Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Вот и до моего Дрима добралась беда.
    Работал верой и правдой не первый год... и вот.
    Оставил девушку с пультом шарить по записанным на хард записям, а сам уснул. Просыпаюсь, и Дрим выдаёт UC 0. Спрашиваю: Что случилось?
    Сказала: Ничего, просто выключила его пультом и всё.
    пробывал перегружать 3мя кнопками. Результат тот же.
    ДримАп-ом(V.1.2.2.0) залил родной софт - ничего кроме картинки не изменилось... вместо Джемени П, ДримМультимедиаТВ. Потом пару секунд и снова UC0.
    Вынимал Хард, повторял процедуру, но все то же... UC0


    Что же делать?


    В этом топике кто то писал про какой то вариант с заливкой erase файла...
    А где его взять? Если я правильно понял, его надо залить вместо имеджа тем же ДримАп-ом?


    И последнее...
    С пояльником я к сожалению не дружу..., поэтому даже не знаю что и делать... Похоже пора идти в маг за новым Дримом? (кстати, гарантии даже на новые наши продавцы не дают. так что вот.)


    Заранее всем большое МЕРСИ!!!

  • все же для начала попробуй залить имидж по-новой по СОМ порту
    попробуй разные имиджи - не обязательно оригинальные
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (нажми на линку - она выведет тебя на конкретный пост TVTolik в топике
    у него подобная беда приключилась недавно)


    вообще то это ошибка связана с шиной управления I2C
    по которой в дриме управляются внешние девайсы - такие как тюнер и
    через фронт процессор дисплейчик и кнопочки и ПДУ


    по опыту ребят из спектр-тв это чаще всего тюнер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вообще странно - что то в последнее время целых 2 случая подряд
    может это связано с внешними условиями - ничего другого кроме
    начавшихся гроз в голову не приходит - у тебя никаких природных
    катаклизмов в тот день не наблюдалось?
    ну кроме девушки с пультом конечно)))) шютка )))

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    все же для начала попробуй залить имидж по-новой по СОМ порту
    попробуй разные имиджи - не обязательно оригинальные


    Я уже 3 имиджа перепробывал. Один оригинальный 108, и 2 последнимх от Гемени. Но попробую еще парочку других зашить... от рудрима


    Цитата


    вообще странно - что то в последнее время целых 2 случая подряд
    может это связано с внешними условиями - ничего другого кроме
    начавшихся гроз в голову не приходит - у тебя никаких природных
    катаклизмов в тот день не наблюдалось?
    ну кроме девушки с пультом конечно)))) шютка )))


    Да нет, Дрим был вообще отключен от всех шнуров, кроме видеосмарта и разетки. Стоял правда не на очень ровной поверхности. на широком радиаторе. (ОТКЛЮЧЕННОМ! Т.Е. ХОЛОДНОМ)
    среди ночи я краем уха услышал, что он чего то гудит, потом сообразил, что это наверно хард диск загудел от того что не ровно дрим стоит, ну и сквозь сон попросил девушку поправить его немного, что бы он встал ровно. Она встала и он замолчал. Не знаю, смотрела она еще что нибудь после этого или он в тот момент и накрылся... помню только что шуметь от вибрации точно перестал. Я подумал, про себя, что все в порядке и снова уснул.


    про вибрацию харда, а вместе с ним и дрима могу сказать, что даже на идеально гладкой стеклянной поверхности, бывали случаи что он потихоньку и раньше гудел, но стоило его немного сдвинуть с места, как шумок исчезал. Грешить на плохо закрепленный хард итп... не коректно. Там все хорошо.


    Короче катаклизмов (холод, жара, и уж точно перегрева не было, ночь была прохладной, в комнате было максимум +15, на улице примерно +10)


    За ссылки МЕРСИ, почитаю.
    Спасибо Кураж!
    А как же насчет варианта с заливкой erase файла...
    Где его взять? Если я правильно понял, его надо залить вместо имеджа тем же ДримАп-ом?


    И еще, здесь кто то писал, что удерживая 3 кнопки почти минуту, и так пару раз, можно вывести дрим из аута. Пробывал, но увы, что то не помагает...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ДРИМБОН ().

  • Ресивер не работает с CAM модулем( Joker, перешитый под Full X) модуль исправен, на другом ресивере работает без проблемм да и на этом дриме раньше работал. Теперь при установке модуля происходит замирание изображения и больше ни один канал не работает хотя индикатор уровня сигнала показывает нормальный сигнал. Модуль опознается, выдается вся информация о нем. Как только удаляю модуль все сразу восстанавливается. Модуль установлен в нижнем слоте, переход на другие иммиджи в том числе и на оригинальный ничего не изменила. Еще было замечено, что САМ модуль почти не греется хотя раньше был довольно теплый. Может у кого-нибудь есть дельный совет?

  • М-даааааааааа, получается всё. приехали: (


    Вывод один:
    Если у вас не 7020 или 7025-й, то пока не поздно переделывай корпус тюнера LG и смазывай теплопроводной пастой. А вообще, помниться в каком-то топике уже писалось про охлаждение... Жаль, что я этот момент проигнорировал.
    Словом, еще пару дырочек насверлить совсем не помешает...


    Цитата

    Отремонтировать можно двумя способами: заменой тюнера (блока) или заменой только микросхемы STVO299


    Где же взять эту микруху или найти новый тюнер? В принципе, если новый тюнер будет принимать сигнал лучше прежнего LG-ишного, то туда этому сгоревшему и дорога! С удовольствием поставил бы новый блок тюнер с теплоотводной смазкой и крышкой. Вот только где енту штуку найти?
    Спрашивал в сат.бутиках, у них таких зап.частей нет.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем ДРИМБОН ().

  • Цитата

    что по-любому работает? Даже когда на нее сигнал не идет?


    Да!
    Сигнал идет даже в standby mode


    А когда винт работат (внутри жарко)

  • Цитата

    Со слов пользователя homega
    skolko stoit STV0299? i otkuda mogno dostat v Moskve?


    STV стоит копейки от 1000 шт. по одной можно купить в инетмаге у буржуев+ доставка+гимор, полюбому в Спектр дешевле отдать но долго ждать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().

  • Здорова мужики.Вылечил я всё таки свой 7020.Помучился конечно,но хоть чему то научился.В начале загнал скромные зетинги от Дортмундца.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Не получалось влить оригинал.И начал пробать влить что то из гемини.Получилось влить с пингвином. Потом брал оригинальные зофты с разных зайтов,но тоже не получалось.Последний взял от сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Прочитав инструкцию и всё пошло как по маслу.Удачи

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    STV стоит копейки от 1000 шт. по одной можно купить в инетмаге у буржуев+ доставка+гимор, полюбому в Спектр дешевле отдать но долго ждать.


    sam ne moskvitch a to bi otdal v spekt.
    est drug v Moskve no emu nado tochno skazat otkuda mogno dostat, na krayniy cluchay mogno i tyuner LG TDQF-S001F, eshe luchshe Philipovskiy analog.
    pomogite plise

  • Цитата

    Со слов пользователя homega
    tyuner LG TDQF-S001F,


    Их нет в Москве в свободной продаже, только под заказ 4-6
    недель и бабла немеряно, пусть ищет на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Да ладно, перепаять чип для человека который занимается ремонтом РЭА особого труда не составляет (паяльная станция, температурный режим, навык) Одним словом ИМХО при перепайке, микросхему может быть поджарил, может наоборот непропай (что вряд ли) либо еще может быть полетела микросхема стабилизатор (не помню маркировку, но где то в топике есть)

  • Цитата

    Со слов пользователя ДРИМБОН
    так что лед тронулся госпада пресяжные и заседатели! Лед тронулся! ; )


    13/18 вольт на головке, если нет то стабилизатор, или есть
    там еще одна засада в тюнере, синтезатор частот.

  • [quote]Со слов пользователя ДРИМБОН
    Всем привет.
    новости про ошибку UC0.


    Случайно нашел нужный микрочип STV0299 для тюнера в старом сломаном боксе др. фирмы.


    podskagite kto nibud v kakom nedorogostoyachem boxe stoit tuner TDQF-S001F ili STV0299B .Do six por ne mogu nayti.Gotov pogertvovat radi DRIMA.2-ya nedelya bez nego,skuchno.
    p.s pro TRIAX znayu

  • Цитата

    Со слов пользователя homega



    podskagite kto nibud v kakom nedorogostoyachem boxe stoit tuner TDQF-S001F ili STV0299B .Do six por ne mogu nayti.Gotov pogertvovat radi DRIMA.2-ya nedelya bez nego,skuchno.
    p.s pro TRIAX znayu


    Идем и покупаем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чай кредитка есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Идем и покупаем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чай кредитка есть.


    SPASIBO
    Link izvestniy, kreditka est, problema
    "Minimum order size per line item is $500 USD" ????????????
    ne luchshe vtoroy drim pokupat?

  • Цитата

    Со слов пользователя homega


    "Minimum order size per line item is $500 USD" ????????????
    ne luchshe vtoroy drim pokupat?


    На 498 баксов паяльников накупить, это что последний магазин,
    у китаёз можно купить, мест полно.



  • OpenBox. FTA DVB
    тюнер LG DBS ENG SPL TDQG-S001F (Производитель - LG Innotek)