Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • homega .
    В твоем случае STV тебе точно не нужен
    И вообще почему все считают что error uco связан с вч блоком
    Это ошибка шины I2C она может появляться и от других причин

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    homega .
    В твоем случае STV тебе точно не нужен
    И вообще почему все считают что error uco связан с вч блоком
    Это ошибка шины I2C она может появляться и от других причин


    nikogda ne schital chto eto 100% ot STV (osobenno v moem cluchae kogta eto proizoshlo posle virubki toka) prosto do six por "znatoki" schitayut eto somoveroyatnim.
    Это ошибка шины I2C она может появляться и от других причин na schet etogo soglasen 100%
    Spasibo NELS

  • не помню уже - говорил или нет - есть такой англоязычный долгоиграющий
    топик "How I solved my "ERROR: UCO". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может оказаться полезным -
    в качестве варианта устранения ошибки uc0 там один мэн куда то просто кондерчик
    впаял ))) почитай - может поможет

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    не помню уже - говорил или нет - есть такой англоязычный долгоиграющий
    топик "How I solved my "ERROR: UCO". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может оказаться полезным -
    в качестве варианта устранения ошибки uc0 там один мэн куда то просто кондерчик
    впаял ))) почитай - может поможет


    spasibo
    poprobuyu,ne smotrya vsyo krutitsya vsyotaki vokrug tunera

  • Цитата

    hомега .
    В твоем случае СТВ тебе точно не нужен


    И вообще почему все считают что еррор уцо связан с вч блоком
    Это ошибка шины И2Ц она может появляться и от других причин


    Ура. Все в порядке Дрим, после небольшой подпайки одной из ножек чипа СТВ "запыхтел, загудел" и заработал!
    Уж не знаю что там и от чего, но то что этот чип стал инициатором ошибки UC0 знаю теперь наверника!
    так что, ищите СТВ в старых цифровых тюнерах, отпаивайте старый и впаиваите новый чип.


    Большое всем спасибо за помощь и подсказки в решениии проблемы. (особенно Куражу)
    Мерси!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ДРИМБОН ().


  • Ochen rad za tebya DRIMBON
    MOY DRIM REAMINIRIVALAC BLAGODARYA NELS.
    Большое всем спасибо за помощь и подсказки в решениии проблемы.

  • [Сгорел тв выход Dreambox7000s
    Нужна помошь, у меня дрим был подключен через видеомагнитофон,после того как подключили утюг произошол


    какой то скачек выдео сгорел, а дрим не выводит изображение на телеввизор,хотя по сетке изображение на


    компьютере есть, и мотоподвес работает отлично,я разобрал дрим и недолеко от скарт разьема увидел


    черноту на следующих схемах:
    r3037
    r3041
    r3018
    r3019
    r3023
    я прикрепил фото,у меня нет цифрового фотоаппарата,сделал фото на сотовом телефоне,фото не фантан.
    Просьба у кого есть дрим7000 с янтарной подсветкой скинте качественное фото этого места каторое я на


    фото пометил красным, а то у меня из-за черноты невозможно точно разглядеть название микросхем.я не


    мастер как хоть называются эти детали.
    и вообще сколько мне обойдется починка и стоит ли припоять эти детали самому.Заранее спосибо.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем super ().


  • Так а где же фото? А вобще по хорошему, то тему надо было б перенести сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Фото вроде грузилось,сейчас исправлю,


    Сгорел тв выход Dreambox7000s
    Нужна помошь, у меня дрим был подключен через видеомагнитофон,после того как подключили утюг произошол


    какой то скачек выдео сгорел, а дрим не выводит изображение на телеввизор,хотя по сетке изображение на


    компьютере есть, и мотоподвес работает отлично,я разобрал дрим и недолеко от скарт разьема увидел


    черноту на следующих схемах:
    r3037
    r3041
    r3018
    r3019
    r3023
    я прикрепил фото,у меня нет цифрового фотоаппарата,сделал фото на сотовом телефоне,фото не фантан.
    Просьба у кого есть дрим7000 с янтарной подсветкой скинте качественное фото этого места каторое я на


    фото пометил красным, а то у меня из-за черноты невозможно точно разглядеть название микросхем.я не


    мастер как хоть называются эти детали.
    и вообще сколько мне обойдется починка и стоит ли припоять эти детали самому.Заранее спосибо.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем super ().

  • максимальный размер прицепки к посту 97,66 KB - если больше - надо его поджать
    или разместить в своих фотках - это можно сделать нажав сверху кнопку - галерея и
    затем - мои фото - там разрешено уже 400 кБ


  • Уж год как перешол с 7000 на 7020 все точно не помню, но кое что... То что ты перечислил это сопротивления. На них мелкими цифрами номиналы (первые две цифры значение, третья множитель) Их можно проверить мультиметром. И скорей всего они будут нормальные (но проверить надо), а вышел IMHOO транзисторный каскад на выходе, либо микросхема видеопроца. Это уже чуть раньше поднималось, почитай. Если не спец, лучше отдай тому кто этим спецом занимается. Так как нужны знания и спец причиндалы. К стати ты откуда?



    пожалуйста не надо таких длинных цитат - они никому ничего не дают - а базу форума - увеличивают - а она не резиновая ))))
    ------------
    Courage

  • пожалуйста не надо таких длинных цитат - они никому ничего не дают - а базу форума - увеличивают - а она не резиновая ))))
    ------------
    Courage
    [/quote]
    Ну если никому ничего не дают, то к чему все это надо...



  • Я с Ростова оказалось что у меня згорело 5 резисторов, 1 транзистор и чип видеопроца, самое тяжолое найти чип его маркировка STV6411A.резисторы так сполились что невидно их маркировки,если есть возможность киньте название и их сопротивление резисторы находятся возле скарт разьема под номерами
    r3037
    r3041
    r3018
    r3019
    r3023
    Заранее мерси

  • Цитата

    Со слов пользователя super
    самое тяжолое найти чип его маркировка STV6411A.резисторы так сполились что невидно их


    Это самое легкое, STV6411AD закажешь в chipinfo.ru за 240 руб.
    даташит по ней тоже на каждом углу лежит, паяло в руки и ....

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Это самое легкое, STV6411AD закажешь в chipinfo.ru за 240 руб.
    даташит по ней тоже на каждом углу лежит, паяло в руки и ....


    Спосибо тебе за инфо, оказалось что еще и транзистор згорел у него номер 1Dt и вертикальная надпись 39, а я купил P1d и вертикальная надпись 26, думаю пойдет, сопротивление резисторов тоже узнал
    R3041 -90 Ом
    R3018 -75 Ом
    R3019 -220 Ом
    R3023 -75 Ом
    завтра куплю и поменяю
    а даташит это как (STV6411AD) его еще и прошивать надо.Огромное тебе спосибо.

  • super , ну простой способ заменить транзистор , не гадать , найди на плате такой же, прозвони узнай какого он прехода p-n-p или n-p-n ., потом будешь знать хотя бы приблизительно на что заменять , можно и в спавочник по смд транзисторам глянуть , хотя если на видеовыходе у тебя сгорел подойдут многие лишь бы переход был правильный

  • Я с Ростова оказалось что у меня згорело 5 резисторов, 1 транзистор и чип видеопроца, самое тяжолое найти чип его маркировка STV6411A.резисторы так сполились что невидно их маркировки,если есть возможность киньте название и их сопротивление резисторы находятся возле скарт разьема под номерами
    r3037
    r3041
    r3018
    r3019
    r3023
    Заранее мерси[/quote]
    Вот уж згарело, так згарело!

  • Цитата

    Со слов пользователя super


    а даташит это как (STV6411AD)


    Даташит это техинфо по микросхеме с её параметрами и типовой
    схемой подключения, из нее понятно какой обвес у микрухи,
    и ваще чё это за хрень за такие деньги :D

  • Спосибо за информацию, как впайку всего сделаю, скажу пошло или нет.Огромное Вам спосибо.

  • впаял я резисторы, транзистор, паял через микроском, а чип STV6411A пока ненашел в Ростове дифицит надо заказывать, включил после впайки резистора и транзистора, а чип STV6411A оставил как есть,результать ноль,буду заказывать STV6411A.