Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2


  • Вот тут глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для всех


    После грозы перестал ловить спутники дрим, загружается нормально ...и на этом всё. После проверки обнаружил неисправную голову и отсутствие напряжение на выходе из Дрима, голову заменил а напруга так и не появилась. Все остальные режимы работают нормально( дрим коннектится по IP нормально). Подскажите где взять принципиальную схему дрима
    или может быть с этим кто нибудь уже сталкивался.


    Не нашёл как выделить предыдущий текст... Методом научного тыка( брал дрим у соседа и промерял напряжения на исправном) нашёл неисправный стабилизатор напряжения LP2941 - заменил его и чудо Дрим заработал сканирует спутники но перестал управлять дисеком. Подскажите где в Дриме формируется управление дисеком.



    Кто подскажет где стоит этот стабилизатор(в каком месте на плате)?


  • Когда то уже этот трабл был. По моему в первой части этого топа.

  • Я об этом читал.У меня такая же проблема.Мне надо знать в каком месте на плате стоит этот стабилизатор.

  • Цитата

    Со слов пользователя Shas
    Я об этом читал.У меня такая же проблема.Мне надо знать в каком месте на плате стоит этот стабилизатор.


    А дрим то какой?

  • При перезагрузки Дрима виснет. Отключаешь локалку грузится отлично. Включаешь локалку работает вроде, но со временем опять виснет. Имиджи разные пробовал - поначалу вроде ничего потом опять. Дрим - комп = 12метров. Грешил на флешку не она.
    Дрим 7000S spektrtv_dm7000_20051009.img 80Gb -samsung
    Комп Atlon 64 3000+ Windows XP SP2.

  • Привет всем! У меня такая проблема
    Обнаружил отсутствие напряжение на выходе из Дрима500 на голову.
    Все остальные режимы работают нормально. Может быть кто нибудь сталкивался,
    Или знает где найти принципиальную схему дрима.

  • А, что значит-Все остальные режимы работают нормально, если у Вас нет напряжения на LNB посмотрите диод, расположеннный рядом с тюнером но предмет исправности, по крайней мере на его положительном выводе должно быть напряжение соответствующее поляризации, если оного нет будем думать:
    причина может быть в КРЕНке, а ежели есть и диод исправен,
    нужно реанимировать тюнер, если это возможно в принципе, я его
    не вскрывал. а что касается программного отключения питания Lnb, то я такого не видел ни в одном имидже, думаю, что аппаратно это не возможно

  • Цитата

    Со слов пользователя nikser
    Привет всем! У меня такая проблема
    Обнаружил отсутствие напряжение на выходе из Дрима500 на голову.
    Все остальные режимы работают нормально. Может быть кто нибудь сталкивался,
    Или знает где найти принципиальную схему дрима.


    Обычно дело в микрухе, управляемый стабилизатор, маркировку не помню. Покопай в первой части этого топа, уже было. И к стати чуть в верху посмотри, все то же, только на 7000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitulin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя nikser
    Может быть кто нибудь сталкивался,
    принципиальную схему дрима.


    Сталкивался, на каждой второй странице топика
    LM2941

  • Цитата


    Сталкивался, на каждой второй странице топика
    LM2941


    В 500 нет LM2941 - там по другому ...

  • После отключения от сети на пару часов не грузится Дрим-7000, стоит последний РуДрим, на дисплеи застывает Дреам Мультимедиа и Флеш Еразе даже не делается, помогает только полная перепрошивка через ком порт, кто знает может где батарейка стоит или т.п. помогите плиз.

  • Цитата

    Со слов пользователя dima_s
    После отключения от сети на пару часов не грузится Дрим-7000, стоит последний РуДрим, на дисплеи застывает Дреам Мультимедиа и Флеш Еразе даже не делается, помогает только полная перепрошивка через ком порт, кто знает может где батарейка стоит или т.п. помогите плиз.


    Народ ей богу да сколько можно про это ?( Уж сколь разжовывали.
    Можно ведь немного порыться. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купил с еБаы-я ДМ500с и попал на непонятки...
    Железяка новая 2006г.в.б, При подключении к телевизору увидел мельтешение одно, т.к. у нас только НТСЦ а по дефолту он имеет ПАЛ. Ну с трудом сквозь полоски пробилсь до нужного пункта и выставил РГБ и НТСЦ, вроде картинку нормально стал показывать. Сразу же сдуру полез скин менять... Поменял один - нормально, но не понравился, поменял на другой - железяка пошла на перезагрузку .... И ВСЁ!!! нет картинки и ни на что не реагирует. На экране опять рябь. ОКб нашел ПАЛ ящик - тоже нет картинки, на клавиши пульта реагирует (моргает) и яркость немного меняется на экране, т.е. вроде живой, а не видать ничего.... Скачал универсал ДреамУП 1.2.1.5, а он не коннектится к ящику. При нажатии на цоннецт и выборе любого порта говорит включай повер, но версию железа не сообщает и лог пустой, включение ничего не меняет. Т.к. ИП не успел поставить, то как ещё его растормошить, даже не знаю.... ?( клавиши на пульте уже все в разных комбинациях перебрал...