Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Люди помогите с такой проблемой:
    500 Дрим не загружается!
    перешивал через COM всеми подряд прошивками, не помогает.
    решил снять лог и там нашёл вот что:
    /dev/dvb/card0/frontend0: No such file or directory
    Segmentation fault
    enigma returned with 139
    Restart
    и дальше сначала загрузка enigm`ы
    Что произошло?

  • Маленько сломался блок питаня в DB7020. В результате приказали долго жить 0299B и LNBP21. БП починил, 0299B взял взаймы :) из другого тюнера, LNBP21 найти не могу. В известных мне инет-магазинах или на заказ при условии дурного количества или просто покупка дурного количества. Подскажите, где еще можно поискать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Djavdet
    Подскажите, где еще можно поискать?


    Тут смотрел?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрй день, уважаемые!



    Сгорел БП от дрима 7020, надо ремонтировать, а схемки то и нет. Может у кого завалялась, а? Помогите люди добрые...



    Заранее спасибо..


  • А схемку то найти проблематично, считай невозможно. Опиши симптомы. Насколько я понял мы земляки, поэтому с ремонтом помочь тебе проще, мыль сюда vitulin@yandex.ru

  • Приветнарод!Прошу помощи,ситуация такова,есть Дрим 7000 в нём просверлены дыры на плате возле тюнера LG,оборваны 3-4 соединния.Возможно ли это восстановить?!Была бы схема,полагаю что -да!Но...проблема что схемы нет.Дрим загружается (во внутр.флэши Джемини),управление мотором работает,спутники находит,но нет ни изображения ни звука.При переходе в режим инфо о потоке, показывает уровни сигнала,полагаю микруха тюнера жива.При воспроизведения с винта Дрима всё ок,и звук и изображение.Что т не получается прикрепить фоту.Ну если найдётся человек могущий помочь,то как нить переправлю.Заранее спасибо.

  • Не знаю для чего нужно было сверлить в плате дыры, но спаять дорожки по моему не сложно. Или дырки такие огромные, что ничего нельзя разобрать? В общем подробное фото обязательно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    этот дрим? :D


    Аха, это Турки так сверлят, а потом продают оленеводам.

  • Lcd


    Дрим 7025, имидж gemini.


    Перестала отображаться информация на дисплее.
    В меню яркость меняется.
    Перешивка имиджа ничего не дала.
    Что посоветуете - в ремонт или есть надежда самому что-то сделать?


  • yarkost na displaye reagiruet?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homega ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tiger
    Да реагирует


    otkroy box
    imeetsya poperechnaya geleznaya vertikalnaya peregorodka kreplonnaya na materinskuyu platu. oslab vintiki krepleniya i ischi zamikanie etoy peregoritku c platoy.

  • добрый день всем! может кто знает почему не прописываються каналы при сканирование хотя сигнал очень хороший только вот сатфандером показывает что уровень BER гдето 200 Это наверно селектор виновать или ....

  • Цитата

    Со слов пользователя homega


    otkroy box
    imeetsya poperechnaya geleznaya vertikalnaya peregorodka kreplonnaya na materinskuyu platu. oslab vintiki krepleniya i ischi zamikanie etoy peregoritku c platoy.


    Я ее совсем вынул, к сожалению не помогло.
    Может еще какие варианты?


  • Похоже на Atmel. В ремонт.

  • Кто может подсказать что могло случиться с Дримом:
    Дрим перестал видеть верхний диапазон.Такое ощущение что тюнер не выдает 22кгц для включения верхнего диапазона.Проработал всего 2 дня и вот такая хрень.
    настроен только на +++,в один момент включил а +++ не кажут,переключил на пакет "поверхности" Fashion World работает.
    Может кто встречал подобное?
    P.s на кривые руки ссылаться не надо. Все необходимые настройки гетеродина соблюдены.