Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    А как идет борьба с шумом? Когда я работаю, закрываю все двери, Еще никто за полгода не сказал, что это у вас работае, хотя кресс шумит изрядно, да и шаговые подвывают ей не хило.


    да фреза конечно шумит, моторы по сравнению с ней, ничто, соседи (8-и квартирный дом) пока молчат


    P.S. ко мне и со мной можно на ТЫ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Гараж не поможет. У нас в гараже когда начинают что-то делать, шум стоит.. и на соседней улице слышно. В доме стены помогают. Да и чтоб станок не прикосался к стене всесте со столом на котором стоит. Вобщем надо придумать какой-нибудь тамбур от пыли и шума. Но вот какой :(? Я тоже не гордый. Можно и ко мне на ты. Тем более мы колеги U:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ударными темпами. Жесть! У тебя полный комплект уже есть. Как с шаговыми? Какой момент будешь использовать? По величине у нас почти одинаковые. Руки чешутся U:. Все-таки буду трапеции ставить. Удачи тебе

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Ударными темпами. Жесть! У тебя полный комплект уже есть. Как с шаговыми? Какой момент будешь использовать?


    так всё сразу было и куплено, направляющие, винты и моторы (1000?)
    моторы на 3 Nm , 4,2 A , на ось Х поставлю два, ну и на Y,Z соответственно по одному, вот только надо ещё электронику купить, больше паять не хочу, устал что то последнее время


    завтра пойду ремень на Y закажу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Насчет 4 оси не подумываешь? Ладно, не буду тебе со своими вопросами нагружать. Человек занятой. Работай. А насчет электроники я согласен. Лучше покупать готовую. Тем более контроллер у тебя должен быть не хилый.

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Насчет 4 оси не подумываешь?.


    на 21-й странице посмотри, эта первая


    а это уже 3-я по счёту U:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Красавица, что сказать U:. Только с 4 осью не пробовал, но стремлюсь к этому. Но очень дорого для меня 8o. А у тебя уже третья ;(. Эх, старость не врадость. Если не секрет, какой программой пользуешься? Mach?

  • Это первая программа, с которой я начинал знакоство со станком. Но потом на сайтах прочел, что надо начинать с освоения связки арткам и мач. И как то втянулся и уже не менял. Дальше видно будет. Но 4 ось мне очень нравится. Я как-то смотрел твое видео. Конечно, впечатляет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    надо начинать с освоения связки арткам и


    какой связки ?, у меня [Artcam] и с [PC-NC] работает, да ещё как =) =)


    а вот 2-я ось U: U: U:

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Трафиц
    А гге видео от Барнаул дайте ссылку.охота посмотреть


    21-я страница, но Vlast преувеличил

  • Привет всем.
    Буду очень благодарен если кто даст ссылку или описание программатора для SPS S5 EPROM. Или где можно его не дорого купить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Буба911
    Привет всем.
    Буду очень благодарен если кто даст ссылку или описание программатора для СПС С5 ЕПРОМ. Или где можно его не дорого купить.


    я думаю здесь могут помоч


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.