Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя columbus
    .....только через офиц представителя можете сделать ,
    если по гарантии


    Вообще-то в Германии принято, где купил- туда и отправил.
    А куда уж продавец обратится , потребителя абсолютно не интересует. Так в Германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя nick_avante
    помогите пожалуйста,
    у меня 7025. вчера менял канал, вдруг завис, выкличил задней кнопкой, сейчас когда пытаюсь включить - на экранчике появляются иолько 2 черточки и все - дальше не грузится, в чем может быть проблема?


    У меня точно так же произошло. Две чёрточки и дальше никак.
    Никакие прошивки через ком порты, веб интерфейсы не ставятся....
    У кого ещё такоё и что это БП или плата??? Судя по "заграничным" форумам таких случаев много уже у людей было.... Кондёры перепаял, напряжения проверил - "вроде" нормально всё..
    Жду новый БП, но приедет ли он, и поможет ли - помогите разобраться, плз!!

  • to Igrovoz


    Померий напряжения на разьеме CON1 и напиши сюда.
    Только после этого можно будет судить о том что за проблема.

  • Цитата

    Со слов пользователя Tehnics
    to Igrovoz


    Померий напряжения на разьеме CON1 и напиши сюда.
    Только после этого можно будет судить о том что за проблема.


    Спасибо, что откликнулись, итак -
    Версия блока у меня старая, из первых - REV 0.3
    Тестер стрелочный, поэтому присут. погрешности....
    Все с измерялось с подк. платой, без HDD, без тюнеров в разъёмах - на индикаторе подсветка есть и всё те же две черточки....
    1-14V
    2-3,2V
    3-17V
    5-14V
    6-14V
    8-5V
    10-1,4V
    12,13-2,8V

  • Удалось немного снизить температуру в блоке питания DM7025S :)
    Для этого надо заменить Q2 с P9NK60ZFP (30W) на P9NK60Z (125W) или другим более мощным транзистором. Поменял радиатор Q2 на более симпатичный и теоретически более эффективный. От вентиляторов в БП пока отказался. Желательно поставить небольшой радиатор на стабилизатор U1, что я и сделал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Схема блока питания для DM7020S в процессе прорисовки, на днях выложу для обсуждения. Температурный режим в БП 7020 с установленным винчестером на 300 гигов очень благоприятный. По установленным в нем элементам видно, что запас по мощности в нем 2-3 раза больше чем надо и как следствие низкая температура.


    Окончательный вариант схемы БП 7025

    Файлы

    • bp_ver2.0_dm7025_fix.rar

      (35.78 kB, скачали 142 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tehnics ().

  • Схема с переделанным дежурным питанием.

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tehnics ().

  • Доброго времени суток всем! Посоветуйте пожалуйста как решить проблему. Недавно приобрёл Дрим500S(китаец), поставили всё необходимое, плюсы "пошли", открытые каналы тоже, вобщем всё кроме BISS.... счастье было недолгим, ч/з пару дней ресак завис на одном из нтв каналов, попытка сделать перезагрузку не увенчалась успехом. Теперь даже линукс при начальной загрузке рессивера не показывается.DCC рессивер не видит, через com порт флэшку кажется затёр т. е связь по Dream UP видимо есть...
    По гарантии отдавать большого желания нет,т.к. блок питания привезли аж через три месяца, тоже рухнул в трёхдневный срок(хотя мотора у меня нет). Помогите пожалуйста или ткните ,где конкретно почитать, можно пошагово. Заранее благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя radistneis... через com порт флэшку кажется затёр т. е связь по Dream UP видимо есть...

    Так и прошей его через СОМ порт программой Dream UP, только без бомбовой прошивкой, например этой хттп://depositfiles.com/files/se4asjpqb , а дальше уже разберёшься в его настройках

  • Спасибо что отозвался на проблему, dr-goblin! Прошил заново, т.е. залил то, что посоветовал-"безбомовый вариант". Вроде пошло, незнаю надолго нет.Вобщем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Нарисовал сему БП DM7020S. Температура с работающим винтом на крышке дрима около 30-35 градусов, что очень хорошо :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На схему нанес часть деталей, трансворматоры нарисованы условно.

    Файлы

    • bp_DM7020.rar

      (29.76 kB, скачали 100 раз, последнее скачивание: )
  • Hello,



    Q2 is not to be gotten! Which I can do for it use give there another values or reconciliation which I for Q2 use can.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Было 2 800х клона (из последних), на одном gemini 4,10 на втором Newnigma последняя, работали с переменным успехом пару дней, оба сдохли сегодня, я в шоке. Мой даже не запускается, просто проскакивает пару полос на на дисплее и все Sad Через ком порт и терминал его не видно, народ что делать ?????

  • А предупреждения для кого пишут?
    На клонах не испоьлзовать имедже от гемени с 3.8 и выше версий, как и последнии официальные или другие софты.


    Я понимаю, пока жареный петух не клюнет....


    На 500 лечили так
    JTAG интерфейс
    Загрузчик и софт патчаный.


    Думаю с первым не проблема, а вот второе надо искать или вычитывать дам флэшки с клона, который не имеет гемени.

  • Я конечно извиняюсь, а в клонах есть место под Jtag? Если его там нет, то придется шить программатором.

  • Таже Проблема имеется Клон ДМ800 , слетела Прошивка
    Нужен срочно Дамп Флешки
    Программатор имеется


    Спасибо всем

  • Упси за Ремонт моего Дрима 800 просят 80-100 Евро
    Во попал X(