Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • От и правда забыл модель уточнить, 500 у меня только не помню с + или нет. Подключал через LAN, другой возможности нет. Он его не видит. ШД-HD вы правильно поняли :whistling:

  • а как понимать: не видит через LAN 8| и как это нет другой возможности???


    серийный порт в помощь и накат прошивки через него. что да как есть в сети.
    вот если через com-port не будет виден, тогда чего то полетело в блоке питания. :tot:

  • Нужен Компютер, УСБ-мини УСБ кабель.
    Установить драва виртуалного компорта.
    Программа ДреамУп .
    И Имедж, Лоадер.
    Найдеш тут, там и инструкция есть пошаговая с картинками -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Прежде чем в него что закидывать надо знать орегинал или клон у тебя , подходяшие и надо потом закидывать в дрим.
    Так и не понятно Дрим ХД-шный или с Енигмой 1 ?
    Если Дрим не ХД, то нужен нулльмодем кабель .

  • Пускай попробует прошить его с Нуллмодем кабелем.
    Увидет ли его ДреамУп ?
    Если да, имедж за 7 или 9 минут залетит вроде .
    Если нет, тогда наверно нужно оперирывать . :ninja:
    Возможно и БП сломался.

  • Привет всем :)




    У меня такая проблема... имею DM 7000s(Оригинал). Вчера заметил, что пару раз дрим завис. Но работал.
    Сегодня утром включил, но он не работает. Запустил DCC и вижу что каким то образом у компа и дрима одни и те же IP адреса.
    Неделю назад такое уже было, но тогда IP дрима прописал вручную и все заработало. А сейчас нет.


    Сеть вообще не видит дрима. Более того, когда я включаю дрим, табло
    загорается, на TV появляется начальная картинка, а потом дрим мигает,
    отключается и все.


    Кроме того, при попытке подключения, DCC выдает "error 10057 in function
    send socket is not connected" и на дрим невозможно зайти ни через
    Web-IF, ни через пульт - интерфеис меню просто не запускается.


    Кто нибудь может помочь? Только учтите что я нюб дальше некуда)))
    У меня есть полный бекап но понятия не имею как и что сделать.

  • Так ты тему то почитай, для того и ссылку сюда дал. Кроме сети есть ведь и другие возможности перезалить имидж.


    PS вообще-то когда я пользовался dm7000-ым, был FlashWizard.. DCC не было. DCC ведь для enigma2 .

  • У тебя не может быть енигмы2 .. она только на hd боксах. Зaдай в поиск на форуме или в гугль- FLASHWIZARD_6_3
    eй и пользуйся.

  • Но я точно знаю, что до сих пор успешно пользовался DCC


    Скажите, а то что у дрим табло отключается через 15 секунд после включения это нормально?
    Я боюсь там что то могло сгореть

  • Я последний раз включал свой 7000-ый три года назад.. думаешь буду читать тему и искать ответ на вопрос? Давай уж сам. Ну или мой забери, подарю, и так вся хата в дримах как новогодняя елка.

  • Спасибо дарить не надо )))


    Вот скачал FLASHWIZARD_6_3, прописал аипи который был у дрима до смерти, прога выдала "Unable to connect to address to 192.168.0.101 please check connection parametres"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DM7000S ().

  • Закинь Имедж с помошью программы DreamUp 1.3.3.4 и нульмодем кабелем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если всеравно сеть небудет работать, то возможно с железом что-то или с твоей домашней сетью.


    Почему Енигма 2 :?::?::?:
    В Дриме 7000-м Енигма 1.

  • Млин нет у меня этого кабеля... по другому никак?
    Например через USB нельзя?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DM7000S ().

  • На ДМ 7020 можно с помошью CF карты.
    Возможно на ДМ7000 можно это тоже с помошью УСБ, так как у 7000-го нету шахты для CF карты. Я незнаю.
    Лутше завтра купи или спояй сам нуллмодем кабель, делов та на 5 минут.
    Двойку к тройке, тройку к двойке, пятёрку к пятёрке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У 7000 есть шахта для CF карты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только надо напомнить, что можно использовать либо харддиск либо CF карту, оба разом работать не будет, так как в дриме кастрированый вариант IDE порта.

  • Кроме того, при попытке подключения, DCC выдает "error 10057 in function
    send socket is not connected" и на дрим невозможно зайти ни через
    Web-IF, ни через пульт - интерфеис меню просто не запускается.

    99% что проблема блока питания при длительной работе. Сеть отваливается в первую очередь. Или вешается при старте.
    Отдай в любую мастерскую, чтобы конденсаторы по питанию поменяли.

  • Думаю вы правы. Вспомнил, что за пару дней до этого мне показалось, что дрим уж как-то слишком разогревался... там что, нет охлаждения?
    И как в будущем можно избежать подобного случая?

  • Думаю вы правы. Вспомнил, что за пару дней до этого мне показалось, что дрим уж как-то слишком разогревался... там что, нет охлаждения?
    И как в будущем можно избежать подобного случая?

    И не предусматривалось. Для корпуса таких размеров это не критично.
    Не имеет смысла ставить вентиляторы. Шума будет больше чем пользы.
    Заодно полезно было бы озвучить, какой ревизии Дримбокс 7000? Экран какого цвета? С новыми БП ставили желтую подсветку дисплея.

  • Экран оранжевый, а про ревизию не понял, ибо нюб)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.