Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Ну тогда напишите, какие кондеры по номиналам надо заменить... Дрим древний - с оранжевым экраном, но без отдельного питания для HDD.

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    Т.е. от чего конкретно идет срыв картинки никто не знает?

    От нестабильности питающего напряжения (от плохой фильтрации) - легко выявить с помошью осцилографа

  • Цитата

    Со слов пользователя SE
    Ну тогда напишите, какие кондеры по номиналам надо заменить... Дрим древний - с оранжевым экраном, но без отдельного питания для HDD.


    на старых моделях надо отдельный блок питания ставить на HDD

  • Да зачем, и без него все нормально было 4 года, только сейчас проблемы.


    Так какие электролиты менять?

  • Информация по номиналам кондеров тоже секретная? Я уже третий раз спрашиваю, а вы все уходите и уходите от ответа...

  • Если не затруднит, можно фото сверху участка платы с БП и подписать номиналы номиналов.
    Аппарат был в ремонте после 380 вольт на входе, впаяли ТОП245Ы а он не тянет. Уже сам перепаял на ТОП248Ы, а вот какие емкости стояли - покрыто мраком. Особенно первый, самый крупный на входе 220

  • Ресивер работал более чем Ok. Потом как-то ресивер завис, я его перезагрузил, а потом он больше не включился. Пробовал перезаливать прошивку, но результата нет, в т.ч. устанавливал erase-имидж, а потом Gemini_0450_DM7000.img - но опять же таже картина. На экране только характерная картинка для загурзки с логотипом The GP на синем фоне, а дальше ничего, даже окно с выбором PAL-SACEM не появляется Sad Хотя раз это окно смогло выйти через 5 мин, но и оно тоже застопорилось...


    Так же пробовал заливать scvs-dm7000-22092008.img та же картина - стопор на запуске ресивера, а сама прошивка заливается как обычно.


    Неужели Дрим умер? Хелп!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Makarov ().

  • Все стандартные приёмы пробовал. Но проблема оказалась в HDD. Отключил его физически и всё OK.
    Если активировать функцию Disable HDD mount, то хард включается (крутится), но возможность записи нет и он не видим по TC или Far. Из чего могу сделать догадку, что что-то случилось с файловой системой. Как это можно вылечить? Может найти ПК с Линуксом и он там этот HDD (40Гб) увидит и вылечит. Ну очень не охото его удалять.
    Щас вот думаю, как с него перекопировать файлы на комп...

  • Привет всем, дримбокс DM500s после перепрошивки через ком выдал "адиос амиго" и всё.
    Пытаюсь сделать джитаг, незнаю какой выбрать - тот что на резюках 100 ом без микрухи или те что с микрухами типо 74LS245 или 74HC245
    Подскажите плиз, заранее благодарен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grec_92 ().

  • Проблема после прошивки Drima 7020 имеджем Gemini 450!!!Помогите разобраться? Что глюк прошивки? или выход из строя какойто детали аппарата!? Проявляеться неправильная работа дрима,немного поподробней опишу ситуацию.Перешил дрим прошивкой через COM PORT232,с соблюдением всех правил для дрима 7020(после прошивки вык,и удержание верхней кнопки на панели дрима,перезагрузка reset..)Имидж с первого взгляда установился нормально,дальше в кратце опишу конфигурацию своих спутников чтобы было всем понятно,Дисек 1/8 подключен к 6 спутникам(36,13,5,53,75,80 градусов) настраивал по нестандартной конфигурации по протоколу 1.1,(36 EVTEL SATпросканировал транспордеры хорошо,HOT BERD просканировал транспордеры только вертикальные,горизонтальные ненаходит,так же и с (80 пакет Орион,сканирует транспордеры только вертикальные ,и с 75 также),5 SIRIUS просканировал все транспордеры горизонтальные.Делал сброс к заводским установкам ни чего не помогло,пробывал подключать кабель напрямую без Дисека тоже безуспешно,тогда пробывал изменить в конфигурациионной настройке значение H/V,на 18V после чего сканировать 80г.д,результат отсканировались транспордеры в горизонтали,вертикальные нет,далее сделал так после того как просканировал транспордеры вертикальные с изменением настройки на 18V сделал вновь изменение настройки на значение H/V,сохранил изменение и зашёл в меню каналов.Получилось так при включении на канале пример с( 80г.д),с ,,транспордером по вертикали канал показывает,при включении канала с транспордером по горизонтали выводиться информация на дриме"сервис не найден",подождавши примерно 25-30 сек канал с транспордером по горизонтали заработал так же сделал и (13г.д) оналогичным вариантом каналы открываються с разной поляризацией 25-30 сек,до прошивки раньше такого небыло.Ну это не всё,сейчас опишу общую ситуацию"Глюков дрима" На установленный имидж,устанавливал эмуляторы,плагины,устанавливались хорошо через DCC exe через сеть.Но что заметил,при попытке произвести сброс в завод.установку-RESET,эмуляторы,плагины,ключи,и также настройка сетевого соединения не удалялись!!!Конфигурация спутников и их настроек удалялась полностью!!!Далее сделал следующие внёс изменение в редактирование транспордера свои частоты,снова перезагруз к заводской установки-RESET.занова настраиваю конфигурацию спутников,захожу в спутник где делал изменение своих частот,-результат мои изменения частот остались на месте!!!В чём может быть проблема глюка???? Полетела флешка в дриме?или глюк самой прошивки с ошибкой прописался во внутреннию память дрима??? или вышел из строя какой-то узел в схеме дрима???Прошу помощи и совета! Прошивать пробывал уже много раз,но без результатно!!! прошиваеться дрим без проблем!!!Но всё что выше уже описал при новой перепрошивки происходит тоже самое.(Знаю что у дрима 7020 имеиться (резервный загрузчик),Кто посоветует как очистить память дрима?,и очистить загрузчик???Прошивал только через COM PORT232,использовал Dream Up всех версий,от старой до новой!!!Имиджи перепробывал перешивать включая REL оригенальный,SAT DREAM,Рудрим,и так.далее-результат один и тотже,все глюки повторялись на всех прошивках!!!Всех кто прочетал мою проблему -зараннее благодарю!!!Очень надеюсь на подсказку в решение моей проблемы.

  • Народ помогите, кто прошивал через Jtag, читал выше что результат ок! Скинте софт пожалуйста.
    Сейчас спаяли на резисторах, надо запаять между собой пины 18-25 на ЛПТ? Спасибо заранее.
    ах да я из клуба любителей "Адиос Амиго" 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DrJones ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ДрЁнес
    Народ помогите, кто прошивал через Йтаг, читал выше что результат ок! Скинте софт пожалуйста.
    Сейчас спаяли на резисторах, надо запаять между собой пины 18-25 на ЛПТ?


    Запаивать не обязательно, но рекомендуется Это дублируется для надежности земля.
    За софтом - через поиск.

  • Цитата

    Со слов пользователя DrJones
    Народ помогите, кто прошивал через Jtag, читал выше что результат ок! Скинте софт пожалуйста.
    Сейчас спаяли на резисторах, надо запаять между собой пины 18-25 на ЛПТ? Спасибо заранее.
    ах да я из клуба любителей "Адиос Амиго" 8o


    Прочитайте страницу 38. софт выслал по мэйлу.

  • Все привет!Никто не встречался с такой неисправностью.
    Дрим 7000 подключен один спутник на прямую 36Е.
    В ручную сканирую половину каналов не вижу, то есть в горизонтальной поляризации есть а в вертикальной, на половине транспортреров просто нет сигнала.Сигнал изначально есть точно, другой ресивер находит в автомате, все что ему положено найти.Только недавно забрал из ремонта после грозы сгорел стабилизатор напряжения! Ну его поставили а теперь не сканирует в вертикале.Что делать?

  • Добрый вечер, уважаемые дримоводы!
    Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня дрим 500й.
    Делал у себя дома ремонт и отключил тюнер на пять часов от сети.
    Когда соеденил всё обратно, на дриме горит зелёный диод, а загрузка не проходит... На экране "малевич".
    Сетевые диоды внутри дрима тоже не реагируют на подключение LAN.
    Пробовал прошивать разными DreamUp...
    при подаче питания опять же зелёный диод на морде загорается...
    прога опознаёт дрим, пишет: Box Type: DM500s
    а далее процесс не идёт.
    Дайте пожалуйста наводку, что это может быть? ;(

  • Здравствуйте!
    Дреамбокс 7025,при включении на дисплее зажиг-ся все надписи идет шкала загрузки и где-то под конец виснет и все дальше не продвигается,в чем может быть проблема,выключал из розетки и снова включал,держал левую верхнюю кнопку(долго,после этого шкала загрузки вообще не появляется),короче полный тормоз.

  • вот выкладываю кусок блока питания смотрите кому надо какие там кондеры стоят , зотел выложить но размер не подходит ком унадо пишите мне на майл