Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • насчет стабилизатора LM 2599 не знаю,схемки 800 под рукой нет ,800 тоже под рукой нет .
    попытайтесь найти схему на тюнер или хотя бы скачайте даташит на LM 2599 ,уже будет яснее. :thumbup:

  • попробуй с битого любого тюнера снять,по идее любой тюнер с блоком питания на 12 вольт подойдет.
    как тюнер запустился ?

  • Dm500s не сканирует транспондеры выше 12000 MGz (36 e и 13 e одна и таже картина) настройки головок и спутника сделаны правильно. Имидж ДаркСтар. В чем может быть проблем.

  • Привет всем . Возникла проблемма с Dreambox 500 S+, пропал сигнал . Поиском пользовался и не только тут - ничего конкретного , 2 - 3 заметки ... Подключил старый Humax5400 - всё 100 % (ну почти :D ) , антену и прочие дела подходящщие к рессиверу можно исключить . Прежде чем начать перегружать софт и.т.д. хотел спросить совет у "спецов" - в чём может быть дело ? Возможна ли проблемма с БП ?
    Заранее благодарю .

  • Нужен вольтметр, сперва проверяете напряжения в блоке питания (12 вольт вроде), потом проверяете напряжение на тюнере тоже должно быть 13 или 18 вольт в зависимости от поляризации.

  • Спасибо , проверил - отклонений необнаружил. Сбросил на заводские настройки , просканировал спутники заново - всё пошло ... непонятно что ему надо-было .

  • Рано обрадовался - сегодня вечером опять то-же самое , сигнала нет почти и "BER" за 8000 . Придётся искать причину дальше ...

  • Мужики привет!!! Подскажите где взять флэш для Дрим 500-S DVB удалил по неосторожности. Теперь контрольная лампа горит ..и все Квадрат Малевича,да и пульт не реагирует. Где можно скачать флэш? Спасибо
    Или скинте на мыло
    mogalin@freenet.de

  • Сорри востановил я ему флэш,другая проблема немогу теперь войти в Setup насколько мне известно там пин 0000 (или я ошибаюсь?) ..Подскажите как туда проникнуть..Спасибо?

  • Сорри востановил я ему флэш,другая проблема немогу теперь войти в Setup насколько мне известно там пин 0000 (или я ошибаюсь?) ..Подскажите как туда проникнуть..Спасибо?

    Нет там никакого пинкода. Халей erase имидж и следом тот, который нужен.

  • Мужики залил в Dreambox 500-S Germini_4.6_plus почемуто нет сигнала...,в установках стоит только один спутник !! В Чем причина может быть? Подскажите что актуальное сейчас для этого железа?

  • Привет всем . Может кто подскажет - где найти тюнер на DM500+ (SAT) ? Нигде не найду , или всё распродано или убрали с продажи ....

  • Сылку телегой тебе скинул, там есть тюнера на все дримы .
    Но стоет ли покупать новый тюнер. В сат-шопе одаш за него столько сколько можно за беушный целый дрим отдать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • G

    Gemini Project 4.70 DM500 MaxVar для начала пробуй


    Привет все отлично !1Зделал установил этот Зовт..!! Тепрерь подскажи если не трудно как отредактировать Сеттинг..т.е выстовить каналы в том порядке ,который мне нужен.. А Лишние удалить ..Спасибо!!

  • Да у меня ДМ500+ , на нём стоит тюнер BSBE1-D01A а таких нигде не найду . Можно ли купить за те деньги б.у. рессивер - незнаю , наврятли . Переходить на другой ? Понравился уж мне DM однако , раньше был XUMAX 5400Z+ , начал барахлить (сетинг слетал часто ) взял DM500+ , картинка хуже стала на SONY FD TRINITON mit Flach-Bildschirm 82 (Röhrenfernseher ) ... , обзавёлся SONY BRAVIA LCD 46" - DM500+ намного лучше изображение выдаёт чем XUMAX ... вот и дела ...

  • Если уж такой телевизор.
    Может нестоет ремонтирывать ДМ500, покупая на него тюнер.
    А преобрести новый ДМ500 ХД и тагда увидете разницу с вчерашнем днем, имею в виду ДМ500.