Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • в биос я уже выставил инсталяция начинается с диска ,и почти сразу пишет чтобы установить windows eine MS -DOS Startpartition erstelen

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    в биос я уже выставил инсталяция начинается с диска ,и почти сразу пишет чтобы установить виндовс еине МС -ДОС Стартпартитион ерстелен


    честно скажу такого ещё не встречал

  • Странно что он у тебя с компактдиска вообще стартует. Обычно он даже CD-ROM не видит, нужен драйвер .
    Попробуй набрать в командной строке: fdisk

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Странно что он у тебя с компактдиска вообще стартует.


    ничего странного, стартует с диска, или непосредственное обращение к [laufwerk]-у выполнить [setup.exe]

  • Чтобы стартануть с CD-ROM нужен драивер MSCDEX, а он не на всех дистрибутивах есть. Я На первых вессиях 98 вообще сначала ставил стартдискету от 95. Только чтобы драйвер загрузить и потом появился CD-ROM.
    А по теме, у тебя первое сообщение какое ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Мужики а что вы тут в топике про CNC раписуете установку Windows ? На сколько я помню сущестшует 2 разных Win98 и Win98 SE Так второму не нужна дискета.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Барнаул наконец то я установил свой виндовс ;)
    софт что ты мне подкинул запустил ,карту немного протестировал .
    моторы закрутились ,радости не было конца .но вот как выставить амперы что то не как не врубаюсь вро все описано а не выходит

    Теперь остается разобраться с софтом что куда и как ,да принимается дальше саму машину делать ,рою в нете где что приобрести да чтоб не дорого..


    Еще раз данке за софт ,на первый взгляд очень удобный

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    .но вот как выставить амперы что то не как не врубаюсь вро все описано а не выходит


    ток выставляется очень просто, всё написано на 2-й странице информационного листка,который ты получил вместе с платой, делается так, на плату подаётся только 5-ь вольт и для каждой оси на соответствующей микрухе [L297] нога 15
    (ну и соответственно к минусу подключиться другим щупом), выставляют с помощью переменников напряжение высчитанное по приведённой там же формуле, конечно для этого надо знать ток твоих моторов


    Ну и на последок, как там и советуют:


    Внимание ,избегайте короткого замыкания


    Удачи

  • Обошлось без дыма и огня ,вроде ток для моторов настроил,буду дальше продвигаться ;)


    не подскажешь где можно закупиться направляющими осями и тд и тп ?.


    Буду пока заниматься самой машиной ,а потом управлением

  • Привет всем!
    Вот вчера покапался снова с CNC и штоерунг слепил с компом до кучи!
    Осталось спереди заглушку сделать и Front USB туда запихнуть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Барнаул кинь фото твоего станка ,уж больно интересно посмотреть что там у тебя


    да фуйня станок, ничего сверхестесственного, посмотри на странице 13, а так можешь с 6-й начать, там есть фото узлов, ну и пробных работ

  • Ну задуман станочек размерами 1400Х900. С Z -achse ещё не определился шпиндель всего 120мм наверно буду побольше искать буду.Наверно так примерно 300мм А пока в поисках 3 мотора. Управляться будет сервомоторами. Почти все вещи с ebay и немецкого портала! На магазинное у меня денег нету! :rolleyes: И так уже тоже почти 1000 ушла!