Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Оринальный не обязательно, да и вряд ли ты его найдешь. Подойдет практически любой ИК фототранзистор, можно попробовать с какого нибудь видака.

  • Нужна помощь!
    Ситуация такова-грузится только официальный имидж.
    При стирании пишет -/flash/zimage.elf
    Размер файла -1,593 метра.
    Не могу никак его удалить.
    При загрузке других имиджей по ком.порту пишет-RC=-1 error
    Причина - вирус в компе.
    Комп вроде излечил(форматированием),а дрим не получается.
    Подскажите как быть. Заранее всем спасибо.

  • Здравствуйте!
    С грустью пишу вам о своей проблеме, надеюсь ктонибудь поможет.
    Дело в том что после скачка напряжения дрим DM500S перестал выдавать питание на конверторы, (надеюсь что только это, и не затронуто еще 22кгц).
    У когонибудь есть принципиальная схема каскада формирования этого напряжения, а то без схемы лезть с паяльником не хочется. Или есть варианты как пофиксить эту проблему?
    Один я знаю, могу воткнуть свой старый ресивер и к нему зацепить дрим, но это уже потом, пока хочу починить дрим, если возможно.

  • Цитата

    Со слов пользователя pdn_mail
    Здравствуйте!
    С грустью пишу вам о своей проблеме, надеюсь ктонибудь поможет.
    Дело в том что после скачка напряжения дрим DM500S перестал выдавать питание на конверторы, (надеюсь что только это, и не затронуто еще 22кгц).
    У когонибудь есть принципиальная схема каскада формирования этого напряжения, а то без схемы лезть с паяльником не хочется. Или есть варианты как пофиксить эту проблему?
    Один я знаю, могу воткнуть свой старый ресивер и к нему зацепить дрим, но это уже потом, пока хочу починить дрим, если возможно.


    Твоя проблема уже описывалась. Смотри ветку сначала.

  • А не планируется ли какой-нибудь FAQ по перешивке дрима 500с ж-тагом? Если это получилось - почему бы не поделиться со всеми?

  • Цитата

    Со слов пользователя zinger465
    А не планируется ли какой-нибудь FAQ по перешивке дрима 500с ж-тагом? Если это получилось - почему бы не поделиться со всеми?


    А то что уже выложено и обсуждено .. и причём детально . не достаточно ?

  • вроде как собирались сделать FAQ по 500-му,но не нашёл.
    Тогда если позволите - пара вопросов.
    Какой прогой лился загрузчик? Можно ли это сделать с помощью CAS-3 ? можно ли лить дамп с другого 500-го или есь привязка по маку?

  • 1. помощью CAS-3



    Можноооооооооооооооооооооо


    2. можно ли лить дамп с другого 500-го или есь привязка по маку?


    Нет никакой привязки ни по Маку ни по Хрену
    Лей хоть от какого 500, правда сделаешь Клона по Маку

  • privet muziki. prinesli malenjkij Dreambox 500. reciever mertvij, gorit toljko zelennij led speredi i vse. kak klient govorit on manualjno gruzil 4to to i rebenok ne4ajno vidernul provod, xotja ja ne znaju esli eto pravda. glavnoe dream umer.
    kak ja 4ital sdesj v topice FAQ o dreame, eto mozno popravitj s pomoshju DREAMUP i ljubogo image. procedura sostoit iz:


    Q. Помогите!!! Игрался со своим любимым Дримбоксом, заливал новую прошивку а тут вырубили свет и теперь не могу ничего сделать. Что мне делать?


    A. Не паниковать... smile
    Взять програмку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выполнить следующие действия:
    1. Выключить Дримбокс из электрической сети.
    2. Соединить комп и дримбокс нуль-модемным кабелем.
    3. Запустить DreamUP и выбрать нужный COM порт.
    4. Нажать Connect.
    5. После появления надписи "connection prepared" включить в розетку Дримбокс.
    6. Запустится загрузчик, станут активными остальные кнопки прграммы.
    7. Нажать "Erase" (произойдет стирание флеш-памяти).
    8. Нажать "Flash" и выбрать нужный (рабочий) имидж.
    9. Примерно 15 минут будет заливаться новая прошивка, стираться старая и проверяться контрольная сумма.
    10. Подтверждением правильной заливки правильного имиджа служит появляющееся сообщение "Flash update finished, result 0"
    11. Выключить Дримбокс из электрической сети.
    12. При повторном включении нажать и не отпускать кнопку "UP" (вверх) на лицевой панели Дримбокса до появления надписи "Flash Erasing" на LCD дисплее.
    13. Настроить в меню спутники, каналы и пр.
    14. Вроде все... smile


    u menja procedura doxodit do punkta 5. vklju4aju dream posle "connection prepared" no knopki ne activirujutsja i na vrjadle zapuskaetsja zagrs4ik.


    Teperj, 4to mozno sdelatj 4tob ego vosstanovitj? vozmozno eto sdelatj 4erez comport? ili nado ispoljzovatj jtag ili snjatj flash i zalitj flash dump 4erez programmer? i esli estj dump skinjte ssilku na nego plz. Pomogite muziki!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Во-первых хочу поблагодарить всех кто принимал участие в обсуждении поднятия 500-ки при помощи ж-таг.Сегодня поднял 3 мёртвых аппарата.Коннектился CAS3.
    @ lelik: эта ссылка где-то здесь уже пробегала
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это полный дамп.

  • Всем Привет!!!
    Возвращаясь к пройденному:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата:

    Уважаемые господа Дримоводы!
    Нужна помощь!
    Значит ситуация такая. На Дриме стоял имидж "Gemeni 3.60" с ядром 1,10 не знаю,
    что мне в голову взбрело установить оффициальный имидж от DMM с ядром 1,08. Заливал ч-з COM порт.
    Во время заливки появилась такая ошибка: "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!"
    И всё! После этого устанавливаю любой имидж (erase.img тоже) и получаю "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!"
    Попыток 50 уже было, но результат всё тот же!
    Похоже на то, что имидж не хочет идти во flash.
    Дрим отключал, оставлял на ночь выключенным, сейчас к дриму ничего не подключено ни HDD, ни USB flash, ни LAN.


    На экране дисплея логотип "Dream Multimedia" есть.
    Пробовал разные загрузчики DreamUp от 2.14b до 1.3.1 Конектится нормально, Flash erase тоже проходит удачно.


    и т.д.


    Есть лекарство!!!
    Со слов "kuzia" с другого форума:


    для скорости грузил через сеть .


    РС надо выставить
    IP 10.0.0.2
    маска 255.0.0.0
    больше ничего


    дрим приходит с 10.0.0.97




    Вот то, что красным оказалось лекарством!!!
    Честно говоря сам удивился!
    Но по порядку:
    К сожалению лог загрузки не сохранил, поэтому на словах.
    Загружал имидж через DreamUp 2.14b с настройками, что и подсказал kuzia:


    РС надо выставить
    IP 10.0.0.2
    маска 255.0.0.0
    больше ничего


    дрим приходит с 10.0.0.97


    Начинал с erase.img с первого раза, как и со второго и третьего не хотел вставать, вылетало привычное: "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!" С четвёртого раза имидж встал! Начала проверяться контрольная сумма без ошибки!!! и в коннце концов имидж установился! Повторяю - это был "erase.img". Повторил заливку erase раза четыре вставал без проблем!
    Пришло время установить рабочий. Выбрал сразу rel1.10 - и облом : "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!"
    1,04 1,06 1,07 1,08 - тот же результат.
    Такого в принципе не должно быть! Ведь Erase.img это тот же имидж, только нулевой!
    Помогло так:
    По новой запустил DreamUp 2.14b, Начал заливать Erase.img с первого раза не хотел вставать, всё та же ошибка - "ERROR, memCRC32 from box not equal local CRC32!!" С третьего раза установился!
    После этого закрыл DreamUp 2.14b, выключил Дрим. По новой запустил DreamUp 2.14b включил Дрим И запустил на Загрузку оффициальный имидж Rel 1.10.
    Имидж Установился!!!!!!


    Вот ещё один удачный способ реанимации Дрима!


    Спасибо всем кто откликнулся на мою беду! И особенное спасибо "kuzia"


    P.S. А теперь о грустном. На установленном имидже прежние проблемы остались. Т.Е. Во время сохранения отсканированных каналов Дрим часто (не постоянно, но очень часто) уходит в Даун! Также может вывалиться и во время переключения со спутника на спутник, с канала на канал. При этом могут слететь все настройки Diseq и исчезает файл satellit.xml ?????!!!!! Не корректно выключается с пульта. Но по большому счёту всё-таки работает! Насчёт этих проблем я всё же грешу на память....

  • Цитата

    Со слов пользователя zinger465
    Во-первых хочу поблагодарить всех кто принимал участие в обсуждении поднятия 500-ки при помощи ж-таг.Сегодня поднял 3 мёртвых аппарата.Коннектился CAS3.
    @ lelik: эта ссылка где-то здесь уже пробегала
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это полный дамп.



    ogromnoe spasibo za flash dump!!!! toljko k moemu razo4arovaniju otkril dream 500 i ponjal 4to reanimacija s pomoshju CAS3 deistvuet toljko na boljshie dreami. sdesj kak ja vizu nado otpajatj flash. a eshe xuze teperj nado i adapter k nemu naxoditj dlja programmatora, tak kak eta JS28F640 flash poboljshe razmerom i pinami 29LV160 kotorie ispoljzujutsja v osnovnom v sat pristavkax. da, ploxi dela...

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • a mozet vse taki vozmozno vosstanovitj Dream500 s pomoshju JTAG muziki? xotja ja razjema nikakogo ne videl krome razjema-voxod na compport

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • разъём есть но он не запаян.дрим -500 жтагом поднять можно.если нужно срочно - почитай несколько страниц назад.
    загрузчик в понятном для дрима виде выкладывал MARE (за что спасибо ему и terminator1950).
    если будет непонятно что-то то помочь смогу только дня через 3-4,работа блин :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем zinger465 ().

  • koeniq , пропаять нужно тебе флешку аккуратно , такие неисправности бывают из за микротрещин , возможно одна или несколько ножек флешки не хорошо сидят на месте

  • to Nels. Да распайка на первый взгляд нареканий не вызывает. Смотрели под увеличителем. А вот на микр. памяти очень большое подозрение!
    Вот только краткий список "FATAL ERROR", что выдаёт Дрим:
    "skin property nall does not exist"
    "skin property na mm does not exist"
    "parse error: not well-formed at line 261"
    "parse error: not well-formed at line 222"

    "skin property bakkground(baKK...-именно так) kolor (Kolor-именно так!) does not aexist""ewidget cpp158 ASSERTION state & state Visible FAILED!"

    "ewidget cpp361 ASSERTION state & state Visible FAILED!"
    "invalid actionmap: "enlmavKR"
    "ewidget. cpp127 ASSERTION have focus FAILED"
    "undefined key KEY_END specified!"


    Повторю это далеко не все сообщения о "FATAL ERROR"!

  • Цитата

    Со слов пользователя zinger465
    разъём есть но он не запаян.дрим -500 жтагом поднять можно.если нужно срочно - почитай несколько страниц назад.
    загрузчик в понятном для дрима виде выкладывал MARE (за что спасибо ему и terminator1950).
    если будет непонятно что-то то помочь смогу только дня через 3-4,работа блин :)


    koe 4to pro4el kak ti govorish, no vse tak zaputanno kakto i v razbrosku. i net otdeljnogo topica nas4et proceduri reanimacii Dream500. kak okazalosj u menja adaptera na etu flash netu a to za 5 minut dream bil bi gotov. tak 4to pridetsja pajatj jtag. esli u tebja estj vremja i esli mozesh kone4no, sdelaj guide dlja vsej etoj proceduri, na4inaja spaiki samogo JTAG, siljno pomoglo bi. spasibo zaranee

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • завтра постараюсь что-нить написать на быструю руку.
    но только я подсоединялся не j-tag а CAS-3,но думаю что без разницы.Схема есть здесь в топе про j-tag,разъём в 500-ом такой же как и в других дримах (распиновка совпадает).

  • spasibo drug. kogda budesh pisatj vivedi plz i linki na sxemki kotorie ponadobjatsja. eshe raz spasibo.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk