Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • schpuntik, а инфой не поделишься, как сделать самому ? У меня была мысль, взять ленту с принтера, но у неё длина коротковата. Вот если бы диск, вместо ленты...

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    schpuntik, а инфой не поделишься, как сделать самому ? У меня была мысль, взять ленту с принтера, но у неё длина коротковата. Вот если бы диск, вместо ленты...


    Что-то я не совсем понял какой инфой делиться ? И причем здесь лента от принтера? Если ты о серво моторах то на 8 странице я фотки подвесил как они выглядят.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Я моторы на немецком форуме покупал! но на ebay тоже есть можно и самому сделать!


    Вот я и спросил про инфу, как самому сделать ? Ты ведь про сервомоторы писал ?
    В принтерах, для позиционирования головки, используется лента. Такая же, как у тебя на фото диск. Оптическое считывание.
    И, про управление, тоже не мешало бы узнать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мат


    В принтерах, для позиционирования головки, используется лента


    да нет , по моему, принцип работы принтера такой же как и чпу, просто там головка приводится в движение зубчатым ремнём,
    где т я читал про изготовление [encoder] если найду , дам ссылку

  • Цитата

    Со слов пользователя гермет
    ну так во что выльется самому собирать?(сумма какая)


    всё зависит от того, будеш-ли ты частично сам делать , или всё покупать
    так же зависит от размеров машины, ну самый нижний предел и то, достичь который очень тяжело -это 500 , ну и соответственно от этой суммы в гору
    до невероятных цен
    я в свою вложил порядка 600-800, а еще нет самой фрезы и фрез, но в моём случае много сделано ручками, многие детали не дорогие, такие как подшипники скольжения, всего 7 евро про штуку , оси 12,84 евро метр, буксы для подшипников сделал сам, иначе, порядка 20-30 евро про штуку

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • выставил программу для создания [3d-koerpern] для дальнейшего создание сего на [cnc]-машине, кому эта программа представляет интерес, берите


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь со мной поделились программой [deskproto] (ещё раз большое спасибо)
    эта программа служит для создания [nc-programm] для последующего изготовления детали на машине, ну и что?-скажете вы, таких программ море, может быть, но ....
    именно эта програма может.....
    создавать [NC]- программы для [3D,2D,2-seiten,drehachse]
    если кому-то непонятно , обьясняю, [3D] это создание обьёмного обьекта в трёх плоскостях, но нижняя поверхность будет ровной, ну допустим-пепельница, а вот 2-стороньняя уже интересней, вы можете создав обьект с помощью [Rhino] сделать на машине сначало одну сторону обьекта, затем перевернув его вторую сторону, ну пример-бутылка, но самое интересное в этой программе, то что вы можете создать программу для [drehachse], т.е. вращающейсай оси, и тогда вы можете делат обьекты такие как человеческий корпус и тому подобное

    Файлы

    • venus-milling_small.jpg

      (3.14 kB, скачали 474 раз, последнее скачивание: )
  • schpuntik, ну так что ты имел в виду, под " самому сделать " ? Поделишься инфой ? Я тут решился приступить к этому делу, нужно определиться с выбором привода...

  • Самому можно тоже сделать! Берутся моторы постоянного тока с магнитом.Лутьше использовать индустрийные моторы. Моторы с автомобильной промышлинности для этого не пригодны! Для этого нам надо что-бы вал с мотора выходил на обе стороны мотораи для монтирования энкодера. Если этого на вашем моторе нету то это можно сделать.
    Берём мотор и зажимаем его в токарный станок и сверлим отверстие для резьбы в валу, путём подключения эл.мотора к питанию.Когда отверстие готово нарезаем резьбу.Следующим шагом будет изготовления удленения вала нужной нам длинны и с подходящей резьбой.Диаметр вала должен быть чуть больше чем нам надо.Изготовленный вал вкручиваем в вал мотора с специальным клеем .потом когда клей высох снова зажимаем мотор в токарный станок и подключаем питание на мотор и обтачиваем изготовленный вал на нужный нам диаметр.Таким образом мы избежали биения вала.Потом крепим на наш вал энкодер.Энкоде надо использовать с разрешением 500 импульсов про оборот.Примерно вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо. И такие вопросы: как это дело завязывается ( в смысле схемы ) и, от мыши, не пойдёт датчик ? Там аналогичная система, правда, про количество импульсов на оборот, сомневаюсь что там 500 будет. И по поводу каналов, просвети пожалуйста. Направление вращения определяется по ним ? В общем, не расслабляйся. Сейчас насядем на тебя, пока зудится. ;)

  • mat ты хочешь заняться этим делом или просто хочешь задавать вопросы? Я все ссылки уже выкладывал на 6 странице.А если серьёзно решил собрать начинай весь топик сначала читать и по ссылкам прогуливаться ! Там куча информации и чертежи ну фотки уже готовых решений!
    Не люблю повторяться! :D =) =) =)

  • Кто разбирается в электроприводе, какие требования к питающему напряжению- пульсации, просадки, скорость нарастания фронтов ? Имеются в виду шаговые двигатели.

  • а может кто знает где эту программку найти!?? Discriminator
    офсайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А кто объяснит, как в сервомоторах, удерживается якорь от проворачивания ? Я сам что- то не могу себе это представить... На шаговых движках понятно, а на серво- не понятно.

  • Если тебе нужна скорость то нужны моторы с тормозами. Если скорость не так важна то они сами останавливаються под сопротивлением самой конструкции.