помню что было не менее 14 проводов вроде. Если не сложно то киньте схему на каком проводе какое напряжение

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Net_andy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    что было не менее 14 проводов вроде. Если не сложно то киньте схему на каком проводе какое напряжение


    Схему чего?, разьема, потыркать тестером вера не позволяет?, "GND" "+","GND" "+" и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Схему чего?, разьема, потыркать тестером вера не позволяет?, "GND" "+","GND" "+" и т.д.


    как ?!?! я же писал - БП выгорел, часть элементов сгорела, теперь вот надо знать напряжение на выходах чтобы подобрать. Но всё равно спасибо.. отдам данные в СЦ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Net_andy ().

  • Net_andy


    а чего на него смотреть - Дрим включается, загорается табло, на экран тв подаётся что то (тв дёргается) - значит БП жив, а вот то что на табло нет ничего (если верить все кто раньше писал в этом форуме) говорит о мёртвом загрузчике.
    сам дрим прекрасно реагирует на нажатие кнопки "включения" на передней панели


    Ето твои слова или как понимать ?


    я же писал - БП выгорел, часть элементов сгорела,


    Ето что то новенькое , ты не писал однако что Блок Питания каюк, ты его уже успел приговорить или как ?
    Делаешь успехи однако :rolleyes:


    Становится все интереснее X(


    отдам данные в СЦ


    Видать Специалисты сильные, из наших будут, ты вот тут собираешь Инфу что им и как нужно делать, смешно однако получается ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().


  • Товарищь, Вы вообще когда нибудь по существу говорите ? или Вы на этом форуме "местный клоун" ?


    1. Да было дело - не включался. Уже собирался отправить - но тут дрим коротнуло вот и спрашиваю
    2. специалисты нормальные, но с дримами дело не имели (тем более нету схемы на него), а меня просто попросили (тем более знакомые) - "найдешь раньше схему - сделаем быстрей", поэтому и спрашиваю так как у меня прямая заинтересованность быстрей сделать

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    - но тут дрим коротнуло вот и


    Само?... это сильно....:D
    3.3в, 5в.,12в., должно быть обязательно.
    Остальное 18-23в, 27-33в. варианты.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    3.3v\5v\12v\23v\30v


    вчера раз 10 перешивал с разными прошивками , прошивал по всякому и только через СОМ и по всякому . шьется все ОК . а потом идет "272 boot" и "----" . самое интересное что резетовать не могу , если держу кнопку вверх при включении то вообще ничего не происходит , как только отпускаю то стартует и потом опять "----" , самое интересное что после такого резетования мигает последний минус некотороу время и потом перестает .
    Смотрел через гипертерминал , лоадер вроде в порядке .


    Есть у кого какие идеи что это может быть.

  • Обрашайся к Специалисту, но если хочешь могу и погадать ?
    Залей Боотлоадер по новому , я бы считал Флехи ну и Боотом сравнил , а ты вот незнаю

  • Цитата

    Со слов пользователя Eddie24
    лоадер вроде в порядке .
    .


    Он и есть в порядке, пробуй стирать DreamUP 2.41 или 2,??? не помню, ТОКА через СОМ,
    и офиц. имж. заливай, было так если Гидру на СФ положить, дрим раком вставал, лечился
    с третей попытки иль пятой :D
    Загрузчик не трогай, нормальный он, всякой херней маяться, сравнивать, это косяк имж.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav
    [quote]Со слов пользователя Eddie24
    лоадер вроде в порядке .
    .


    Он и есть в порядке, пробуй стирать DreamUP 2.41 или 2,??? не помню, ТОКА через СОМ,
    и офиц. имж. заливай, было так если Гидру на СФ положить, дрим раком вставал, лечился
    с третей попытки иль пятой :D
    Загрузчик не трогай, нормальный он, всякой херней маяться, сравнивать, это косяк имж.[/qu


    с Dreamup 2.41 не коннектится :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Eddie24


    с Dreamup 2.41 не коннектится :evil:


    Значит возьми dreamUp5620- онже 2.14
    Юзе нетЬворк канэшна выкл.? :D
    Пы-сы. ежели моргает "---" там флешка не стерта, какашки всяки остались. И отключи все нах., тарелку, сеть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().

  • всем доброго времени суток, купил недавно Dream Box 500S, начал настраивать кард шаринг, залез на один сайт, начал делать всё по иниструкции вот от сюда хттп://www.gomel-sat.net/modules.php?name=Html_Content&op=page&folder=Dreambox&contentsite=7.%20Настройка%20кардшаринга%20на%20Dreambox.htm
    ,извиняюсь если ссылка длинная-какая была :) вообщем после установки конфига этого у меня дрим никаких признаков жизни не подает, по фтп не конектит,думал может айпи слетел на дефортный-нифига..парился два дня, весь интернет облазил,сделал из проводов и кусков пластиковых трубок нуль модемный кабель(завтра куплю нормыльные порты и спаяю) и с помощью Dream UP пытался перепрошить-итог нифига: нажимаю конект,подключаю дримбокс,пишет в логе 0:04:43 box type: DM500
    всё, после этого стоит и ничего не делает,блин, что это можетбыть уже не знаю, на экране ничего не показывает,через сеть не пингуется и не конектит, через ком порт тоже(почти) что делать?что это может быть?буду рад подсказке,спасибо заранее.

  • аллилуя и аминь...у меня всё получилось,после покупки ком разъемов и после того как я сделал НОРМАЛЬНЫЙ нуль модемный кабель %))) уряяяя, всем спасибо! :)

  • Всем добрый день!
    У меня проблема с Дримом !!!
    Даже После заливки лоадера немогу залить новый имедж
    HyperTerminal выдает:
    Dreambox DM5620
    loaded at: 00500000 005FF16C
    relocated to: 00400000 004FF16C
    board data at: 004FD124 004FD16C
    relocated to: 00405194 004051DC
    zimage at: 004058D1 004FCEC9
    avail ram: 00500000 02000000


    Linux/PPC load: console=null root=/dev/mtdblock5 rootfstype=squashfs ro
    Uncompressing Linux...done.
    Now booting the kernel


    Что это такое и как с этим бороться?
    Fred.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Fred1970 ().

  • Кто нибудь .... может дать распиновку Джитага на Дримбокс 500 ? Имееться ввиду распиновку на самой плате .....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MARE ().

  • Ты лучше уж тогда спроси кто нибудт из здесь присутствуюших Прошивал Дрим 500 через Джитаг ?


    Думаю что распиновка такая же как и 5620


    И наче Программатор

  • Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выложен сам коннект .. но где там именно
    TRST ?
    TDO ?
    TDI ?
    TSK ?
    TMS ?
    вОТ ЭТО ХОРОШИЙ ВОПРОС ,,,,