Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Скачал универсал ДреамУП 1.2.1.5, а он не коннектится к ящику.


    Порядок действий :
    1- отключить Дримбох от розетки
    2- запустить ДримУп на компе
    3- нажат на "коннект"
    4- включить Дримбох(коннект) в розетку
    А дальше процесс пойдет

  • Ага, пользователь RISK читать не умеет X( Sorry, но первым делом прочитал инструкцию на программулину и делал всё по рецепту. Ещё где почитать?


    "При нажатии на цоннецт и выборе любого порта говорит включай повер, но версию железа не сообщает и лог пустой, включение ничего не меняет" ---- цитата меня раннего, т.е. программа не реагирует на присутствие ящика и никакого процесса не происходит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RISK ().

  • 2 RISK !
    У Вас так сделано : Соединить комп и дримбокс нуль-модемным кабелем
    И галочки нет в ДримУп у : " Use network " ? ( не надо !!!)

  • Угу...естественно т.к. не виставлен ИП, то галку не ставил.
    "Connection prepared, now switch on the dreambox!" --- OK, power on... и ничего не проиcxодит.

  • Привет всем !


    Очень печально писать в этои топике, но судьба есть судьба. Вот уже даже разобрался как заставить Дрим работать как DVB/IP шлюз для AstraSAT (спутник Astra 1D 23.5 E) но должно было произойти что-то чтобы осквернить мой успех.


    Короче говоря, следовал согласно инструкции по настраиванию Дрима 500S в качестве вышеупомянутого шлюза, но решил сменить одну деталь в загрузочном файле init в /var/etc. Дрим перестал пинговаться и был уже недоступен через телнет. Перепробовав много различных вариантов решения проблемы, остался один последний - перепрошить Дрим через RS232 порт.


    Запустил я прогу Universal DreamUP v1.2.1.5, убрал птичку с "Use Network", нажал Connect, потом подключил питание Дрима, зделал Flash Erase - все хорошо до сих пор. Но вот когда дал команду перезалить официальную версию фирмвер 1.08 то DreamUp выдает
    следующую ошибку: "I/O Error 123".
    Насколько я знаю, "I/O Error 123" - это Input/Output Error 123, но что это значит я не понимаю, покорнейше прошу обьяснить.


    Что мне делать чтобы воскресить мой Дрим?
    Может попробовать другую версию DreamUP?
    Попробовать другой кабель?


    Помогите пожалуйста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SlavaB ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SlavaB
    Что мне делать чтобы воскресить мой Дрим?
    Может попробовать другую версию DreamUP?
    Попробовать другой кабель?


    Как вариант, попробуй не фермваре залить а Erase image от 2005.03.06, лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Romaxa ().

  • Спасибо, пробовал заливать erase.img но результат все тот же:
    I/O Error 123 =(


    Что же это за ошибка черт возьми? Если бы знал в чем проблема, знал ба где искать лекарство.

  • Здравствуйте, произошла такая проблема с Дримбоксом, но никак не могу найти ответа.


    Решил переставить софт на Dreambox 7000s, через ФТП залил файт и переименовал как требовалось.... после этого появилась заставка и все.... ни на что не реагирует тюнер... софт The_Hydra Phoenix 1.09. Так и горит эта картинка. Хотел обнулить флэш, нажатием стрелки "вверх" при включении - никакой реакции. Связи с Дримом через сетевой кабель опять-таки никакой.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

  • через ком-порт почему-то не получилось.... все стирается-записывается а результат тот же :((( ладно завтра буду пробовать еще...

  • Ура!!! заработало! :D
    Проблема была в кривом кабеле. Продавец вложил в коробку кабель с левой распайкой. С трудом нашел нормальный (не так-то просто в наши дни....) и удалось перепрошить железяку. Сейчас ищу спутники на нашем небе, а это другая песня. Кстати, где взять установки для спутников над Америкой?

  • Цитата

    Со слов пользователя RISK
    Кстати, где взять установки для спутников над Америкой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Уважаемый All
    дрим 7000
    после прогрева дрима в дриме не работает приёмник команд пульта.
    Пульт на 100 процентов исправный
    приёмный глаз в дриме был заменён --без изменений.
    Помогите схемой дрима или советом.


    С уважением,
    андрей39

  • нет не на оригинал,
    но на нормальный, который в другм дриме пахал нормально.


    да вот ещё что:
    кнопками каналы переключаются нормально
    и через internet explorer (ip адрес дрима вписываешь)дрим управляется на 5.