Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Ну ладно я пошел


    Моя Просьба сделай FAQ по Доиму500 , положи все необходимое в Папку, Боотлоадер сделай МАК-Адресс по Нулям, в Описание напиши что каждый кто дело использует должен прописать по Данным Адрессам желаемый ИП-Адресс

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MARE

    Вот именно ... что из дауна встал китайский дримбокс -500.

    Рессивер умер по моей ввине .. она работала нормально . началось с того , что я хотел его прошить через прогу DreamUpLAN , то есть через LAN , запуск erese , И ВСЁ ПИПЕЦ.Прога полностью стерла всю флешку вместе с боотлодером .

  • Но ничего теперь мож что хошь делать с етим Барахлом , только не отверткой по Плате гулять :)


    Ну я побежал
    Удачи , встретимся думаю еше не раз :)

  • Цитата

    Со слов пользователя MARE

    Вот именно ... что из дауна встал китайский дримбокс -500.


    Так других то нынче и не сыщешь.У меня тож китайский помер,во время прошивки через ком решил перегрузиться,и все,труп(во время работы с ничего перегружался,думал перешивкой вылечить......вылечил ;( ).Так что для более менее продвинутых пользователей твой опыт бесценен!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cray ().

  • Приветствую
    Случилась такая беда с DM500. Симптоматика неисправности, судя по форуму, довольно таки распроспространенная... Дрим не лочит сигнал ни с одного транспордера. Пробовал отсканить позиции 13E & 36E - полный ноль, точнее SNR - 29%, AGC - вообще пусто, BER - переваливает за 39000 (у Хуми Ace на этих тазиках и конверторах с сигналом проблем нет, дайсек тоже, выходит, в порядке). Основное подозрение конечно же на тюнер. Но Дрим, после того как перестал лочить сигнал, как-то странно начал "жужжать" после включения. Причиной этого странного звука, так полагаю, является одна из катушек (или же обе) 5R3 и 4R1. Т.к. под рукой нет рабочего DM500, может кто подскажет какое напряжение на этих катушках должно быть?

    Файлы

    • DM500.jpg

      (82.5 kB, скачали 694 раз, последнее скачивание: )
  • Похоже тема с FAQ по джитагу на 500 заглохла,очень жаль! Я понимаю,что для соображающих людей итак достаточно информации,но думаю многим хотелось бы увидеть это в одном флаконе.Или работа по созданию FAQ ведется?

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaxa
    Но Дрим, после того как перестал лочить сигнал, как-то странно начал "жужжать" после включения. Причиной этого странного звука, так полагаю, является одна из катушек (или же обе) 5R3 и 4R1. Т.к. под рукой нет рабочего DM500, может кто подскажет какое напряжение на этих катушках должно быть?


    Возрадуйся! Это просто высохли или вздулись электролиты в блоке питания или на самой плате, которые стоят как фильтры по питанию.
    При включении раздается то ли "зззззззззззз" то ли "ссссссссссссссс"
    Перепаивали дважды. Причем после первого раза хозяин запихнул свой аппарат в глухое место без вентиляции. От перегрева повздувались электролиты.
    А при тестировании через терминал выдавал логи, что ошибка при обращении к устройству i2c (это причина ошибки UC0)
    Думали всё - в морг. А после замены ёмкостей ожил и работает.

  • Всем общий дрям...


    Сразу обращение к админам... не могу создать тему(( поэтому написал здесь... если можете переместите в отдельную тему плз...


    А проблемма в следующем:


    Слетел загрузчик с дрима, спаял йтаг, подключил и в винйтаг получил надпись следующего содержания(еррор: регистред тест фаилед)
    Делал все как писали... руки вроде не кривые... народ честно все перепробовал идей уже нет... подскажите может кто сталкивался... как решить проблему!

  • новые темы не создаем, ибо все уже обсуждалось - так что продолжаем старые.
    есть еще тема по jtag Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - почитай, может найдешь для себя что полезное. Или жди ответов гуру.

  • Помогите понять ! менять процессор или флешку.
    Симптомы: dm500s сначала вис 1 раз в день, потом чаще, а сейчас не на что не реаирует. Перелопатил кучу сайтов но ни где не нашол свей беды. При подключении jtag на АП6 (аналог ls 245) программа jtag_windows выдаёт ошибку ( ERROR:registred test faeld ) и пожелание подрегулировать U (питание от DM 3.35V)
    ещё раз ПОМОГИТЕ !!!!!

  • вот так просто и всё. очень хотелось бы побороться тем более что на jtag на резисторах он откликался, то оба светодиода загорятся то , два на сетевухе

  • Цитата

    Со слов пользователя vinni 01
    вот так просто и всё. очень хотелось бы побороться тем более что на jtag на резисторах он откликался, то оба светодиода загорятся то , два на сетевухе

    жтаг на дримбоксах возможно осуществит .. либо на Вин 98 , ЛИБО на опер системе Мандрива ( линукс) ..На вин хп . ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ . Не пытайся даже .

  • да совсем забыл половина скачанных jtag_windows вылетают с
    неустранимой ошибкой windows, работают только чужие и спетр тв,
    какие рабочие, у меня xp

  • vinni 01 пишет:


    менять процессор или флешку.


    Ты мне для начала раскажи как ты ето Процессор собрался менять ?
    Ну а там может и дальше поговорим :)

  • Уважаемые господа Дримоводы!
    Нужна помощь!
    Значит ситуация такая. На Дриме стоял имидж "Gemeni 3.60" с ядром 1,10 не знаю,
    что мне в голову взбрело установить оффициальный имидж от DMM с ядром 1,08. Заливал ч-з COM порт.
    Во время заливки появилась такая ошибка: "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!"
    И всё! После этого устанавливаю любой имидж (erase.img тоже) и получаю "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!"
    Попыток 50 уже было, но результат всё тот же!
    Похоже на то, что имидж не хочет идти во flash.
    Дрим отключал, оставлял на ночь выключенным, сейчас к дриму ничего не подключено ни HDD, ни USB flash, ни LAN.


    На экране дисплея логотип "Dream Multimedia" есть.
    Пробовал разные загрузчики DreamUp от 2.14b до 1.3.1 Конектится нормально, Flash erase тоже проходит удачно.


    В БИОС Дрима могу зайти

    Прилагаю логи:


    БИОС:


    Dreambox DM7000


    DM7000 BIOS v.2.0 (Sep-22-2002)
    RAM: 48 MB, LCD: OK, CPU 252 MHz, BUS 63 MHz


    --- Device Configuration ---
    Power-On Test Devices:
    000 Disabled System Memory [RAM]
    002 Disabled Ethernet [ENET]
    ----------------------------
    Boot Sources:
    001 Enabled Application in Flash [FLASH]
    002 Enabled Ethernet [ENET]
    local=0.0.0.0 remote=255.255.255.255 hwaddr=0009340f49ce
    003 Enabled Serial Port 1 [S1]
    Baud = 9600
    ----------------------------
    Update Flash : Disabled
    Automatic Boot: Enabled
    ----------------------------
    1 - Toggle Power-On Tests
    2 - Change a Boot Device
    3 - Change IP Addresses
    4 - Ping test
    5 - Change Baud Rate for S1 Boot
    D - Display Configuration
    0 - Exit Menu and Boot Application
    ->0


    trying 1 (1)
    Booting from [FLASH] Application in Flash...
    boot magic not ok----видно, что во флэшке ничего нет и загружаться нечему


    trying 2 (0)
    Network is not connected, please check your cable.----- интересно через lan в этом состоянии можно что-то загрузить (как?)
    SMSC: PHY AutoNegotiate timeout. Assume 10Mbps/half duplex
    Booting from [ENET] Ethernet...
    Sending bootp request ...
    bootp packets sent = 2
    BOOTP failed.
    Network boot failed.
    trying 3 (1)
    Booting from [S1] Serial Port 1...


    PLEASE NOTE: You must now...



    a. Exit from terminal emulation mode


    b. Modify the baud rate of your host session to 9600


    c. Transmit a file to the target using kermit


    d. Reset the host baud rate to 9600


    e. Reenter terminal emulatio



    Вот лог заливки имиджа через DreamUp: erase прошёл нормально, дальше имидж залился, а вот когда
    пошёл "calculating CRC32 on STB.." сразу вываливается ошибка:
    "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!"



    9:39:27 box type: DM7000
    9:40:18 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)
    9:43:10 erasing complete flash (without bmon stage of course)...
    9:44:07 OK, flash erased


    9:45:12 Uploading file to box...
    9:52:40 calculating CRC32 on STB...
    9:52:40 ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!


    Задумываюсь над jtaq
    Что посоветуете?

  • Цитата

    Со слов пользователя M@N
    Это просто высохли или вздулись электролиты в блоке питания или на самой плате, которые стоят как фильтры по питанию.
    При включении раздается то ли "зззззззззззз" то ли "сссссссссссссс"


    Спасибо за информацию.
    В самом дримбоксе вздутых кондеров не обнаружил. Родной блок питания вскрывать не стал. Из-за отсутствия второго, такого-же БП, решил воспользоваться БП ATX от компа. Действительно, "странное жужжанье" в самом дриме прекратилось.
    Но сигнал с транспордеров всеравно не лочит.... :(

  • Romaxa


    Я прям Балдею от тебя :)
    У тебя что нет Вольтметра ?
    Зачем вскрывать Блок Питания для начала замерил бы ?