Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя Xp_Xp
    Я всегда его шью через СОМ порт, перепробовал Gemeni от 3.60 до 4.60 и у всех такая вот ерунда.


    Вариантов ответов два.
    1. Драйвер ruki.sys
    2. В ремонт, по гарантии.


    Мозг тут не нужен.(если он есть).

  • всем привет. Ответьте пожалуйста на вопрос, отправил ДБ7025 на ремонт, с помощью оф. дистрибьютора, на базу dreambox. сказали проблема в материнке и ремонт будет 170евро, хотелось бы знать сколько будет длиться ремонт, хотяб примерно? и как бы вы поступили, ремонтировать или же взять что нибудь другое?
    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ligalaiz69 ().

  • Наверно надо было бы его тебе этот Дрим на Ебай выставеть.
    Может я ошибаюсь (незнаю сколько дают за сломаный ДМ7025), но может бы ты получил бы там за него сотни 2 скажем.
    Добавел бы эти 170 евро, каторые ты шас за ремонт отдаеш и купил бы ДМ800.

  • По топику ответа не увидел...


    DM 500S не китай
    сегодня пришел с работы, включил как обычно и тишина...лампочка питания горела и минуты через 4 потухла. Ребуты по питанию непомогли - негрузится вообще и питание тухнет через несколько минут.


    Подскажите, в чем может быть проблема?
    Дриму нет и 1.5 года еще.


    Пасиб.

  • Проверь питание на стабилизаторах в самом ресивере, также проверь электролиты - проблема в питании

  • После очередного ремонта блока питания в DM7025, выяснилось, что не работает сеть. Ремонтники сказали, что отремонтировать не могут и предложили заменить материнку (задорого). Я решил не торопиться, темболее , что дрим вроде как грузился из внутренней флэш и с ранее установленных на CF карту имиджей (BarryAllen). Затем решил перешить дрим через com-прорт. DreamUP мое устройство определяет, но после нажатия на кнопку Flash и указания файла с имиджем, выскакивает сообщение:


    18:06:45 Calculating checksum...
    18:06:45 Got wrong response from box: set missing
    reset missing
    reset missing
    reset missing
    reset missing
    reset missing
    reset missing
    reset missing
    HTTP/1.0 400 Bad Request
    Content-Type: text/plain
    Server: yahd v1.0


    или такое


    18:17:03 Calculating checksum...
    18:17:03 Got wrong response from box: +ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦L+›+ЈЦK››Ks;k¦55jY33dfМэ OK
    Content-Type: text/plain
    Server: yahd v1.0


    После всех этих манипуляций с DreamUP-ом, мой дримбокс грузиться перестал, но совсем не умер. На экране появляется:
    DREAM MULTIMEDIA
    dhcp...
    /flash/vmlinux.gz


    ... а еще в присоединенном файле - лог загрузки, снятый в HyperTerminal


    А теперь вопрос:
    Возможно ли организовать загрузку дрима7025 с CF - карты не используя внутреннюю flash, имея только имидж nfi и PC c Linux/Windows?


    Буду признателен за любую помощь.

    Файлы

    • boot_log.txt

      (16.78 kB, скачали 19 раз, последнее скачивание: )
  • Попробуй залить еще раз через ком порт правильный имидж (например newnigma2-release-dm7025-v2.5.2).А ругался dreamUP скорее всего на битый имидж. Может и сеть заработает после перешивки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tehnics ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Tehnics
    Попробуй залить еще раз через ком порт правильный имидж (например newnigma2-release-dm7025-v2.5.2).А ругался dreamUP скорее всего на битый имидж. Может и сеть заработает после перешивки.


    Не, чета не прошивается DrimUP-ом, даже странно ?:
    Но сам проект, вроде, народу нравиться. Там есть такая штука, называется CF Installer, она похоже умеет далать загрузку с CF, но для нее нужен работающий DREAM, а у меня его нет. Вот если бы кто нить, на своем дриме, сделал загрузочную CF-ку, затем с нее каким-нибудь AcronisTrueImage-ем создал образ, и мне переслал, вот былобы счастье U:


    но за наводку, спасибо!

  • Всем привет!
    На дриме 7025 слетел secondstage загрузчик. Через COM-порт не прошивается. DrimUp-ом он определяется, но после указания файла nfi
    для загрузки, выскакивает надпись Checksum calculating.... и все замирает. Возможно ли еще как-нибудь в 7025 прошить загрузчик?

  • DM 500-S оригинал, имидж nabilo_darkstar2, эму Mgcamd 1.31|New CS 1.65 инет через свич.


    Настроил шару на +++, все работало. Залил программой DreamBoxEdit 3.0.0 списки каналов, перегрузил дрим - светится зеленый светодиод, на пульт не реагирует, показывает заставку и перезагрузка где-то через 3-4 секунды. По FTP зайти можно, телнет работает.


    Как можно помочь. Компа с ком-портом нету. По сети можно как-то решить проблему.



    Та же проблема, только на TUXBOX(клон дрима 500). Только зайти через FTP и TELNET не получается. Не видит его. Dream UP 1_3_3_4 и DCC 295 не видят дрим. Дрим АП видит роутер. Как быть. Неужели сервис-центр.

  • Дрим не грузится, на панели пишет "boot" а потом только четыре черточки. На консоли пишет:


    Dreambox DM5620
    loaded at: 00500000 0060416C
    relocated to: 00400000 0050416C
    board data at: 00502124 0050216C
    relocated to: 00405194 004051DC
    zimage at: 004058D1 00501553
    avail ram: 00505000 02000000


    Linux/PPC load: console=null root=/dev/mtdblock5 rootfstype=squashfs ro
    Uncompressing Linux...done.
    Now booting the kernel


    и дальше тишина. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. Через dreamup не прошивается. Имидж был вроде Gemini 2.90

  • После некоторых танцев с бубном удалось обнаружить что дрим поднимает сеть, и зателнетиться на него. Вижу там:


    Filesystem Size Used Available Use% Mounted on
    /dev/root 3.4M 3.4M 0 100% /
    /dev/mtdblock/1 1.8M 488.0k 1.3M 27% /var


    Но dreamup по-прежнему отказывается kоннеkтиться, пишет что "connect ok, теперь включай дрим". Дык, он включен...
    Как бы мне теперь заслать туда имидж?
    И вообще в чем проблема? Из boot-мессаджей подозрение вызывает только:


    booting from flash
    cp: /var_init/tuxbox/config/enigma/enigma.conf: No such file or directory
    ..........
    rm: cannot remove `/var/etc/.dont_restart_enigma': No such file or directory
    SQUASHFS error: lzma_fs returned unexpected result 0x1
    SQUASHFS error: Unable to read page, block 126d6e, size 14fc
    SQUASHFS error: lzma_fs returned unexpected result 0x1
    SQUASHFS error: Unable to read page, block 126d6e, size 14fc
    SQUASHFS error: lzma_fs returned unexpected result 0x1

  • update
    В итоге зафтпился на дрим, положил старый имидж в /tmp, и сделал
    /var/tmp> eraseall /dev/mtd/0 && cat <image> > /dev/mtd/0
    Erased 6144 Kibyte @ 0 -- 100% complete.
    /var/tmp> reboot
    с нажатой кнопкой up.
    Дрим ожил, проблема решена.

  • на dreambox 500-s сдохла сетевуха


    с галкой на dhcp и работающем роутере выдает 10.0.0.97 - кривой ип


    без галки с ручными настройками сети, дрим видится в сети, но при попытке соединиться по фтп выдает ошибку


    пингуется с проблемами,



    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Ответ от 192.168.10.99: число байт=32 время=1мс TTL=64
    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Ответ от 192.168.10.99: число байт=32 время=1мс TTL=64
    Ответ от 192.168.10.99: число байт=32 время=1мс TTL=64
    Ответ от 192.168.10.99: число байт=32 время=1мс TTL=64


    провода исправны, на этом же роутере работают еще два дрима, без никаких проблем, смена имейджа на более новый не помогла, флеш ерейз, заливка erase.img без последующего флеш ерейза ввёло дрим в ступор при загрузке, последующая перепрошивка с flash erase и последним имеджом с ihabedreambox не помогла, но дрим реанимирован, сеть работает глючно, как чинить езернет? :(

  • а мэк адресс случайно не повторяется в сети?
    Может два дрима с одним и тем же мэк-адрессом?

    к сожалению мак адреса уникальны, к томуже я подключал его на два разных рутера и без дримов :S

  • пардон, подключал я его на два одинаковых роутера (модель одна) и на них он не работал, на одном из них работал точно такой же 500ый, который я взял у другого человека для проверки... Короче походу езернет неисправен :( Как проверить это на более высоком уровне?