Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • По-моему, схема для питания 7000-го в форуме где-то была. Но, боюсь, что могла в архиве утонуть... Возможно, у Админа где-то архив есть. Свяжись с ним в личке. Возможно доступ к нему еще можно осуществить.
    А как это у тебя все вдруг сдохло? Внезапно?

  • да питание уже как бы не особо важно - по аналогии в 7025 дежурка 12 вольт а фронтпроцессор питается от 3,3 вольт , а у меня шина питания ATMEGA8535L звонится как 2 ома - прошивка фронт процессора помнится присутствует где то в самих имиджах только я не помню в каком виде

  • Цитата

    Со слов пользователя MARE
    [ жтаг на дримбоксах возможно осуществит .. либо на Вин 98 , ЛИБО на опер системе Мандрива ( линукс) ..На вин хп . ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ . Не пытайся даже .


    неправда Ваша, сегодня восстановил DM 500-S после атаки клоновской бомбы. дрим полностью сдох, никаких признаков жизни. Обычная Windows XP, переходник с LPT на дрим с пятью сопротивлениями, никаких CAS3, прога jtag_windows, имидж загрузчика blimg.
    после восстановления загрузчика залил Gemini 3.4 через сом порт и все работает.

  • Добрый день всем, Laowai вы востановили 500й, раскажите пожалуйста как?
    у меня после бомбы тоже сдох (и у 2 товарищей, взялся востановить - но увы), питался востановить ЖТАГОМ на микрухе 74HC245N из под ХР (на сопротивлениях тоже пробовал, но на начале загрузки прога вылетала, по этому поставил микруху), blimg заливается, в конце показывает всё ок, но после попытки прошить через ком порт ничего не происходит, на тюнере не светятся ни один светодиод и это одинаково на всех 3.
    что я делаю не так???
    мак адрес - родной, в тюнерерах не известны, они китайци и не совпадает с тем, что написано на корпусе, это проверял пока ещё работали и при этом маки во всех были одинаковые - но блин не записал, может это и не важно???
    может я не то заливаю?
    слышал что есть какойто редактор, чтоб отредактировать мак в прошивке, но не нашел.
    Огромная просьба, помогите пожалуйстаааа!!!???


    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!.

  • привет,
    весь смысл в том чтобы одновременно включить кнопку коннект на проге и подать питание на дрим, здесь доли секунды играют роль. я два часа тыкал пока не залочилось. потом все пошло по маслу. главное терпение, сигнал должен прийти на дрим в тот момент когда подается напряжение. после заливки blimg загорелась зеленая лампа. все файлы отправил по мэйлу. с мак адресами не заморачивайся, если дримы не в одной сети.
    Успехов

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Laowai ().

  • Спасибо Laowai, всё получилось и в ХП, Ваш софт меня спас!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nic1 ().

  • по поводу работы джтага на хр
    есть прога маленькая NTLoader котрая запускает джтаг виндоуз как из 98 винды шансы подключения возрастают
    Чем круче комп тем сложнее подсоединиться .старые материнки получше работают , в любом случае с хр гемора больше ,и возможно у некоторых вообще ни с какого раза не получится , у меня например даже если активировалась кнопка , все равно прошивка срывалась на 30-40% ,,на милениуме все намного быстрее и без ошибок

  • Залил имидж через Lan, и Дрим ушел в вечную перезагрузку.
    Пробовал заливать через компорт ни чего не получается.
    Не видит он компорт.
    Перешивал через Jtag, подставляя свой МАС адрес все бесполезно.
    Что делать?
    Подскажите!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Utkin1 ().


  • компорт он увидит если горит зеленый свет , только версии дримапов не все работают с 500ыми

  • Цитата

    Со слов пользователя Utkin1
    Дрим 500 вошел в вечную перезагрузку, кто подскажет что мне делать.


    Ты будешь смеяться, но вот недавно столкнулся с аналогичной проблемой. Все решилось заменой... блока питания. Просто рядом был другой 500-ый и проблему удалось быстро диагносцировать.

  • Привет.
    Уважвемые дримоводы!!! Помогите!!! Дрим 500с
    перестал работать!!! Ни горит светодиод при
    включении в сеть,ни красный ни зелёный! Не отвечает по лан
    протоколу,но при этом горит зелёный светодиод внутри бокса
    показывающий о подключении к сетки.Стоит иммидж 4.4.
    Как его поднять и можно ли его поднять вообще!!! Буду очень
    признателен за ответ!!!!

  • Остаётся только JTAG, прочти посты на этой странице, у меня было тоже самое, спас софт.
    Спасибо Laowai!!!
    Давай мыло я вышлю софт, думаю Laowai не будет против...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nic1 ().

  • Отправил, кому ещё?
    Спасибо Laowai!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nic1 ().