Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • У меня в данный момент нету фрезы подходящей! Надо закказать но я могу пару фоток показать как другие делали!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Что-бы от этого избавиться нужен шпиндель, который следит за уровнем материала и меняет положение z-achse соответственно.
    С железкой все проще - ее можно planfraesen и об этой проблеме забыть, с платой же так не сделаешь.


    Скорее всего это больше это оберфрезе виновата если у неё по аксе люфт есть!

  • Хорошие платы, ничего не скажешь. Для любительской техники вообще отлично.
    Те, которые я видел намного хуже были.

  • да платы фрезеровать это только маленькая часть того что с такой машиной делать можно , а с программой которая поддерживает
    работу 3 осей сразу , вообще обалдеть , к сожалению такие проги стоя больших денег , но одна более менее дешовая это step-four
    стоит около 400 евро
    демо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А оно вам это надо как хобби?
    На работе аш до тошноты........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя вятка
    А оно вам это надо как хобби?
    На работе аш до тошноты........


    но это у тебя на работе , а не у нас , у нас хобби

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik


    Скорее всего это больше это оберфрезе виновата если у неё по аксе люфт есть!


    Конечно, и это тоже.


    Вот нашел - Tiefenregler эта штука называется: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про outliner (программа которая из hpgl-файла контуры дорожек высчитывает).

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    А оно вам это надо как хобби?
    На работе аш до тошноты........


    Так хобби же не платы фрезеровать :D Хобби электроника, а cnc-машина просто время экономит.

  • Хоть убей- не понимаю....
    1, 2,3 платы ну 10 сколько нужно для хобби?
    Машина - это массовое производство.....
    Ну а если маленькая фирма то наверное только по = чёрному=

  • @vjatka:
    Да, я уже написал выше - я делаю одну плату в месяц (в последнее время еще реже т.к. времени нет). Из-за этого заводить CNC-Fraese за 1000? не стоит, нерентабельно.


    Хотя вещь конечно хорошая, тут ничего не скажешь. Рано или поздно все равно буду собирать :D Сам процесс интересен :D

  • Цитата

    Со слов пользователя вятка
    Хоть убей- не понимаю....
    1, 2,3 платы ну 10 сколько нужно для хобби?
    Машина - это массовое производство.....
    Ну а если маленькая фирма то наверное только по = чёрному=


    ох vjatka,ты почему не поймеш ведь можно делать все что хочешь , не только платы

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    ох vjatka,ты почему не поймеш ведь можно делать все что хочешь , не только платы


    Да уж поверь это мне хорошо знакомо ....

  • А как нас таких вещей?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Barnaul Mach 2 дешевле всего 189 евро
    @ vjatka Делать что надо и делать что тебе нравиться это две большие разницы как работа и хобби.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Добрый день
    У меня есть знакомый,
    он меня уже как 2 недели просит найти прогу для такой машыны.
    У него 3 schritmotoren моторен или как иh там :)


    Проблема в том что я в этом нол а иму нада прога


    пц нц демо у него уже есть может пбросит ссылку кто или саму прогу
    балшое сп

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем detsel ().


  • а как у нас пишут , если ослика попасти , то можно не только PCNC
    найти , но CNCProfi и другие

  • Привет всем.
    Я уже задавал программном топике такой вопрос, но ответа так и небыло, надеюсь что здесь кто нить поможет.
    Я учусь на мехатроника и для полного счастья хотел бы обзавестись универсальной прогой для виртуального создания схем по електрике, електронике, пневматике, гидравлике, ну типа автокада.
    Был бы рад если бы кто нибудь поделился ссылками на саму прогу или на инфу, где ее можно стянуть. Кроме "Осла", ну если только на крайняк.
    Желательно с таблеткой от головной боли. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя СкыСтар-1
    Привет всем.
    Я уже задавал программном топике такой вопрос, но ответа так и небыло, надеюсь что здесь кто нить поможет.
    Я учусь на мехатроника и для полного счастья хотел бы обзавестись универсальной прогой для виртуального создания схем по електрике, електронике, пневматике, гидравлике, ну типа автокада.
    Был бы рад если бы кто нибудь поделился ссылками на саму прогу или на инфу, где ее можно стянуть. Кроме "Осла", ну если только на крайняк.
    Желательно с таблеткой от головной боли. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    посмотри вот здесь ,хотя демо, если подойдёт ,тогда есть смысл искать или кого то спросить , надо сначало знать , а какую прогу именно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, что-то типа этого или от тойже фирмы AUCOPLAN, или FluidDRAW тоже похожа. Жаль только лекарства на них не могу найти, а кастрированными пользоваться не хотца. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.