Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Лог интересный.. и не стандартный. После чего крэшит или в каких случаях?
    Однозначно могу посоветовать лишь выкинуть все скины и оставить один. И лишние плагины.

  • Лог интересный.. и не стандартный. После чего крэшит или в каких случаях?
    Однозначно могу посоветовать лишь выкинуть все скины и оставить один. И лишние плагины.


    Самопроизвольно,ночью ставлю на таймер (режим стенбай),утром встаю,смотрю а рес пашет во всю..
    Кстати на имидже "Allrusian" крэши намного реже,на других это вообще достовало,как-то начал с простого,отрубил хард,и крэши прекратились,за полтора года пользования реса поменял четыре харда,поставил доп.охлаждение..
    У меня вообще подозрение на мамку,но по гарантии было гиморно,т.к брал за 600км от дома,да и как предъявить это-же не постояно. Одним словом,не знаю уже что делать :(
    Но ваше выражение "
    Лог интересный.. и не стандартный." ещё раз доказывает что с ресивером что-то не ладное ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Seryi134 ().

  • Eсли б крэшил- не пахал бы Можно выставить , что делать по окончании записи по таймеру.. спать, либо совсем выкл.


    Я неправильно высказался,сталю на таймер (спать). А рес сам вподает в ребут,типа перезагрузки GUI..

  • Я неправильно высказался,сталю на таймер (спать). А рес сам вподает в ребут,типа перезагрузки GUI..


    Он у тебя все время на хард стучится.. ты записываешь по таймеру или просто выключение по таймеру? Если первое- выполненые задания таймера удалены из списка?

  • Он у тебя все время на хард стучится.. ты записываешь по таймеру или просто выключение по таймеру? Если первое- выполненые задания таймера удалены из списка?


    Ставлю "Таймер сна". Да вообще редко пишу что либо.
    ЧТО и кто может давать позывы харду ??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Seryi134 ().

  • Уважаемые all.
    Был скачек напряжения в сети, Дрим (500S) завис, горит зеленый диод и реакции на пульт ноль. Изображения нет. Нормально прошивается через компорт но толку никакого. :( Проверил напряжение на контрольных точках (на тех которые нашел, 11 штук) и оказалось на точке TP11 напряжения нет вобще или проскакивает 0,05 вольт. Проверил на таком же рабочем рессивере эту точку и на ней тестер показал 1,2 вольта. В чем может быть причина отсуствия напряжения на этой контрольной точке. В електронике я не очень, но совмесными усилиями может быть дойдем до истины, и мой дрим оживет.

  • Добрый день!


    Проблема должна быть распространенная, но не могу найти решения.
    Дрим 500 китаец, звука нет или если есть он медленный и низкий (тетки басом разговаривают), короче так как будто не правильная частота дискретизации на ЦАПе.


    ЦАП pt8211 заменил на TDA1311 (такой нашел, китайцы с него передирали) все также.


    Плюс картинка рассыпается.


    С уважением.


    З.Ы. Пробовал с дурим БП все так же. Добавил электролитов по первичному питанию 12В, теперь чаще стал медленный звук. Без доп. электролитов чаще была тишина. Вторичные 5В и 3.3В в норме вроде.

  • Проблема с DM800 . Ребят проблема такая вчера потух дисплей ок не проблема купил понель сегодня . Поставил панель включил дрим поставил опять новый имэйдж скрутил дрим включаю опять дрим не грузиться горит только лан и при включении пару раз мигает красный светодиод на передней панели . Питание проверил все есть 12 3.3 5.5 2.5. 1.8 с симкой без симки дримап не видит его . Вопрос такой у кого нибудь была такая проблема и кто чем лечил . Я его тыкал раз 50 в сеть из сети без партахов так же тюнер снял модем снял через 100тый раз комп увидел дрим и глюканул дримап . После этого уже 3 часа тыкаю эффекта 0

  • Иногда помогает прошивка с помощью dreamup-sunray - попробуй им прошить. Между выключением и включением нужно время для разряда конденсаторв примерно 10-15 мин.

  • vsem privet


    кто нибудъ сталкивался с подобным: тюнер/антенный привод мотор/ крэшит китайца DM800 HD PVR при попыткe отюстировать положение антенны через меню "Kanalsuche " и иногда при нормалъном переключении ,если выбирается транспондр другого спутника, т.е если активировать мотор на тарелке. С другим ресом - без проблем, тарелка крутится нормально, юстируется и т.д, т.е кабель и мотор можно исключить. Имиджи, бут лоадеры - все перепробовано.
    Поdскажите!! Pls.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Добрый день! Купил DreamBox 500HD, при первом включении выдает такую картинку и постоянно перезагружается. Это как нибудь лечится? Спасибо.

  • при перепрошивке dreemup выдает
    14:15:49 box type: DM500HD
    14:16:03 Calculating checksum...
    14:16:04 Got wrong response from box: HTTP/1.0 400 Bad Request
    Content-Type: text/plain
    Server: secondstage/84
    Cache-Control: no-cache
    Connection: close


    lcd: *** SERIAL MODE ***


    а через сеть ни какого движения.

  • 1. Скачайте самый свежий experimental с dreamboxupdate и попробуйте им прошить через сеть.
    2. Попробуйте разными версиями dreamup.
    3. Далее со всеми остановками... ;(

  • Привет всем, у меня такая проблема с дримом 800се ,на тобле горитб R01: NO CA FOUND и не на что не реагирует, может кто-то знает чем лечить .