Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Ну что неделя прошла! Как успехи? Когда пробовать будешь? :Д :Д :Д


    да какие успехи, так мелочи сделал , поставил на [Z] конечники ,но самое главное заказал сегодня через друга(част.фирма] щестерни и ремни на [Z,Y]
    думаю придут на следующей неделе, также мелдовался на [st.com] пришли 3 297 и 3 298 микрухи

  • Barnaul Всё же пришли :D Ну вот , а ты боялся . Я уже закончил электронику , правда на макетке всё сделал . Но всё пошло с пол пинка .

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Барнаул Всё же пришли :Д Ну вот , а ты боялся . Я уже закончил электронику , правда на макетке всё сделал . Но всё пошло с пол пинка .


    да пришли , только 298 горизонтальные . Вопрос: так ты две 298 запаралелил , или как? Ты хотел вроде две вместе соеденить ,получилось или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Пока не паралелил .... Надобности нет ! А из горизонталки я сделал вертикалку .


    ясно всё, а я свою эксперементальную сжёг , точне два диода(не выделражали 24 вольта) :(
    "товарищ" тоже хочет заказать микрухи и те, и другие , что бы ты ещё посоветовал к ним сразу , как никак там 7 [position]

  • Привет!
    Я смотрел эти моторчики! Vexta и Minebea самые распространёные а эти я не слыхал ещё. Ну в прочем если портал не больше чем 500 мм на 500 мм то такие моторы можно использовать.

  • Всем привет. Ребята, а можете кто- нибудь показать схему контроллера ? Или линк на такую тему. Желательно на русском. Хочу разобраться, как и что управляет движками и какая база используется ? Например, заинтересовал совет по использованию диодов с барьером Шоттки.

  • Диоды это просто чтоб добить 7 позиций! К штоерунгу отношения не имеют ! Схему делал как Шпунтик прописал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Всё пошло с пол пинка , за что ему большой СПАСИБ =)

  • Barnaul
    Вот тебе ещё вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Барнаул
    Вот тебе ещё вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, посмотрю

  • Кто нибуть думал об этом [messtaster] ,на вид серьёзная конструкция ,но вот будет ли одного [mickroschalter] достаточно для этой цели , или нет
    а так вещь стоящая , и в прямом и в переносном смысле на [ebay] 89,00 euro

  • Цитата

    Со слов пользователя kanzler
    Barnaul
    Вот тебе ещё вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот первый вариант используеться в моём шторунге! Только SMD работал отлично но почемуто полетела микруха на Z аксе заказал новые оказались бракованными! надо снова заказывать! Вот если в другом корпусе использовать! то классный штоерунг должен получиться! моторчики поют ! 1/1,1\2,1/4,1/8 шаг можно использовать!

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Не вижу в нём надобности! это как телеге 5 колесо.


    но почему же , если ты используеш несколько фрез,свёрл для одной детали , то надо все дефинировать ,а здесь машина сама измеряет

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик


    Вот первый вариант используеться в моём шторунге! Только СМД работал отлично но почемуто полетела микруха на З аксе заказал новые оказались бракованными! надо снова заказывать! Вот если в другом корпусе использовать! то классный штоерунг должен получиться! моторчики поют ! 1/1,1\2,1/4,1/8 шаг можно использовать!


    а уже заказал ,
    а внизу сайт со схемой , может кому интересно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.