Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Проверил, все работает. Щелкни по линку. Откроется страничка. На ней увидишь два прямоуголных окошка, одно красное другое, пониже, серое. Красное нам не нужно, а на сером есть надпись Download with FileFactory Basic. Шелкни по ней и на следующем окне увидишь цветные буквы. Иногда не разборчивые. Ты должен в чистую рамку вписать с клавиатуры эти буквы Если ошибся ничего страшного. Эти же буквы появятся в более читаемом виде. Если ты все буквы введешь правильно то, после щелчка по continue откроется следующее окно с большой зеленой кнопкой Begin Download. Щелкай по ней и загружай картинку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • На картике цветом выделен реальный импульс, а пунктиром идеальный.
    На 5 картинке, левее всех поднимается импульс от элетронного ключа. Это самый лучший результат. Вот бы его, еще левее и еще круче вверх...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Похоже, зря старался. Не доходит... Ну что ж, должен признаться, нет у меня способностей объяснять. Или, у кого- то нет способностей думать ?



    99 % людей строящим [CNC] -машину по барабану то ,что ты тут описывал, им это не надо, куплены моторы, куплены [Steuerung] на некоторые из которых можно подавать до 80 вольт, и люди строят машины, да ещё какие, и работают без твоих знаний в своё удовольствие
    не задумываясь какие процессы там происходят, они просто любуються как у них из куска заготовки получается великолепная деталь, так то вот

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Барнауул а вот сдесь стоят все эти знания


    hттп://ври-цнц.народ.ру/усцорен.hтм


    спасибо конечно, но меня это мало интересует, машина работает ,моторы крутятся, просто человек хотел что то обьяснить, ну спасибо ему, обьяснил,
    но повторюсь,
    90 % водителей не имеют никакого представления о том как устроен автомобиль, и ничего это не мешает им управлять автомобилем , продолжать приводить примеры ?


    Tangens
    а тебe просто хочу посоветовать , кроме наши советов (может быть и не таких хороших) , посещать чаще вот эту страницу, там действительно седят спецы , немного конечно, но всё зеh, хорошими знаниями в постройке обладает Граф, и замечу даже он там, не разбирается в [Steuerung] и как он сам писал, купил, подключил и работает, а вот на его машины стоит всем посмотреть
    Станок 1000х600х200 с поворотной осью


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну мне пока ваших советов хватает,а на страничку конечно я загляну


    а машина то не хилая

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tangens ().

  • Всех с Новым Годом! Жаль, что тема заглохла. Очень интересно было читать. Много чего не удалось понять. Я тоже собрал станок 500х350. Фрезерует вплоть до алюминия. Проблеммы только с программами. В АртКаме получается только с векторами и готовыми арткамовскими файлами, да и то не со всеми. И с печатными платами пока не получается. Хорошо, когда кто-то рядом покажет. А самому разобраться, нужно много времени. Если бы кто-нибудь жил рядом... Сейчас на собраном станке фрезерую зап.части для следующего станка. Потом придется литьем алюминия заняться, т.к. большая часть из того, что можно самому сделать, т.е. алюминиевые детали, покупать дорого. Так я доволен станком. Точность не мерял, но люфты пока отсутствуют. Вижу по готовым деталям. Может еще соберемся?

  • Я так думаю :), первый станок, это учеба на своих ошибках. Наверно никогда не будешь доволен сделаным. Это и есть прогресс. Начал собирать второй. Жаль, что корифеи куда-то делись. Наверно некогда. Может кто-то и поможет. Мне надо фрезеровать отверстие диам.20мм, но длиной 80мм. Фрезой могу пройти только 50мм и придется переворачивать изделие, но при этом боюсь потерять соосность, а это очень важно. Как делают професианалы ?., очено интересно. Может кто ответит?

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    такие отверстия обычно растачивают ,если заготовка не подходит для токарки, допустим большая плата , тогда на фрезерном с помощью резца (иногда самодельного)


    с помощью таких инструментов, но ещё в меньшем варианте

  • Спасибо за быстрый ответ. Эти инструменты похожи на DrehmeiЯel. Я бы был вам благодарен, если бы вы мне объяснили, как этим пользоваться. Тем более, что вас я знаю с начала этой ветки и вы дали толчок к построению станка. Я много читал и на многих сайтах видел ваш логин и знаю, что вы с большим запасом практики.
    Еще раз спасибо заранее и с Новым Годом U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Эти инструменты похожи на ДреhмеиЯел. Я.


    Совершенно верно, это и есть [DrehmeiЯel], но они втыкаються в головку , в середине фото и получается инструмент с вращающимся [DrehmeiЯel]


    можно попробывать для вашего случая сделать подобное, берём прут стали, диаметром ну скажем 14 мм, делаем хвостовик соответствующего диаметра , который должна зажать сама фреза, затем на другом конце делается отверстия, одно для резца, другое для болта , что бы этот резец держать, попробую начиркать чертёж, ну и потом фрезеруем, проблемма с таким резцом, самому его выдвигать, и точность не совсем может получаться

  • Спасибо, буду пробовать, но боюсь, что точности будет недостаточно. Это чтоб впресовать бронзовые втулки, которые в свою очередь будут скользить по направляющим. Я пробовал фрезой, но из-за того, что прохожу только 45мм и надо поворачивать, соосность збивается. Но точно проверю, когда получу втулки. Все-таки буду усложнять систему установки нуля. По отношению к детали. Пока не знаю как ?., но думаю, что ответ придет U.